Косоглазие

Всем привет! Может у кого было… у сына сходящиеся косоглазие (глазки влюблённо смотрят друг на друга) поделитесь историей. косоглазие с рождения сначала говорили что до месяца пройдёт потом что до трёх теперь говорят что к шести месяцам должно пройти. Если не пройдёт то корректирующая операция нужна. Назначали мрт головного мозга что бы узнать причину.

Арай
Арай
Астана
110373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Глазки постоянно смотрят друг на друга или бывает, что смотрит ровно? Я к чему?) у младшего было расходящееся косоглазие, но оно было практически постоянным до 3 мес точно, потом месяцам к 10 когда смотрел в даль или задумывался. Сейчас нам на днях 2 года, оооочень редко можно заметить, что глазик один начинает косить. Врачи ничего не замечают, на жалобы молчат, как я поняла у нас слабые мышцы глаз были и до сих пор в норму не пришли, но уже и не заметно ничего почти

Пожаловаться
Арай
Арай
Астана

Спасибо за ответ) Бывает что один глаз смотрит нормально но второй смотрит во внутрь и наоборот. Один врач невропатолог говорит что мышцы наверное слабые можно и подождать возможно что само пройдёт второй что срочно мрт надо делать вдруг киста. Вот ждёт ещё один приём

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Арай 

Нсг делали? Там бы я думаю заметили кисту....

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь

Косоглазие может быть либо из-за проблем со зрением либо неврологического характера. У моей дочери в 1.5 года появилось расходящееся периодическое косоглазие. Со зрением все норм у неё, а вот по неврологии проблемы есть. Врачи вроде как говорят, что само выправится, когда мышцы окрепнут

Пожаловаться
Арай
Арай
Астана

У нас невропатологическое. Вы МРТ не проходили?

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Арай 

Нет. Ни один невролог не предполагал, да и я не вижу смысла, особенно учитывая необходимость наркоза в таком возрасте

Пожаловаться
Kate
Kate
Волжский

У меня было косоглазие… но не с рождения, а приобретенное… сделали операцию в 6 лет. До сих пор все хорошо

Пожаловаться
Арай
Арай
Астана

Спасибо что поделились) А До 6 лет вы косили?

Пожаловаться
Kate
Kate
Волжский
Арай 

Да. На меня собака прыгнуда в 2.5. В 6 операция. Ходила в спец сад. Там занимались корректировкой зрения, к сожалению не очень помогло

Пожаловаться
Арай
Арай
Астана
Kate 

Спасибо за ответ)