томатис терапия

девочки, кто-нибудь пробовал для помощи запуска речи у детей? можно ли при эпи?


mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
0511521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Мне кажется тут всё индивидуально и это должен решать невролог речевик или грамотный логопед(почему пишу логопед, я нашла очень хорошего логопеда-дефектолога, который работал всю жизнь именно в больнице, со сложными детьми, вот с ней интересно обсуждать все вопросы, даже лечение).У кого то речевые зоны задеты, у кого то органика.Для себя решила, что нам нужен бак и томатис, а вот ТКМП, мне кажется мы зря проходили 5 курсов, только перестимулировали.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Мы прошли 4 курса Томатиса и 3 курса БАКа и только потом на ночном ЭЭГ выяснили что эпи очаг есть… рутинки все чистые. понимание речи Томатис хорошо подстегивает, у нас после первого курса пошли слова.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Здорово! 16 поедем к эпилептологу, может и нам разрешат, мы на препаратах.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
mamapogodok 

удачи! пусть эта бяка у вас пройдет, исчезнет и забудется!!!

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Тань Ка 

Спасибо)))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а у ребенка эпилепсия или просто очаги эпиактивности выявили?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Эпилепсия с приступами во сне

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
mamapogodok 

тогда конечно лучше врачей спросить и не одного. Есть еще БАК терапия, она при эпи позволительна и многие тоже довольны результатами, но опять же лучше это с врачом обсудить.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Night-Fury 

А в крации в чем она заключается?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
mamapogodok 

БАК это биоакустическая коррекция мозга, суть в том что надеваешь каски на голову какие-то специальные и подключаешь к аппарату ээг и мозг воспринимает определенным образом свою работу и делает коррекции… как-то так) я долго думала между БАК и томатис, пока выбрала Томатис, может получится и БАК

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Night-Fury 

Да, уже загуглила) бак пока нам больше подходит, противопаказания эпи нет

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
mamapogodok 

Скорее всего Томатис тоже не навредит, но наверное Вам лучше не рисковать, тем более альтернатива есть) конечно это разные терапии, но в чем-то схожи думаю.




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алексей
20 лет
Волгодонск

мы прошли все пять курсов, результаты отличные — речь и понимание пришли в норму… мы делали в прогнозе в Питере, перед каждым курсом и после него проходили тест по Томатису, результаты были на каждом курсе...

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Здорово! Это хорошо, а с эпи или без?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алексей
20 лет
Волгодонск
mamapogodok 

у нас не было эпи

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Про эпи у лечащего врача лучше уточнить и у специалистов, которые будут делать Томатис. Аппараты тоже разные, лучше выбрать стационарный, Бессон, и наушники проводные. Эффекта больше.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Спасибо)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Мы уже три сесии прослушали. На речь не очень повлияло, но понималка гораздо лучше стала )))

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

У нас с понималкой особо нет проблем, у нас речи нет совсем...

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Мы делали томатис в щадящем режиме (режим для детей с эпи). Отличается от обычного тем, что 2 курса растянуты: часть второго проходят на 3м. Вроде 3 основных режима есть: обычный, щадящий и средний. Вы можете в центре где томатис делают проконсультироваться с неврологом.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

На вашем опыте как? Помогает? У вас только с речью проблемы или с пониманием тоже?

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
mamapogodok 

Понималка была только бытовая, были слова из 1 слога. После 1го курса появились длинные слова и прям поумнел, после второго предложения пошли. Ну и ухудшение поведения параллельно было. Может это и не томатис вызвал, кто ж его знает. Но вот то, что он стимулировал прям, было чётко заметно. Думаю, толчок как минимум дал.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Вера 

Дак вообще отличный толчок!!! Буду общаться с врачами… у нас с понималкой вроде не плохо, а речи совсем нет...

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
mamapogodok 

Знаете, я на томатисе тогда немного с мамами пообщалась. Вот говорили, что после второго курса почти все говорить начинают, при этом добавляя "только вот не мой..." Не знаю, что и думать. По-любому, томатис — это стимуляция мозга. Если нет речи, то она нужна.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Мы томатис прошли уже 2 курса из трёх… На речь есть влияние но не сильное больше на понимание сработало… Но у нас нет эпи… По-моему эпи стояло а противопоказаниях а процедуре.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Да, уже прошерстила интернет ресурсы… будем общаться с врачами, что нам можно...

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк
mamapogodok 

Ну к нам томатис Воронеж приезжает, нам разрешили с эпи, так как сказали, что у них щадящая программа в том числе предусматривающая эпи, ну и я ничего странного не замечаю, у меня Уля спит под музыку и я рядом сижу слушаю, мне чуть слышно через наушники

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

Мы делаем, сейчас проходим, и да у нас высокая эпи, ничего провокационного я не вижу, ходим вторую неделю, тьфу тьфу. Специалисты сказали, что можно, что это щадящий метод. Так что если есть желание и возможность, то попробовать можно, нам сказали минимум три курса, да лепета больше и осознанности, но это миллиметры, что-то глобального это не даст, мы ещё до томатиса полтора часа лфк занимаемся, если пэп принимаете и припадков нет, то под свою ответственность

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

У нас приступов меньше стало, без припадков, спрошу у эпилептологов...

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Нет.нельзя нормальный врач вам не станет делать.без результатов Эгг в двух режимах. Хотя есть не адекватные мамы и врачи.мы отказались.нам одобрил бесплатно сообщество для деток инвалидов .

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Блин… а вы пробовали что нибудь для запуска или понимания? Кроме дефектологов и логопедов? К ним мы записаны, ждем...

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
mamapogodok 
Пили мы пока не знали что у нас эпи.лекарство. теперь не особо что можно. Разрешили только актовегин.будим ставить когда проидет аллергия.от глиатвлина был откат.я потом переживала очень сильно.год не пили.вот решилась на уколы.тоже бы сделала все и бак и томатис и микропулиризацию и колов бы хороших.но не все можно… даже баню нельзя говорят.я к трём врачам проскакала сказали ставит актовегин. Посмотрим что буди
Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

Мы к эпилептологу 16 числа поедем и в конце февраля хотим еще к одному попасть, типа к крутому в нашем городе, посмотрим, что скажут...

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
mamapogodok 

Рассказывай кто это? Тоже планируем ехать к вам

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

Томенко из угмк

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
mamapogodok 

Нам другую советовали. Некифорову

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

Она от куда? Тоже угмк?

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
mamapogodok 

Центр «Бонум» на Хохрякова 73

Екатеринбург

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

Ооо надо тоже глянуть, может к ней съездим лучше, томенко по мне больше невролог, нежели конкретно эпилептолог

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
mamapogodok 
Там есть день ребёнка речи.если позвонишь спроси какие дни они принимают.они позвонили но подьехать 20 января у меня были сутки 21 я бы не успела бы, вернутся обратно в пермь.узнай если не трудно на весь февраль как она принимает день речи
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
mamapogodok 

У васм там хорошо снимает ЭЭГ Володкевич Артем и психиатр Собанцев есть, который классно ЭЭГ читает и советует что можно при нем а что не надо. он нашим с эпи, без приступов сказал что Томатис можно.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

полина шамильевна?

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
mamapogodok 

мы последний раз были на речевом дне в августе, сказали, что сейчас все речевые дни ( у меня в тетрадке записаны вт- чт), так как таких деток очень много, но лучше позвонить 8 343 257 2100.Надо брать направление у участкового к логопеду в бонум и они же сами записывают а какой день

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Алла 

У участкового невролога? Они без проблем дают? Просто направление на инву мы с боем выбивали...

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
mamapogodok 

у нас участковый педиатр, невролога своего нет

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
mamapogodok 

ну это если вам бесплатно нужно, если платно, то можно намного проще сделать

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Алла 

Да но мы платно поедим сами.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

если платно ЭЭГ, то у них есть на Хохрякова лабаратория сна 8343 3610430, они делают ЭЭГ, затем читает невролог и ведет прием

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Алла 

Думаешь нужно делать.мы делали в 18 сентября не подоидет? вы с Екатеринбурга?

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

нет, у нас до Екб 3 часа без пробок, мы делаем там раз в год ночное ЭЭГ, говорят оно самое показательное, для ночного ЭЭГ там все есть, приезжаете к 2100, оставляете машину в больние на стоянке, есть душ, туалет, холодильник, микроволновка, постельное белье для вас и папы.Пишут ЭЭГ до 7 часов, потом освобождаете комнату и ждете на диванчике в коридоре прихода невролога.Там есть и не ночное ЭЭГ, но с теми же условиями, кроватями.Я вообще начинала с ними переписку по электронной почте, отсылала то ЭЭГ, которое у нас было, они сказали, что надо делать снова у них

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Алла 

Мы в альфа ритме на дом ээг сна заказываем, он не в своей кровати долго не засыпает( поэтому так удобнее, потом к эпилептологу бесплатно в больницу. Она нам расшифровывает в альфа ритме, а прием ведет и платно там, и в больнице бесплатно