Гидроцефалия. Шунт. Сопутствующие. Первый класс!

Очень давно не писала, но меня часто спрашивают о дочке. Решила написать немного новостей. Альбина пошла в первый класс, самой до сих пор не верится. Теперь школьница у меня со всем необходимым: школьной формой, рюкзаком, домашними заданиями...) Немного расскажу о школе и классе. Алюшка пошла в бывшую школу надомного обучения, в настоящий момент она входит в один из образовательных комплексов и считается обычной. Дети учатся разные, есть ресурсный класс для деток с рас. Аля учится в обычном классе наполняемостью 15 человек. На класс выделено два тьютора, один личный и один на класс. Личный у другого мальчика, но она периодически помогает и другим ребятам. Проводятся занятия со специалистами в соответствии с заключением пмпк. В школе есть бассейн и куча дополнительных кружков. Альбинка иногда успевает на иголочку, шьет. Как она шьет, не представляю, но всегда возвращается довольная. Учеба вроде бы дается, проблем с успеваемостью нет, уроки высиживает. Уже писали контрольную, все задания выполнила. Тяжело с прописями, очень старается. Если дома прописываем буквы, то потом в школе тоже все получается. В целом от школы и учителя пока очень приятные впечатления, не зря сюда стремились. Атмосфера очень дружелюбная во всей школе. После уроков очень устает, но при этом много читает. Приходит со школы и читает, книги разные, в почете росмэновские энциклопедии и Что делать если Петрановской.  Со здоровьем есть особенности, было бы странно, если бы их не было. Решаем, но в целом все неплохо. Последний ликвородинамический криз был в декабре прошлого года, пусть и не будет их больше. 

Гидроцефалия. Шунт. Сопутствующие. Первый класс!



валечка
валечка
Зеленоград
712368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alenarednaya
Alenarednaya

Поздравляю с о школьной жизнью:) Алина-умница, такие книжки уже читает:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень

Вы молодцы, удачи?

Пожаловаться
Карина
Карина

Вы мама умница, полностью ваша заслуга и здоровья и успехов вашей дочке))

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Спасибо. Я обычная мама, просто очень люблю Алюшку и хочу для нее самого лучшего




Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Скажите пожалуйста, а где эта школа? В Зелике?

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Да, школа в Зеленограде, относится к комплексу 1528, в народе малинская. Раньше школы надомного обучения были практически во всех округах, потом их присоединили к комплексам.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
валечка 

Ага, да, слышала про неё, говорят там действительно хорошо))) удачи вам и дальнейших успехов!)

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Дари 

Спасибо. На данный момент эта школа наиболее подходящая для моего ребенка. И я очень рада, что такая есть в Зеленограде

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Приятно читать такие новости! Успехов вам! 

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Спасибо. Несмотря на множество трудностей стараемся жить полноценной жизнью

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Веруся
4 месяца
ТоварищБулочка
7 лет
Нижний Новгород

Какие молодцы, очень здорово!))

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Спасибо большое. Нам предстоит еще долгий путь