Никогда не думала что меня это коснётся

Добрый день. Вобщем сама я дефектолог, не думала, что со мной судьба сыграет злую шутку… Мы родились совсем недавно, но у малышки уже список диагнозов, каждый раз поднимаясь в реанимацию у меня подкашиваются ноги… Родилась она в срок, 2,5 часа потуг, в родах вдохнула меконий + врачи нашли ещё что то, сказали была внутриутробная гипоксия (почему во время беременности ее никто не замечал) очень много вопросов и очень мало ответов… Отзовитесь кто нибудь прошу, очень хочется поговорить так сказать с «подругами по несчастью», здесь все в отделении с детьми, все счастливые…

Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва
362551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Здоровья вам! Все наладится! Главное верить !

Пожаловаться
Vasilina
Vasilina
Александр
1 год
Самара

Кошмар, 2,5 часа с потугами… я полтора часа думала загнусь точно. Уже врачам сказала, что какого фига вообще происходит, я уже не могу терпеть и не тужиться! На сами выстуживания уже сил не осталось, выдавливали дочку. Придёт.у.рки одним словом… гипоксия у нас была, но не сказали во время родов или внутриутробно. У вас скорее всего была при родах, так как 2,5 часа потуг. Знаю девушку, у неё сын хлебнул вод с меконием. Полежал немного в реанимации, делали антибиотики и всё хорошо с ним. У вас обязательно всё будет хорошо! Вы главное верьте в это. Здоровья вашей дочке! ?? Вам обязательно нужно будет потом найти хорошего невролога и сделать нсг головного мозга.

Пожаловаться
Роза
Роза
Сын
5 лет
Ижевск

Потуги действительно очень, очень долго были. Гипоксия у нас тоже была, гидроцифальный синдром + повредили шею(узнали спустя пять лет об этом) кровоток нарушен. Выпишут вас, необходимо найти грамотного невролога, я бы обратилась ещё к остеопату (жаль что пять лет назад не обратилась к нему). Не верила им, но как итог сейчас моя ходит в туалет сама (у неё с рождения козий кал и запоры) не знаю совпадение или нет, но речь лучше стала. Ещё массаж нам помог, не переворачивалась она.




Пожаловаться
HelenHunt
HelenHunt
Нижний Новгород

Как ваши дела? Как сами себя чувствуете?

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

Сын не глотал меконий, но родился на 35 неделе и хоть и был вдох, но становилось всё хуже. В итоге реанимация, перепробовали все аппараты ивл, сам не дышал, прогнозов нам не давали. Пневмония. Если нужно задавайте вопросы

Пожаловаться
Фрея
Фрея
Екатерина
28 лет
Москва

Внутриутробная гипоксия, внутриутробная инфекция это их ходовые диагнозы, которые не проверишь особо, не опровергнешь. Гипоксия в родах случилась, отсюда меконий(. Господи, помоги малышке!?? я сама врач, сыночек родился недоношенным, на 1 месяц раньше срока, маловесный, 2 суток в реанимации на ИВЛ, потом ПИТ, потом ещё 2 недели в патологии новорождённых, в итоге 3 недели. Но слава богу все обошлось. Но мне кесарево хоть додумались сделать, даже не так, хотели, чтобы сама рожала, но уж их заставили прокесарить. Сейчас у них идиотская установка во всех роддомах во чтобы то ни стало естественные роды! Блин, зла на них не хватает!

Пожаловаться
Роза
Роза
Сын
5 лет
Ижевск

Действительно до последнего держат, чтобы сами рожали. В итоге у многих повреждения головного мозга и в будущем проблемы по неврологии.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Я сочувствую вам очень… Малыш у меня 2 недели был с гипоксией перед родами. А мы лежали в паталогии. У нас конечно все обошлось, но когда у нас старший сын особый, который родился нормально… То меня кроют разные чувства. Последствия гипоксии очень непредсказуемы




Пожаловаться
Liska
Liska
Москва

У меня доченька родилась 4540 58 см ЕР, вод почти не было, тяжёлые роды под окситоцином, меконий, гипоксия, тоже сразу забрали в реанимацию, Апгар 6/7, там дышала она сама, прокапывали ей антибиотики… но меня как-то акушерки сразу уверили, что с ней будет все хорошо, надо просто понаблюдать. Я пять дней ходила к ней туда, сцеженное молочко они не стали брать, собственно я и не цедила поэтому… мне так хотелось оттуда ее забрать… мне казалось она здорова, и зачем она там лежит, на 6-й день я ее забрала, когда она спала, она вздрагивала и вскрикивала во сне, косила и закатывала глазки когда не спала, но мне невролог сказала что так делают почти все младенцы, в итоге на 10-й день нас выписали и тьфу-тьфу м малышкой все хорошо, здоровая, крепкая! Верьте в свою малышку, читайте Богородицу, она покровительствует младенцам! Здоровья Вашей крохе??? спаси Господи! Вам сил, веры и терпения!!! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
4 года

Все мы не ждём что с нами и нашими детьми что то произойдёт… У меня тоже сыну не прогнозировали года жизни, а вот уже 8й год живёт и все норм

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет

Здоровья вам и малышке. И поменьше себе надумывайте… Мысли они материальны… Выкиньте все плохое из головы и верьте в хорошее. Большего сейчас и не нужно. Позаботьтесь о грудном вскармливании, выбором одежды для нее и т.п. И прочь все плохие мысли. Удачи вам и ещё раз здоровья малышке.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

У нас тоже была неонатальная аспирация меконием,4 месяца, все в порядке)живы и здоровы)и у вас будет так же???

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва

Спасибо, будем верить ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Екатерина Синеглазова 

Конечно будем!!! будем молиться ещё обязательно за вас!!!

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва
Мария 

Большое спасибо ? скажите, а у вас была гипоксия?

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Екатерина Синеглазова 

Я вам в лс написала




Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Я сейчас наверное странную вещь напишу, но это только на первый взгляд. У нас безводный период 12 часов. Все тяжело было. Открытие не шло, на потугах.… кошмар. вот на кой были мне эти дневные роды. Но… я тогда мало что понимала. Плечами парень мой в итоге застрял… сердце не прослушивалось. Родился без дыхания… но после кислорода задышал. К нам не было претензий так скажем у врачей до трех лет. Когда надо бы уже и разговаривать, и много чего ещё. И когда уже во многом поздно. Я так часто слышу — где вы были раньше… на Канарах ) я к чему. Держитесь. Стабилизируйтесь. И будете сразу уже работать над восстановлением. Здесь много историй, когда никто не верил, а мама вытянула. Это очень важно, чтобы мама верила. Верьте.

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва

Да у нас в семье есть похожая история у племянника, родился все хорошо было, а в два года как началось… задержки в развитии, упало зрение, кучи диагнозов

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва

Безусловно я верю, но сами наверное понимаете что дурные мысли закрадываются

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Екатерина Синеглазова 

У меня образование первое педагогическое, второе — связи с общественностью. Тоже никогда бы не подумала, что у меня будут проблемы с общением и обучением своего ребёнка.. Ирония такая от судьбы.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Любовь
4 месяца
Владимир

Читайте "Отче наш" ребенку, когда ходите к ней, это очень сильная молитва. И говорите ей что она сильная и справится. Ей сейчас главное из реанимации выйти. Вас в Москва легче, чем у нас в регионах. У вас врачей много хороших и клиник.

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва

Врачей много, роддом типо хороший, а роды приняли вот так…

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

У меня оба недоношенные, оба пошли через реанимацию и Пит. Результат разный. Какой роддом?

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва

7 роддом

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Екатерина Синеглазова 

Сына в неделю крестила в реанимации, прогнозы вообще не давали, после этого на поправку пошел. Верь, береги молочко, и говори дочке что она сильная и скоро домой поедите. Не плакат рядом с ней, дети все чувствуют, нас ругали за слезы… Лежали оба в Филатовской в реанимации на 4 день после родов и на дохаживании. Держись и верь!

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва
мамаЛена 

Мне тоже не дают прогнозов… Да, я тут сегодня сама расцедилась, да так что теперь девать некуда, мы уже договорились с батюшкой завтра купим все крестильное послезавтра крестим

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Любовь
4 месяца
Владимир
Екатерина Синеглазова 

Да, обязательно цедитесь.Я две недели цедилась дома, чтобы у дочке положили потом и кормить, для нее это важно

Пожаловаться
Фрея
Фрея
Екатерина
28 лет
Москва
Екатерина Синеглазова 

Блин! Долбанный 7 роддом ??! Единственное, там хорошее детское отделение. Мы там лежали с сыном.

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Никто о таком не думал… в выписке степень гипоксии напишут. До года многое поправимо, надо настроить себя что придется по врачам походить. Здоровья малышке!

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва

Да просто всегда видишь случаи и думаешь «это точно со мной не случится, ведь я здорова, не пью, не курю» а оказывается вот так бывает… да и вообще по опыту в профессии могу сказать что в основном с проблемами такими сталкиваются благополучные семьи

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Екатерина Синеглазова 

Потому что неблагополучные забивают на детей… Два племянника плохо говорят, старший в 10 лет на второй год во 2 классе… Педагогическая запущенность… При родителях, а оба как Маугли… И всем по фиг ( сын к сожалению на инвалидности по ДЦП, родовая травма, тоже ссылались на внутриутробное заражение цмв, но у дочки его не обнаружили уже и проблем нет… И то сын пошел в обычную школу, проблемы чисто ортопедические и чуть неврологии. Но первые три года мы по больницам моталась.
Самое обидное я сама родилась с асфиксией, никакой реанимации, до 5 лет не спала, орала, плохой аппетит до 17 лет. И больше никаких последствий ( а с детьми вот как ( надо верить и молится. И слушать врачей

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва
мамаЛена 

Я боюсь только умственной отсталости, все остальное можно победить, мне тоже говорят про внутриутробное заражение… но черт, почему это не выяснили во время беременности, почему говорили что все хорошо

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Екатерина Синеглазова 

У меня так две беременности было( а после родов да вы что, а у вас и то и это… А где вы раньше то были? Все анализы вовремя сдавала и УЗИ (

Пожаловаться
Екатерина Синеглазова
Екатерина Синеглазова
Москва
мамаЛена 

Ваши слова меня обнадёжили) что я хотя бы такая не одна

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Екатерина Синеглазова 

К сожалению нас очень много, и что самое ужасное меньше не становится, хотя медицина не стоит на месте, но очень много деток калечится в родах(

Показать ещё