Дочка начала задавать вопросы((( Я не готова((

Она спросила, почему мы пьем лекарства и когда она поправится. Сердце ухнуло вниз… Подробности она не поймет, конечно, но кое-что уже понимает(((. Как дальше будет? Когда болезнь будет прогрессировать? Не знаю, как жить с этим. Я еще не научилась((.


Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург
09630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Сынок
10 лет
Сыночек
8 лет
Северск

Тоже думаю об этом.как сыну объяснять? пока он маленький(3 года)говорю, что пьём витамины, чтоб быть сильным.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
11 лет
Курган

У нас была полугодовая терапия с уколами и таблетками. Тяжело конечно… Говорила, что это витамины. Что нам надо убить все вредные бактерии и мы будем победителями!.. Она маленькая у вас еще. Вам надо самой принять то, что это у вас на всю жизнь. И не воспринимать ее диагноз, как приговор, а принять как должное, особенное. Сложно… верю… Но необходимо.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Новосибирск

Вполне возможна ремиссия. Сначала Вы сама настройтесь на позитив. Дети чувствуют фальш. Скажите, что не знаете, но очень скоро ей станет лучше и вы перестанете их пить. Здоровья малышке




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

Обратитесь к психологам, они подскажут как объяснить спокойно доходчиво и при этом не сделать трагедии на всю жизнь.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н
отвечать только правду.
Говорить только правду.
Дети быстрее к этому привыкают
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

вам надо найти добрые и позитивные слова и рассказать ей. главное без слез и эмоций. у меня у сестры с 2х лет бронхиальная астма и она 10 мес в году лежала в больнице или задыхалась. она спокойно принимала все что мы ей говорили про огромное количество врачей и лекарств… дети гораздо проще ко всему относятся.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Не знаю, что там у вас, у нас сын аллергик, сам даже таблетки просит. А если спрашивает, почему пьет, то говорю, что перестанем, когда ты поправишься, а это скоро.

Пожаловаться
Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург

миастения гравис. мы никогда не поправимся.

Пожаловаться
iris ril
iris ril
Малышка
3 года
Люберцы
Амина 

никогда не говорите никогда, молитесь и надейтесь на лучшее, живите! кому то и пожить совсем не удалось, говорите правду, съездите в монастыри, например мою дочь рожденную в 6 месяцев помогла спасти Матрона Московская, здоровья и веры желаю!