Новое обследование новые диагнозы

Прошли снова психолога, логопеда, психиатра iq72, когнитивные расстройства на уровне зпр, недоразвитие речи, расстройство внимания по органическому типу. Ещё аутичные черты и дисграфия (не пишет практически и рисует только круги, палки). Добавилось и заикание повторяет окончание слов. Назначили магний в6, меморию, тенотен, кортексин, церебрум. Предложили лечь в стационар и если подтвердят аутизм станет вопрос о аутизме. За что это всё моему сыночку? Я ведь с трёх лет бьюсь, а в ответ слышала что придираюсь к ребёнку. Вот и до придиралась. ...


Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
19359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Арсений
8 лет
Ирбит

У нас зпр с ач, дизартрия, сдвг нам 7 лет. Треш конечно в школе. Не справляется, хотят в школу 8 вида. пмпк в феврале скорее всего уо поставят и на группу (((( боюсь этого диагноза очень.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

Мой тоже стал заикаться, последний слог повторяет. И с письмом тоже туго, не рисует совсем, а в школу уже в следующем году. Пропили курс магне б6, акатинол мемантин и атаракс. Скоро 5 курс микрополяризации, нам она очень помогает. А вашему сколько лет?

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

нам в ноябре 7 лет, в этом году пошли в первый класс но переводят на инклюзивное обучение.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж
Nika 

А забрать из школы и пойти в следующем году нельзя? Я бы очень хотела отдать своего в 8 лет в школу, но у него ДР в июне. Так что по любому в 7, а вам бы можно было.

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

Извините конечно, не пойму а как это подтвердят аутизм??? А по ребенку что не видно аутист он или нет, мне кажется врач для этого не нужен.

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

у него не аутизм а черты. Он играет с 2-3 летними, свой игрушечный мир, замирание. Явного аутизма нет.

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный
Nika 

а что значит свой игрушечный мир? и замирания?

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
16 лет

В чем выражается задержка?

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

учёба алфавит не весь, счёт до 10 обратно нет. Пуговицы не застегивает. Играет с 2 летними.