ВЖК 3 ст. В следствии чего — гидроцефалия.

+ Я новичок. Два дня сижу и читаю письма все мамочек. Где-то радуюсь за малышей. Где-то очень жалко маленьких деток. Вот решила и свою историю написать. У меня третий ребеночек родился раньше срока из-за резус-конфликта. Повысились антитела, срочно делали кесарево. Сыночек родился на 30 неделе, вес — 1700, рост — 39см. 9 дней в реанимации, потом перевели в отделение недоношенных. Вроде бы все было нормально, но потом стали подозревать кровоизлияние в мозг. Сделали узи мозга, томограмму. ВЖК 3 ст. Внутренняя гидроцефалия. На 16 день его жизни сделали операцию. В головке маленькая трубочка и кармашек, куда скапливается лишний ликвор. Вообще после этого делают вторую операцию — шунтирование. Но нам, слава богу, ничего ни делали. Делали повторно томограмму. стало гораздо лучше. Пролежали в больнице 2 месяца и нас отпустили домой. Сейчас наблюдаемся у невропотолога и у нейрохирурга. Очень надеемся, что все наладиться и шунтирование не нужно будет делать. Нам сейчас три месяца. Невропотолог говорит, что сыночек мой молодец. Я очень переживаю, что будет дальше, но надеюсь, что все будет хорошо. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!!! Расскажите про своих деток. Вместе нам будет полегче. Всем деткам желаю крепкого здоровья! Мамочкам огромного терпения! Все будет хорошо!

Юлия
Юлия
Тимур
15 лет
Руслан
22 года
Саки
092801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
15 лет
Руслан
22 года
Саки
 Спасибо!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
здоровья сыночку а Вам терпения  и сил!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
15 лет
Руслан
22 года
Саки
Спасибо большое! Вам тоже всего самого хорошего и доброго.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
15 лет
Руслан
22 года
Саки
Спасибо, Анна.
Пожаловаться
Анна-просто-Анна
Анна-просто-Анна
Николай
16 лет
Мария
19 лет
Сергей
12 лет
Татьяна
10 лет
Константин
9 лет
Геленджик

вот почитайте, тоже малышку подобную операцию сделали...

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
Здоровья вам и удачи!!! Все будет хорошо, главное верить. Мамина вера и любовь творят чудеса!!!! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
15 лет
Руслан
22 года
Саки
Спасибо, Леночка! Я тоже думаю, что все будет хорошо. Здоровья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
оленька
оленька
Ростов-на-Дону
Дай Бог здоровья вашему сыночку!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
15 лет
Руслан
22 года
Саки
Оленька, спасибо большое! Вашей доченьке крепкого здоровья.
Актуальные посты
детская швейная машинка sew cool отзывы
чай с фенхелем и мятой