ДЦП Астрахань

Скажите пожалуйста? у нашего ребенка ДЦП гемипаретическая форма слева средней степени тяжести и ЗПРР, также, плоско-вальгусная установка стоп. ему на данный момент 2, 8 года. когда ему было 1,4 нам поставили диагноз спастическая диплегия средней степени тяжести, также зпрр и, плоско-вальгусная установка стоп. подавали документы на установление инвалидности, нам отказали в виду того, что «он хорошо ходит». через год нам поставили уже гемипарез средней степени тяжести, собирали документы на мсэ, но нас даже и не записали на комиссию, сославшись на то, что якобы вышел приказ, что на левую сторону, т.е. с нашим диагнозом инвалидность не дают! сейчас ребенок стал ходить хуже, нужны постоянные реабилитации, лечение и орто обувь, у нас нет возможности всё это оплачивать, мы нуждаемся в гос. помощи и инвалидности! как нам этого добиться? получить инвалидность?


Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань
125705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Обязательно иметь инвалидность чтобы проходить реабилитацию? У нас нет инвалидности и мы каждые два месяца бесплатно проходим.

Пожаловаться
Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань

реабилитационный центр, в котором всё можно пройти бесплатно, я нашла только вчера, обувь то бесплатно никто не даст… тутора опять же… а денег нехватает...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настёна Смирнова-Новикова 

Это да…

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
Настёна Смирнова-Новикова 

Поговорите с орторедом, у нас в городе я когда получала обувь висело обьявление что если инв.нет, а есть показания то должны выдавать одну пару обуви.Или позвоните в орто.и там уточните.У нас дцп и геммпарез тттт продлили в том году инву.сейчас летом идти, уже боюсь.И у нас педиатор не записывает на мсэ, она только заполняет лист, а мы сами идем записываться в бюро.Вот боюсь лето уже, как бы не отказали.Как говорят что без инв.тоже можно на реабелитацию ходить, но с ней мне кажется больше преимуществ.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
Настёна Смирнова-Новикова 

И найдите сайт Дети ангелы там много инф.с дцп, я там многое нашла чего даже не знала и никто не скажет Вам всего этого в больницах.

Пожаловаться
Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань
Олеся 

реабилитацию пройти можно, как я недавно узнала, но в центр большая очередь, а нам уже прям срочно надо!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
Настёна Смирнова-Новикова 

Можно, но есть центры где только с инв.берут.Мы тоже ходим, где без инв.а ездили в санаторий там только у кого инв.ещё нашла в городе где по омс берут деток.У нас в этом году 3 раза получается реабелитация, а очереди везде, мы в январе звонили нас на апрель только записали.А в другом были в начале декабря то теперь только в августе попадем.Вот и я Вам говорю найдите тот форум там много чего можно найти и маиочки там подскажут.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
Настёна Смирнова-Новикова 

Мы когда 2года назад оформляли инв.мне невролг говорила что легкой степени могут и не дать, т.к. кто у нее был с легкой многим сняли говорила, но мы пошли всё равно оформлять.Чем больше бумажек что лечитесь тем лучше.Мы первый год ходили у нас более менее было, а сейчас укорочение пошло руки и ноги(

Пожаловаться
Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань
Олеся 

Вот и у нас укорочение ножки пошло, ручки не замечали. у нас спастическая диплегия была легкой степени, а спустя год поставили гемипарез средней степени тяжести.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
Настёна Смирнова-Новикова 

У нас сразу с года поставили ДЦП спастический гемипарез.У нас почему то не пишут средней или легкой.На ортопед сразу сказал что рука короче, ноги нормально говорит, а на самой мсэ сказали что и нога.Они там измеряют руки ноги.

Пожаловаться
Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань

такое чувство, как будто они со своего кармана всё оплачивают!
хотя бы на год дали...

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Нам отказали в 1,3 хотя ребёнок даже не сидел. Женщина на мсэк была явно не очень подкована в вопросах и особенно в том что дцп разных форм. Но в 1,7 дали инву, но у нас к этому времени ещё и судороги начались. А так думаю с дцп должны дать инвалидность, на год точно. А сколько ребёнку лет, что он умеет, как развит?

Пожаловаться
Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань

сейчас нам 2,8 полных. сидеть начал очень поздно где то к 10 месяцам, складывался пополам… пролечились стал сидеть… ещё пролечились стал ползать… и т.д… к 2 годам стал ходить… но плохо… щас же ещё хуже… на носочке ходит, без обуви, спотыкается, но сам, а в обуви постоянно падает и ходит только с поддержкой… кушать сам умеет, разговаривает средне… развитие немного отстает… зпрр не так сильно как гемипарез… мозги можно развить, а вот что с ногой делать? левая ножка меньше правой и не только визуально! стопа меньше на 1 см примерно, может уже больше… одной обуви и массажа не достаточно...

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Настёна Смирнова-Новикова 

Должны дать, нам столько же лет, дают каждый год на один год. Но обувь нам не вписали типо нет показаний, плохо ходим, вы думаю лучше, а то они говорят пойдёт так впишем




Пожаловаться
Настя
Настя
Калачинск

Не знаю поможет вам или нет, напишите в Министерство Здравоохранения

Пожаловаться
Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань

Спасибо! написала, буду ждать ответа.

Пожаловаться
Настя
Настя
Калачинск
Настёна Смирнова-Новикова 

Надеюсь вам помогут.

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

+++

Пожаловаться
Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань

это Астрахань, здесь возможно всё

Пожаловаться
Мама Доктор
Мама Доктор
Тюмень

И так же разрабатывается ИПР (индивидуальная программа реабилитации) в которой указывается все что необходимо ребёнку (ну к примеру, сан кур лечение, какие то приспособления специальные медицинские) и p.s. не может быть приказ о тот что на одну сторону дают инвалидность а на другую нет! ДЦП — это уже однозначно инвалидность остальные моменты являются сопутствующими.

Пожаловаться
Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань

вот и нам невролог наш говорит и пишет в выписке что нам положено ипр, а так же орто обувь, тутора… но нет у нас возможности всё это организовать своими силами, а инвалидность не дают

Пожаловаться
Мама Доктор
Мама Доктор
Тюмень
Настёна Смирнова-Новикова 

А почему не дают??? Обратитесь на горячую линию департамента здравоохранения! Вам положена инвалидность. (Ортопед обувь и прочее подобные вещи по ИПР вам должны дать бесплатно)

Пожаловаться
Мама Доктор
Мама Доктор
Тюмень

Конечно в поликлинике по месту жительства. Инвалидность оформляет педиатр ваш

Пожаловаться
Настёна Смирнова-Новикова
Настёна Смирнова-Новикова
Егор
8 лет
Астрахань

наш педиатр собрала все документы, стала звонить в мсэ чтобы записать нас на комиссию, но там нам дали отказ, и не записали

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар

Капец. Ну конечно положено это все.