И мой ребенок аутист

//Только пару дней написала пост о сине которий не говорит ни слова в 2.1 года. Не показивает предмети пальцем и редко отзивается на имя. Тогда я не знала что такое аутизм, а все девочки мне в один голос сказали что очень похоже. Я моментально начала находить инормацию об этом и в признаках и описании аутизма увидела своего сина!  Все признаки есть. Не подходит когда попросиш, не говорит, на показивает пальцем, не приносит предмети, лежит целими днями с подушкой на полу и катает машинки( я только сейчас поняла что он смотрит на калесики, включает виключает свет, очень много смотрит тв, иногда дергает руками, в глаза смотрит только на пару секунд, в год уже собирал пирамиди из 15 часто от самой большой до маленькой причем до последних стаканчиков он не доставал и что би доделать пирамидку ставал на табуретку. Сортери тоже все с года идеально знал. А ми радовались что он такой умний у нас.
  Сейчас уже зная, начала вспоминать как он многие вещи виставлял в ряди, ровно, идеально.
  Пошли к психологу. Сказали что это начальная стадия, легкая. Что можно исправить. Я ужень надеюсь. Теперь ми в ваших рядах.
 
  (на клавиатуре нет букви «ы»)

И мой ребенок аутист


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
06779225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Начните заниматься с ребенком.

Прочтите книгу автор Шрамм АВА терапия !!!!

Пожаловаться
Мария Пелисс
Мария Пелисс
Миникрош
7 лет
Тоа-Баха

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела? Ребенок разговаривает? Изменилось ли что нибудь?

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун

Здравствуйте. Ребенок полностью стал нормальным. без никаких отклонений слва богу но мы пол года занимались

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Березники
Yuliya Tosun 

Юлия расскажите по какой программе Вы занимались.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
нам поставили такой диагноз. я в клочьях.



Пожаловаться
Эля
Эля
Уфа
А в каком городе вы живете??? И в каком ребеал. Центра вы лечились?
Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
7 лет
Риддер

Мой родственник аутист-он работает в огромной фирме, на компе, получает очень хорошую зарплату.Но в свои 27 лет в быту ведет себя как первоклассник.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Сегодня мне невролог сказала, что 30% вероятность, что у меня аутист… Ну если это так — то явно легкая форма. Тоже самое с машинками, один в один!!! Я не думала, что это плохо!!! Он даже в кабинете лег на пол с огромной машинкой и стал ее катать. Переживаю очень сильно. Конечно, замечала ооочень давно, что он ОСОБЕННЫЙ, не такой, как все.

Подскажите, какую реабилитационную программу вы прошли? Что вам вообще помогло? Я не знаю, что делать. Тоже не говорит ничего, зато мычит, жестами изъясняется, любит технику, все подмечает — все кнопки, пожарные сигнализации в магазинах и такого рода предметы.

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун

Нам так же сказали, вероятность 30 процентов это вероятность вылечить ребенка.

Мой даже жестами не изъяснялся.

Мы пол года ходили в реабелитационный центр занимался персонально.

Садик на весь день обязателен.

Ну и вас придется много с ним работать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

А в каком возрасте вы пошли в садик? В частный или обычный? Сколько детей в группе?

Нам вроде сказали, что 30% вероятность аутизма, а не излечения.

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун

В два года и пошли. В частный из 12 детей

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
10 лет

Успокойтесь, пожалуйста. У моей лучшей подруги два сына с легкой формой аутизма. Очень замечательные деточки. Старший учится в обычной школе и учится хорошо. Младший готовится в обычную школу. Отличаются от деток только тем, что дольше думают, выглядят спокойнее и рассудительнее. Так что легкая форма это лишь повод побольше заняться малышом. Кстати, где-то слышала, что Энштейн был человеком с легкой формой аутизма.))) Так что Ваш малыш наверняка и впрямь умненький))

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Спасибо) этой записа уже год, мы долго занимались и сейчас не отстает от сверстников
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

Энштейн был с тяжелой формой плюс с шизофренией. БИлл Гейтс тоже с тяжелой формой. Пушкин. Агата Кристи. Авраам Линкольн. и многие другие гении.




Пожаловаться
Яна
Яна
Кемерово

Моя дочь тоже аутистка я все время плачу по этому поводу. У нее тоже легкая фома. Но я слышала это не лечится просто надо ребенку помочь адаптироваться к нашему миру т. к. они живут в своем мире особенном. Который надо понять.

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

А В ЧЕМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ АУТИЗМ ВАШЕЙ ДОЧИ

Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
11 лет
Дочь
10 лет
Воронеж

практически одно и то же, спасибо)

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Там еще если котик например то кусочек шерсти что б потрогать.

Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
11 лет
Дочь
10 лет
Воронеж

а какие именно карточки вы использовали? домана?

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун

net obichnie kartochki s risunkom. Mach, kotik, mashina.

naprimer

Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки
вот и я не пойму, если ребенок катает машинки, что аутист что-ли?
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
У моего не только бил признак машинок.
Много чего другого.



Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
Здравствуйте! нашла ваш прошлогодний пост… расскажите пожалуйста, сейчас как у вас дела обстоят?
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Сейчас все хорошо ттт. Пол года позанимались в реабелитационном центре. Сейчас один в садик. Начал говорить но медленно очень продвигается. Предложениями не говорит, может только повторить. Начал понимать. Стал другим совсем. Смотрит в глаза, идет на контакт со всеми, игает. Слава Богу
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
слава богу)))
просто   подруги предположили, что у моего сына аутизм...
у кого хоть это проверяют то? невролог нам ничего не говорила… говорит мамаша, отстаньте от ребёнка! он у вас нормальный!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
У невролога и психиатра. И то до трех лет точно не сказать. А даже если это так то все исправимо.
Не слушайте подруг, слушайте врачей конечно.
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
спасибо)) будем надеяться на индивидуальность))
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва

у нас год спустя тоже всё изменилось… просто водим на занятия с корректором… в любых хороших развивашках это есть… говорят никакой это не аутизм… и нет никакой неврологии, просто ребёнок ленивый, надо заниматься!

Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва

в 2.1 мой тоже вообще не понимал зачем это..) так что ждите до 3х… а там посмотрите)

Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва

может и понимал, но делал вид, что не слышал! Он и сейчас так порой делает! Говорят -характер!

Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

говорят характер, а потом оп и здравствуй инвалидность и кризис, аутизм Каннера. есть определенный набор черт аутизма, а первую очередь высокофунционального — ряды из игрушек, паника перед мытьем головы, собирает веточки, палочки сосредоченно, башни постоянные /игра в башни соответствует уровню развития до 2 лет, а у аутистов это метод своеобразной динами, они строят в любом возрасте, и в три года можно уже ставить как факт черты аут./, стимы — стимуляция вербальная и моторная — трясет головой, руками.

в России специалисты не ставят аутизм пока легкий не переходит в стадию тяжелого, именно потому что родители не хотят заниматься и упускают время, «характерного» ребенка. никакой самый жесткий интроверт не будет сочетать в себе все признаки, особенно после 3 лет, когда психическое развитие делает скачок в сторону социального поведения.

Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
да да! я слышала, что нужен остеопат… точнее предполагаю..

вот жду когда с Питера хороший специалист приедет..

медики в Сочи храмают(

Пожаловаться
Юля Рудакова
Юля Рудакова
Туринск
У нас тоже самое, сыну 2,2 не говорит, не понимает речь, не откликается на имя, были у психиатра — аутизм нам исключили, сказали что похоже да не то. А как ребенок к вам относится? как то проявляет свою любовь? когда мой начал меня в кабинете у психиатра обнимать и покусывать (это он так «целует») психиатр сказала что ни один ребенок аутист так себя не ведет. а в реабилитационном центре мы занимаемся как аутисты. не знаю кому верить?
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Сын может обнять только если меня долго не будет дома и то, не всегда. Обнять это при коснуться на секунду. Ну и папе на руки прыгнуть если к нему на работу прийдем. А целовать никогда не умел. Невролог сказал что он не аутист только по одному признаку. Когда мы зашли вкабинет сняли сандали и положили на стол. И через какое то время сын взял с под стола сандали принес папе под нос и пытался их одеть. Тип давай бы рек уходим отсюда))) короче невролог сказал что аутис такого не делал бы
Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск
Юленька молись за сыночка и покрести если он не крещённый
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Спасибо. Он мусульманин)
Пожаловаться
ирина радул
ирина радул
андрей
31 год
Олеся
14 лет
Беляевка
лечиться аутизм не лечится но корректируется многими методиками особенно хорошо работает специальная диета и коррекционная педагогика у меня дочь аутист ей 5 лет занимаемся с 2х лет уже и говорит и многое понимает удачи вам и терпения
Показать ещё