Кому сняли диагноз рас?

Девочки, знаете ли вы случаи, когда ребенок с рас вышел в норму и ничем не отличается от нормотипичных? Мне сказали, что особенности все равно остаются.

МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск
0283605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роза
Роза
Красногорск

Нам тоже поставлен диагноз РАС.Он все понимает, объясняет что ему нужно, но не говорит.Только звуки и непонятные слова, нам 4,5.Ходим по специалистам, но пока не ясно, когда он заговорит.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Здравствуйте! Заговорили?
Пожаловаться
НаталияИвановна
НаталияИвановна

У моей дочки 10 лет назад был аутизм. По тестированию — глобальный аутизм. Шансов не было. Но сейчас всё в порядке. Она стеснительная, в школе есть подружка, общается хорошо, но не активно, говорит не интересно со сверстниками. Ей нравится эзотерика, а одноклассники меряются телефонами и кто круче. Это не её стиль. Дело ведь не в диагнозе, а в том, чтобы не сидеть и ждать, а действовать. И не просто действовать, а идти в правильном направлении.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва

У нас не рас стоял, а рда. В этом году сняли. Странности есть, но они не аутистического характера))) На момент постановки диагноза(3,5 года) сомнений в диагнозе не возникало, появились сомнения позже. Считаю, что изначально диагноз был выставлен неверно, в чудесное излечение не верю.




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Специально для вас нашла выдержку из статьи Лора Дилли, эксперт по диагностике и ранней помощи детям с аутизмом, психолог, член совета директоров Психологической ассоциации Джорджии, специалист Центра аутизма Маркуса (США). «Родители очень часто спрашивают меня об этом. И мне приходится отвечать: «Я не знаю. Хотела бы я ответить, но я не знаю». Мы точно знаем, что 5-10% детей, которые получили ранний диагноз и раннюю психолого-педагогическую помощь, больше не соответствуют диагностическим критериям аутизма, когда становятся взрослыми.

Пожаловаться
МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск

Спасибо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень

??+

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Санкт-Петербург

Конечно могут снять, очень часто ставят диагноз неправильно, к сожалению мало специалистов к нас в России. Нужно пройти все обследования и убедиться, что у вас нет заболевания которое вызывает похожие на рас симптомы. Циакилия например лечиться бкг диетой, а тоже вызывает симпатию рас. У нас вот органика, а ставили рас изначально пока не сделали МРТ.

Пожаловаться
анна
анна

Так органика это причина. А следствие наличие определенных симптомов, которые вызывают психиатрический диагноз. Органическое поражение — неврологическое, на основе его выставляет психиатр диагноз, в сущеости. У нас причина в инфекции, грубо говоря, отсюда пострадали нейроны- отсюда психиатрия. Или генетика — это причина- а симптомы -то психиатрии- это психиатрияя

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Санкт-Петербург
анна 

Я тоже самое и пишу) нужно искать причину, она и вызывает симптоматику

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Если это действительно рас, то странности останутся. Так нам сказала врач.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Да здесь каждому второму ребенку, если не первому хоть один врач предполагал. Потом опровергли)). У нас в стране все сложнее. Знаю пару случаев очень сильных прогрессов в результате терапии. Но вот честно, вы не о том думаете. Зачем тратить время на мысли, что будет через десять, двадцать… лет? Лучше потратьте силы на поиск терапии.




Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

А что вам всет аки псих поставил?

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Ну смотрите много кому на этом сайте в 3 ставили рас, а том к школе нормально становилось не без нюансов но все же, почти норма, море синее тому пример

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Если диагноз поставлен верно выйти с него невозможно, просто сейчас всем поголовно его ляпят а потом о чудо ребёнок вылечился, аутизм не излечим он на всю жизнь.

Пожаловаться
Вера
Вера
Мария
8 лет
Воронеж

Тут же не про аутизм спрашивали, а про РАС (а это немного другой диагноз)

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
Вера 

А рас это какой диагноз?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Вера 

РАС это и есть аутизм, надо конкретно шифр смотреть не разу не видела что бы психиатр поставил диагноз РАС и не поставил шифр вот по нему и надо смотреть.

Пожаловаться
Вера
Вера
Мария
8 лет
Воронеж
Марианна 

Расстройство аутистического спектра ставят тем деткам у которых аутизм выражен не на все 100%. В дальнейшем это может выльется в аутизм, алалию или выздоровление. Нам в прогнозах к 5 годам обещают или последнее или алалию.

Пожаловаться
Вера
Вера
Мария
8 лет
Воронеж
Татьяна 

Шифр F-83.0

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Вера 

У нас года два назад было написано допустим в  диагнозе РАС и шифр, и у какого психа не спрашивала аутизм это или нет весе отвечали что РАС и аутизм одно и тоже, сейчас ребёнок старше у же конкретно написано аутизм.Причём комиссия ЦПМК которая прописывает программу для таких детей, написала ребёнок с РАС хотя стоит аутизм.

Пожаловаться
Вера
Вера
Мария
8 лет
Воронеж
Татьяна 

Странно как то Вам поставили. У нас наоборот: год назад изначально поставили f-84.0 аутизм, а после полугода лечения уже более легкий диагноз РАС f-83.0. Сейчас даже проскакивает ЗПРР. Ну хотя врачи разные и дети тоже. Выздоравливайте.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Вера 

И у нас такой шифр стоял, это с мешаные специфические расстройства психического развития, только у нас к этому ещё и приписка было РАС.и ещё один шифр F-84.1.А так сам по себе первый шифр не имеет не какого отношения к аутизму.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Вера 

Спасибо, у нас сейчас ещё тяжелее диагнозы и инвалидность(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Просто последнее время очень часто ошибаются с этим диагнозом.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Вера 

В новом МКБ шифр уже другой. Атак аутизм и рас это одно и тоже.

Пожаловаться
Софи
Софи
Елис
10 лет
Мари
5 лет
Бер
3 года
Краснодар

Сижу в группе, выходят! Ещё и как у девочек

Пожаловаться
Yuliia
Yuliia
Ва́йле

А что такое рас?