Дисплазия соед ткани?

Ребенок часто падает, иногда как на ровном месте, тонус в ногах снижен был всегда, один невролог преположил эластичность ткани, сказал это на всю жизнь ничего не делать, второй как то не понятно по мямлил сказал нужно током проверять, но мы так ничего не делали, родственники и муж как всегда не ищи болячек и тд, 18 ноября иду к остеапату самому лучшему в городе, записывалась ровно год назад, дорого конечно, но чувствую нужно, моторика вроде нормально, психика тоже, а вот она мягкая вся и падает, что это за зверь такое нарушения соединительной ткани? Кто сталкивался


Марианна
Марианна
Киев
09323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

У нас дисплазия соед. ткани. Это выражается тольуо в том что у нас гиперподвижные суставы. Отсюда вальгусная деформация стоп. У меня тоже дисплазия и как следствие в 28 лет хондроз всевозможный и сколиоз. Вот в чем это выражается

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Причем тут соединительная ткань? При проблемах с нею у ребенка часто вывихи, нарушения осанки. А спотыкания с соединительной тканью никак не связаны. Вам надо сделать миографию нижних конечностей, то есть проверить, доходят ли нервные импульсы от мозга к ногам. По сути это обследование выявляет дцп разной степени тяжести. Потому что нарушение проводимости может быть тотальным, когда ребенок вообще не ходит, а может быть частичным, когда ребенок ходит, но у него неуверенная и нечеткая походка, частые спотыкания. Обратитесь к неврологу, и сделайте миографию обязательно. Это позволит вам не упустить время если у ребенка действительно проблемы с проводимостью. А остеопатов, имхо, считаю шарлатанами по большей части, процентов 99...

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Ну я не сама придумала врач сказал, да миографию нужно делать

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Не знаю может, это оно или нет но у меня диагноз дисплазия суставов! Это не лечится восстановления суставов долгое ограничения физических нагрузок только плавание и велосипед ходьба!




Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Мне ортопед поставил дисплазию СТ в 21 год. Раньше и не знала об этом.
Из признаков что можно заметить — более гибкие суставы. Могу стопу выкрутить сильно или локоть?. То есть я по факту более гибкая и подвижная в суставах чем нормальные люди.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Вот и малая гибкая очень

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Это диспластичность но должны были выявить давно

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Предпологали два врача, но дальше разговоров не пошло, но меня очень напрягает что одна она летает на площадке

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Марианна 

Ла может и нет ни чего племянник падал на каждом шагу все ок щас