аутизм в каком возрасте скачёк в развитие?

аутизм в каком возрасте скачёк в развития был у ваших деток ?


елена нлу
елена нлу
Евгения
12 лет
Тимур
8 лет
Джанкой
029818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

4,3. скачка еще не было ((( Рисполепт пьем третий месяц. Немного улучшилось поведение и уменьшилась агрессия. Ну и, пожалуй, все

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

После 2 первый скачок, после трех второй. Ттт

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

После 3 лет все пошло… Нейролептик пьем. Он ее собрал, насчёт тормозит развитие. Я не знаю… У нас так совпало что прием препарата и развитие пошло...




Пожаловаться
елена нлу
елена нлу
Евгения
12 лет
Тимур
8 лет
Джанкой

нам скоро шесть ждем скачка.пьем нейролептики с четырех толку ноль речи тоже нет

Пожаловаться
Мария
Мария

Нас прям раздирают. Псих нам настойчиво рекомендует, надо пить и всё. Ребенок очень расторможеный. Тераписты в один голос, что ни в коем случае, затормозят развитие.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

а вы случайно не из тагила, нам псих то же активно их навязывает, говорит речь прям попрёт,2 недели попили, ничего не попёрло, только слазили с них тяжело

Пожаловаться
Мария
Мария
Алла 

Нет, мы живем в Подмосковье. Алла, такая ситуация везде, общаюсь со многими мамами. Практически все психиатры их настоятельно рекомендуют, особенно рисполепт. Мы год на нем сидели и слазили очень тяжело, речь тоже не пошла.

Пожаловаться
Мария
Мария
Алла 

Плюс вес набрали сильно.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мария 

Стгласна психиатры прям любят это дело, нам один раз выписала псих московская сразу неулептил, аминазин и тералиджен и все по 3 раза в день!

Пожаловаться
Мария
Мария
Женель Кая 

Мамочки!!! Лошадиная доза.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мария 

Ага! И че самое интересное не скажу чтоб это сильно повлияло на гиперактивность! Да спала днем, да были моменты когда она могла посидеть 10 мин, ну и на этом все. Глаза вот стеклянные были чуть слюна текла:(

Пожаловаться
Мария
Мария
Женель Кая 

Нам наш псих назначал в минимальной дозе рисполепт. Стал спокойнее, хорошо в глазки смотрел, спал лучше. И как бы все, особых скачков не наблюдала.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мария 

Тоже пили его, дозу повышали даже сами, тк от малой вообще толку не было. Щас неулептил с утра 3 капли и всп

Пожаловаться
Мария
Мария
Женель Кая 

Не пробовали его, ничего не могу сказать. Рисполепт себя не плохо показал. Но тераписты прям в голос все против очень. Говорят, тормозить очень будет. А без него поведение-туши свет.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мария 

Ну так попробуйте не давать неделю 2 и пусть посмотрят что изменится? Моя вот терапистка наоборот говорит прям лучше стало-усидчевей сосредоточенней. А до этого как раз и туши свет был. Но она говорит вот подходит вам неулептил и все не надо ничего больше. А психиатр такая наша что ей бы еще чего приписать?

Пожаловаться
Мария
Мария
Женель Кая 

Мы уже давно с нейролептиков слезли. Просто поведения ужасное, хоттели снова начать.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мария 

Давно? Со скольки же вы их пьете?!
Мы вот с декабря не пили и сейчас месяц как начали опять давать, думала без них сможем, но нет. Помимо поведения вылезли плюсом бзики разные, ну и так она хоть заниматься может и впитывает информацию

Пожаловаться
Мария
Мария
Женель Кая 

Пьем с 2, 5 лет, как диагноз поставили. Бросили где-то с полгода, нейропсихолог был очень против. Сказала, что тормозит естественные ресурсы самого организма.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мария 

Ничесе, вроде аутизм с 3 ставят. Нам то в 4 постаили только и выписали уже нейролептики. Но нам уже 8 и справляться все тяжелее, а уж без лекарств так вообще:(

Пожаловаться
Мария
Мария
Женель Кая 

Почему? Аутизм и в полтора года ставят. В таком возрасте его еще легче скорректировать. Нам наоборот сказали, что поздно пришли. А в саду вообще отругали так, что я чуть со стыда не сгорела. И инвалидность сразу дали и лекарств кучу сразу навыписывали.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мария 

Ну я слышала только такую версию. Поидее именно в 3 года уже точно можно понять аутизм это или черта характера. У знакомой оба мальчика еапример только после 4 заговорили, а у другой в 2 года в саду не играл ни скем, сидел один постоянно. Ничего нормальные обычные дети подрастают.
А раньше у нас вообще только с 3 лет психиатр смотрел, это хорошто щас сделали в год обход. Это да чем раньше выявить тем лучше, но опять же не все корректируется плюс хороший специалист нужен, а абы каких щас полно:(

Пожаловаться
Мария
Мария
Женель Кая 

У нас было много признаков, кроме речи и социализации. Я сама все поняла, психиатр только подтвердил. Плюс инвалидность нужна была- это же деньги на занятия, а они уж очень дорогие сейчас. Хорошо хоть сад бесплатный.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мария 

Это точно, занятия дорогие. А в москве так вообще пипец.
Я незнала что такое аутизм и до 2 лет списывали на характер, хотя сейчас понимаю что многое ненормальным было. Но мне было 20 лет и неоткуда было знать, небыло тогда особо детей таких и все твердили что перерастет

Пожаловаться
Мария
Мария
Женель Кая 

Что-то подобное тоже было. Что мальчик, что перерастет, я и сама так думала. Сейчас очень жалею, что сразу не начала бить тревогу. Ну, да чего теперь, время ушло. Будем биться дальше.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мария 

Это тгчно!

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

У моей в 3-3,5 пошло все. И до сих пор тьфу тьфу. Все лучше и лучше. Сейчас уже говорит более менее нормально

Пожаловаться
Мария
Мария

Вик, а медикаментозно вы лечились? Про нейролептики спрашиваю. Или вам не надо?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Мария 

Начали с 5 лет их пить

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк

Моему 3 ещё не было)))Или я не заметила