хочу получить совет!!!

//девочки! у моей дочки диагноз ДЦП спастическая диплигия.ну не буду подробно рассказывать о нашей жизни, но расскажу главное.лечились мы много где.во владимире нам сделали укол ботокса, за приличные деньги, года в 3.у дочи поднялась темпа 40 и она перестала ходить, только ползала и жаловалась что больно ходить.обсыпало всё лицо герписом.пришлось заново учиться ходить.потом нам сказали что ботокс нам не нужен был.сделали нам насечки на мышцы.как выяснилось через 5 лет, нам не нужно было делать т.к мышцы и так слабые.после этого мы во владимир ни ногой.
после резкого скачка роста, ступня вывернулась на бок.сделали ахило пластику в н.новгороде.через года 2 вывернуло другую ступню.поехали в тулу.на операцию по методу Ульзибата.заверили что результат будет и долго ещё не обратимся к ним.результата не было.зря потратили деньги.поехали опять в н. новгород.нам тпм поставили правильно ступню.
постоянно проходим реабелитацию в местном центре.
и только в 10 лет нам сделали тамограмму мозга.врачь толком ни чего не сказала.сказала что снимок подтверждает диагноз.отсутствует мозолистое тело.нет связи между полушариями.
вот в чём вопрос: может у кого то такиеже результаты снимка? как вы лечитесь и что говорят врачи? может куда поехать на консультацию?
слышала много хорошего про клинику в москве.не помню как называется(
посоветуйте кто ни будь!!!!

доча ходит в 4 класс обычной школы

ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
0211038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Hanūm
Hanūm
Нижний Новгород
У моей сестры дочка с таким же диагнозом.они наблюдаются в москве у профессора.
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
а у какого? дорого наверно? хотелось бы профессионального мнения, а не мнение нашего невропатолога.нас ни куда не посылают на лечение.ни чего не советуют.всё сами.только прописывают лекарства и процедуры: массаж, физио, физкультуру и занятия с педагогами и психологом
Пожаловаться
Hanūm
Hanūm
Нижний Новгород
могу узнать подробнее у сестры.
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
узнайте пожалуйста
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

мы тоже с дцп и спастической диплегией, в апреле повторно ложимся в 18 детскую психо-неврологическую.щас дамссылку на контакты.сначала в поликлинике при больнице осмотр, потом дают направление

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
а как вас там лечат и какие результаты?
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
спасибо.
а сколько стоит там лечение?
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
платные палаты там есть.позвони им они все расскажут.перед тем как ложить вас, направят в поликлинику при больнице для уточнения диагноза.там массаж, физиопроцедуры, бассейн, уколы и лекарства, гулять можно в теплое время года, есть нетрадиционная медицина-иглоукалывания-тем кто с парезом.нам не назначали.нам именно физиопроцедуры помогли.электростимуляции аж на 5 зон-ягодицы, внутреннию и внешнию поверхность бедер, голени-разгибательные мыщцы…результаты-там еще начал вставать у опоры))))))))))))))а до этого только по-пластунски ползал и переворачивался… сейчас пытается сам стоять, не ходит, но после занятий с логопедом и меня учили ему массаж делать в год заговорил (когда ложились было 10.5мес)
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Пригласить подруг прочитать
`Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина Государственное учреждениеСайт: www.mosgorzdrav.ru/dgb19
107061, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, влад. 12 (Посмотреть на карте)
Телефоны: Справочная служба: (499) 168-86-33
Метро: Александровский сад, Арбатская, Библиотека им. Ленина, Добрынинская, Кропоткинская, Октябрьская, Полянка, Серпуховская, Третьяковская


 

Главный врач: Попов Владимир Васильевич, тел. (499) 168-86-46

Телефоны:
Приемное отделение: (499) 168-99-69
Справочная служба: (499) 168-86-33
Заместитель главного врача по поликлинической части Николаева Людмила Алексеевна (499) 168-84-64

Детский городской ортопедический центр является старейшим детским лечебным учреждением, созданным для оказания специальной ортопедической помощи детям в 1936 году. Больница основана стараниями патриарха детской ортопедии Т.С.Зацепина. В больнице трудились профессора Чаклин В.Д., Абальмасова Е.А., Тер-Егиазаров Г.М. В настоящее время больница является клинической базой кафедры ортопедии и реабилитации Российской медицинской Академии последипломного образования.

Детский городской ортопедический центр является уникальным учреждением в плане структурной организации.

Только у нас под одним руководством объединены:

консультативная поликлиника для амбулаторного приема детей, которая оказывает консультативную и лечебную помощь больным со всех округов г. Москвы, а также иногородним больным;


ДГБ № 19 им.Т.С.Зацепина городской хирургический стационар в составе 3-х отделений по 60 коек в каждом, по адресу – Б.Черкизовская, владение 12;


загородный стационар для восстановительного лечения в составе 5 отделений по 60 коек в каждом, находящийся в Дмитровском районе Московской области, станция “Турист”.

Такая структура позволяет охватить все возрастные категории ортопедических больных – от новорожденных до подростков, а самое главное – провести весь комплекс лечебных процедур от обследования, консервативного или оперативного лечения с восстановительным периодом в рамках одного учреждения.

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
спасибо
Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва
я к сожаление ничего не знаю, но хочу восхищение и уважение вам свое высказать, вы просто герой и ребеночек ваш огромная умница!!! скорее выздоравливайте, у вас вся жизнь впереди, никогда не отчаивайтесь! вы столько всего пережили… надеюсь скоро совсем все станет хорошо!
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
спасибо огромное.мы стараемся.только вот с движением у нас не очень и со зрение.но пытаемся не отстать от обычных детей.так не хочется домашнего обучения.в школе хоть общение.и она ходит в театральный кружок.хвалят
Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва
вот это очень верно, и ребенок не чувствует себя не таким. правильно вы все делаете… хорошая вы мама
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
спасибо пытаюсь сделать всё возможное
Пожаловаться
МамаИля
МамаИля
Баку
Здоровья вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
9 лет
Красногвардейское
Дай Бог вам сил
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
спасибо