Вопрос про прививки

У ребенка сделана только бцж. Планируем продолжать вакцинацию. Невролог рекомендует после 3 лет. По поводу связи прививки и аутизма много случаев в возрасте 1-2 года. Кто начинал после 3 лет прививки хотелось бы положительных отзывов. Есть ли случаи не дай Бог есть случаи, что ребенок развивался до з лет в норме, а после прививки пошли проблемы. О ребенке: 2.6 года зпрр и проблемы со зрением, 2 общих наркоза. Спасибо всем откликнувшимся.


Марина
Марина
013467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Вот бы нам такого невролога, как ваш… А мне ниодна скотина не сказала, чтобы мы прививки сделали позже А показания к этому были… Кстати недавно сидела в поликлинике родители привели детенка на прививку, а детенку года 2 ходит на цыпочках, ну видно что неврология, так мед.сестра кот.прививки делает лично вывела их из кабинета и сказала: не надо ребят, рано вам еще!.. Мне аж обидно стало, почему нам никто не сказал этого

Пожаловаться
Марина
Марина

У нас просто уже 2 общих наркоза было, поэтому невролог не рекомендует прививки. Иммунолог советует сдать анализ не нейроспец. Енолазу и белок с-100. Говорит они покажут есть ли аутоимунный процесс в организме. Но сама считает нет связи прививки-аутизм. Привитых все меньше, а аутизма все больше. Кто-то сдавал эти анализы?

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец
Марина 
Но у нас не аутизм. другое
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Элиночка
14 лет
Эми
8 лет
Алматы

У нас тоже был медотвод. В 3 года разрешили прививки. Но ставить начала в 3.5 года. После 2 прививки (инфантрикс- облегченная АКДС) остановка дыхания, судороги, косоглазие. Если бы поставили обычную АКДС исход был бы печальный.

Пожаловаться
Bounty
Bounty
Малышка
8 лет
Ярославль

К трем годам нервная система уже обычно полностью дозревает и видно есть ли у ребенка какие проблемы или нет. Но знаю случай, ребнку тв 4 года начали вакцинации, до этого ребенок развивался средне, немного отставал, но серьезных проблем не было, посл же акдс у него крыша поехала(уж не знаю аутизм там, или что то другое), но ребенок перестал говорить, замкнулся в себе, стал как животное бросаться на людей, на родителей причем тоже.

Вывод, если есть хоть какие то мелкие проблемы по неврологии, а в младенчестве это даже тонус, прививки противопоказаны.

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

У моей дочки тонус был до года. Усиленно лечились у невролога до года. Массажи, электрофорез, парафин + медикаментозно. Ходить начала в 1,2. В 1,3 года начали делать прививки, к садику ( к 3 годам) сделали все по плану! Все прививки она перенесла хорошо.Делали обычные в поликлинике. С развитием и речью никогда проблем не было. Всегда была развитии сверстников и разговаривать начала рано и хорошо…

Пожаловаться
Bounty
Bounty
Малышка
8 лет
Ярославль
Вера 

Очень рада за ваш положительный опыт, но увы он бывает и печальный.

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец
Согласна! Второй родится, пока полное обследование не пройдем, никаких прививок! Только вот за первую обидно, сволочи...((



Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

Ставили все прививки по календарю
Не связываю наши проблемы с прививками

Пожаловаться
Марина
Марина

Вот в том то и вопрос. К примеру если ребенок полная норма до 3-4 лет без прививок и тут после вакцинации аутизм или зпр. Сама я не против прививок. Буду делать. Иммнолог как вариант предлагает сделать иммунограмму перед прививкой.

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Думаю, что если полная норма по здоровью, то прививки не навредят, организм справится. А вот если есть какие-то звоночки и слабые места, то рисковать однозначно не стоит. Мне и врачи так говорят.
Сама отложила вопрос с прививками до 5 лет. Находила в инете целый список анализов для обследования перед вакцинацией, там не только иммунограмма была. Нужно комплексно оценить состояние здоровья. И то… риск

Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь

Нет никакой связи между аутизмом и прививками. И если у ребенка аутизма нет, его не будет. С прививками и без. Просто ранее 3х лет никто вам такой диагноз не поставит

Пожаловаться
ната
ната
Младший
8 лет
Руза

Случаи бывают. Но как понять: это после прививки или совпало?