Во сколько пошли ваши детки?)

Девочки, нам 1.4 (по гестации 1.2) пока не ходим, даже не стоим самостоятельно!!! только с опорой, вдоль опоры и за ручки!!! мы маловесные, сейчас только 7500 весим… невролог говорит-ждите, ничего не назначает!!! а я боюсь время упустить… может уколы или массажи нужны?!!! жду ваших примеров! когда ваши малыши пошли?!!


Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
0453280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

как детский массажист скажу что в вашем случае однозначно нужен массаж и лфк, многие дети ещё до последнего сеанса делали первые шаги.

Пожаловаться
Арина Янова
Арина Янова
Артем
25 лет

Мы хоть и родились в 35 нед но чуть до года пошли… массаж 3-4 раза в год… самое полезное и безобидное для деток

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк

Тоже самое. 1,4. Наш бесплатный невролог из поликлиники ничего страшного не видит и говорит ждите. А мы наблюдаемся еще плюс у платного невролога в частной клиники, он стимулирует мозг уколами. После каждой стимуляции вижу результат. Вот щас опять будем наверное записываться на курс. Надеюсь пойдем сами.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Что за уколы?! у нас именно платный ничего страшного не видит



Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Пермь

Первые шаги сделал в 1,2 (11 мес). А пошёл уже в 1,4 (1,1). Родился в 27 нед. 860 гр

Пожаловаться
Веруня
Веруня
Липецк

мамуля, чего вы хотите от недоношенного ребенка? дайте время малышу и он еще сто пятьсот раз перегонит всех своих доношенных сверстников!
у меня доношена дочь. чтобы прям пошла сама хорошо — точно после года.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Спасибо))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

У моей подруги здоровая дочка пошла в 1.5 лет, мои здоровые доношенные дети тоже после года. Я заметила есть такая тенденция что нынешнее поколение позже начинает ходить. Главное вы стоите с опорой, запаситесь терпением

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

Вы есть в Инстаграм? Можете найти эту страницу м задать вопрос) Но я считаю, вы рано панику наводите, до 1,5 для доношенных норма. А когда она стала стоять у опоры? Ходит у опоры как? Если врачи проблем не видят, то правильно говорят — ждите) Мы недоношенные, но мы у опоры встали в 7,5 мес, пошли в 1,1. Вес 6900. Сильно зависит от темперамента ребёнка. Моя пошла сразу хорошо и стоять стала только тогда, когда стала уверенной, что не упадёт. А у нас девочка позже нас намного и поползла и встала, а пошла так же. Хотя их не сравнить, как они стоят и ходят, но у той девочки большое стремление- будет балансировать, шататься, падать бесконечно, но идти надо)))

Во сколько пошли ваши детки?)
Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

На этой странице задайте вопрос и много мамочек ответил с указанием срока при рождении, для сравнения. Там всегда примеры абсолютно разные есть. Точно помню двойня, поползли в 6 мес, в 8 встали у опоры, в 9 пошли у опоры, а ходить начало только в 1,5. Так что дети очень разные, но примеры вам нужны для успокоения)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Татьянка Сажина 
Мы сели, поползли и встали у опоры в 11 месяцев!!! в год начала по тихоньку передвигаться вдоль опоры)))спасибо вам за примеры



Пожаловаться
Алия
Алия

Кстати вес был у моей дочери примерно 8300. Тоже маловесная.

Пожаловаться
Алия
Алия

Моя дочь пошла в 1 год 5 месяцев. Родилась доношенной. Ползать только после года начала. До этого сидела на одном месте. На животике вообще не любила лежать. Сейчас ей уже 9 лет. Ходит на художественную гимнастику, мостик через руки перекат делает, колесо делает, на шпагат садится, умеет плавать и нырять, бегает быстро. А лет до 5 физически слабовата была.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Моя тоже и села и поползла и встала только в 11 месяцев
Пожаловаться
Анастасия Гришина
Анастасия Гришина
Москва

Моя пошла 1,3 было… Родилась на сроке в 28 недель… И то начала сама ходить в 11 месяцев, потом упала пару раз, испугалась… А в 1,3 на площадке на друга насмотрелась, и сама еще раз попробовала ходить… Ждите. Как говорит наша педиатр — отвяжись от ребенка)))У них свои сроки развития… При чем у каждого свой… Боится наверное пока мамину руку отпустить

Пожаловаться
Лена
Лена

Ну а как же вы хотели, вам не нужно равнятся на всех, вы другие, маленькие. У меня все трое пошли одинаково в 1.1. Родились все в среднем 3500. Отклонений в пазвитии не было. До 1.4 норма для доношенных детей, а вы можете прибавить смело 3 месяца.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Я как раз совсем ни на кого не равняюсь, просто вроде как 1.4 уже, а ещё даже сама не стоит толком



Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Я бы у невролога про массажи спросила. Мой после него в 1,2 и пошел.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Массаж как минимум нужно делать. И не ждите, вообщем то пора уже. А на вес не нужно сваливать дети могут быть худые и с крепким мышечным корсетом

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Нам пока нельзя массажи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
5 лет
Бахчисарай

в 10,5 пошел, в 7-8 мес вставал у опоры (но мы в год около 12 кг весили)… мне кажется тут дело в весе очень маленький для такого возраста видимо поэтому и не идет, наберете вес и дело пойдет так как организм окрепнет как и мышцы, массаж думаю тут роли сильной не сыграет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Спасибо, я тоже на вес грешу))
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Маловесная моя была, в год 6800;) пошла в год и 4 в один день

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Ваш пример я очень хорошо запомнила)))))
Показать ещё