тест векслера в 6-ой больнице.есть вопросы.

Добрый вечер. сыну недавно исполнилось 8 лет.Учиться в обычной школе, учиться плохо, так как иногда не понимает задания, например как чертить схемы-чертежи к задачам по математике, считает по линейке.Читает по слогам (я научила), прописные буквы и писать ими уже научился в школе, ранее не обучала этому.На подготовку к школе не ходил, так как говорили, что нужны индивидуальные занятия и я ушла с подготовки и стала с ним сама заниматься.да сын только в 7 с лишним лет начал осознавать, что надо учиться и делать задания со всеми.
Но вообщем вопрос в другом. Нам в феврале в 6-ой больнице делать тест векслера и комиссиия.В интернете посмотрела в википедии этот тест детский вариант.Поняла, что на некоторые вопросы сын ответит, но он не ответит на вопросы например-кто написал Евгений Онегин, или где расположенна Италия, или вот задача у 4-ех мальчиков было 72 рубля они разделили их по ровну.Сколько стало у каждого? и т.д  таких вопросов там много.

Неужели на эти вопросы все он должен отвечать? он то в школе еще до 70 цифры не проходил. Как тогда вообще реально набрать 90-100 балов.
Может кто проходил этот тест, может там есть заменяющие вопросы или они эти вопросы пропускают смотря на возраст.как тогда вообще хорошее количество балов набрать?


лена
лена
231947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
3 года
Череповец
Моему в пять лет этот тест проводили, хотя в 4,9 он только начал говорить. И по тесту поставили УО в легкой степени. Нарушения в развитии есть, но что бы так тест проводить… я в шоке. Слышала, что кто хочет снять диагноз по тесту, просто заучивают ответы. Но я тоже удивилась, что ребенок должен все это знать в 5 лет! Они там сами КУ-КУ(
Пожаловаться
Алекси
Алекси
Adrian
10 лет
Roman
7 лет
Михаил
3 года
Полоцк

Я проходила с детьми в разных городах и разного возраста. Вопросы везде разные. У старшего ребенка сняли диагноз с умственного на речевой, а младшему наборот умственный поставили. Да, дети должны знать счет до 100, плюс решать сложные примеры и некотрые вопросы завязаны на логику надо думать разносторонне

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва

Мы проходили, психолог задавала вопросы про Италию, рубины, почему нефть плавает на поверхности воды и про Евгения Онегина, кто написал. Дочь ничего не смогла ответить. И в итоге-67 баллов, лёгкая уо. Я не стала оспаривать, потому что у ребёнка явное нарушение интеллекта, причём это видно не по тесту Векслера, а по познавательной активности. Логики нет, задачи решать не способна, хоть тест и кривой, вполне согласна с итоговым диагнозом, в обычной школе ей до 9 класса невозможна учеба, математика, физика, химия -все мимо и так будет. В принципе, мы ничего не потеряли