Что с моим ребёнком? Эпилепсия или что?

Ребёнок раньше терял сознание только после того, как упадёт откуда-то (кухонный диван), за плачет сильно… В прошлом месяце он упал с подлокотника, закатился в плаче и потерял сознание на 5 минут. Результат — сотряс и наблюдение в нейрохирургии больницы. 21.10 упал, потерял сознание на минуту, после шла кровь носом. Сейчас вновь сильно Заплакал, потерял сознание и упал. Теперь ещё и выгнулся струной. Теперь спит… Сделали исследования: ээг — норма, ЭКГ — отклонение (но это особенность строения, подтвердившаяся на узи), УЗИ мозга — норма. Невролог говорит кардиология, кардиолог говорит неврология. В какую сторону думать не знаю. Назначили, ещё раз ээг, рэг… Мне страшно за ребёнка. Что с ним по вашему? Муж говорит, что это Эпилепсия ( у него такое было)…

Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк
146520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

ЭЭГ какое делали? Надо минимум 1,5 часа записывать и чтоб ребёнок спал.

Пожаловаться
Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк

Обычное Рутинное делали.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Злючка-колючка 

Рутинное не информативно до 5 лет… у нас рутинное тоже чистое было, а итог: эпилепсия… сделайте видеомониторинг сна, чтоб ребёнок именно спал, Запись: засыпание-сон-пробуждение.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

Сделайте обязательно ночной видеомониторинг ээг или хотя бы дневной, но не менее 4 часов!

Пожаловаться
Darina
Darina
Доченька
11 лет
Липецк

Я конечно не по теме, не подскажу. Одного пожелаю вам, здоровья, и молитесь о своем сыночке, чтоб все прошло, представляйте, будто уже нет приступов, мыслите в этом направлении, это работает) здоровья вам ещё раз)




Пожаловаться
Алина Булгакова
Алина Булгакова
Краснодар

У крестника такие приступы были. Если испугался, именно начинал плакать сильно, «закатывался» как говорят, набирал а обратно нет и резко в струнку, синел не дышал, минуту-две и раз и приходил в себя. Ему было тогда 1-1,5. При мне был приступ. Страшно… как сейчас не знаю… не общаемся, к сожалению… поменяйте невролога, это скорее всего по части невролога.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Мониторинг делали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настюша
12 лет
Москва

У меня у знакомой один в один каждый плач или истерика с отключением созгания, задержкой дыхания и посинением.

Пожаловаться
Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк

И что делают, что ставят?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настюша
12 лет
Москва
Злючка-колючка 

Эпи не ставят им. Делают раз в 3 месяца видеоээгмониторинг. Вам видеоээг нужно качественно сделать, и обязательно со сном!!! Ноотропы если вдруг пропишут я бы не давала без видеоээг, их давать нельзя ни в коем случае нельзя без ээг в вашем случае!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настюша
12 лет
Москва

Вообще похоже на АРП (аффективно-респираторный приступ). Сделайте видеоээг! Рутинное ээг 15 мин. Это не очём!

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Да, похоже




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

А это разве не обычное арп?

Пожаловаться
Регина
Регина
Янис
4 года
Москва

У мужа если эпилепсия, то странно, что вы ещё думаете. Это заболеваете из психиатрии и часто перелается по поколению.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

То что по наследству передается да, но это неврологическое заболевание

Пожаловаться
Регина
Регина
Янис
4 года
Москва
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Это психиатрия. И не надо спорить по МКБ эпилепсия это психиатрия.

Пожаловаться
Регина
Регина
Янис
4 года
Москва
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Эпилепсия — психическое заболевание, проявляющееся судорож­ными или бессудорожными припадками либо эквивалентами припад­ков, под острыми и затяжными психотическими расстройствами и спе­цифическими изменениями личности, в тяжелых случаях вплоть до слабоумия.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Регина 

Я с вами и не собиралась спорить

Пожаловаться
Регина
Регина
Янис
4 года
Москва

Эпилепсия. Ээг срочно делайте мониторинг ночной и дневной. Не просто Ээг, а мониторинг!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Бегом ко всем врачам. В случае эпи важно время

Пожаловаться
Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк

К абы каким попасть возможно, к хорошим надо платить денежку и ждать… Долго ждать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Злючка-колючка 

Здоровье дорогое удовольствие, это точно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
3 года
Петропавловск

Потеря сознания и судороги.… скорее всего муж прав, эппилепсия начала развиваться…. Пусть поправляется малыш!

Пожаловаться
Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк

Спасибо…

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону

ЭЭГ какое делали? Если рутинное 15 минут, так оно и особо неинформативно. Нужно ночной видеомониторинг записать. Похоже на эпилепсию.

Пожаловаться
Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк

Ээг не показало ничего.

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Злючка-колючка 

Я же спрашиваю какое ЭЭГ делали? Во сне или 15 минут рутинное. Рутинное ээг могло не показать эпи активность. Нужно делать ЭЭГ ночной видеомониторинг

Пожаловаться
Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк
Даша 

Рутинное

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Пена изо рта идёт? Глаза закатываются?

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

Это не обязательно, эпилепсия может проявляться даже лёгким зависанием на несколько секунд.

Пожаловаться
Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк

Нет

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта
ТеперьЯМамаДвух Школьников 

Я имею ввиду во время приступов.

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта
Злючка-колючка 

Приступы при эпилепсии обычно регулярные. Имеют перед этим причину. Например, эмоциональный скачок. У меня у тёти эпилепсия с рождения была. Много видела. Приступов. Мы с ней одного возраста были

Пожаловаться
Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк
ПлохаяМать 

Нет. Глаза закрыты, ребёнок синий

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
ПлохаяМать 

Есть разные формы эпилепсии. Их много. Не обязательно должна быть пена изо рта и закатывание глаз.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

При чем здесь пена??♀️ есть приступы, которые не всегда заметны людям… зависания, автоматизмы, во сне, с потерей сознания, без потери сознания, без конвульсий, с конвульсиями, вообще «обычные» подергивания рукой/ногой во сне, тики головой, конечностями. Так что не вводите в заблуждение автора...

Пожаловаться
Анна
Анна
Пинск

Блин, страшно то как… Сколько ребёнку лет?

Пожаловаться
Злючка-колючка
Злючка-колючка
Сережа
7 лет
Липецк

1.5 года

Показать ещё