Присаживание мальчика

Сын родился в 25нед (800гр). В 1.1 мы весели 5200 и рост 69. Сейчас нам 1.2 вес не знаю, но 6 кг нет точно.Самостоятельно мы ползаем на животе и встаём на четвереньки, за руку мою держится и садиться. Массажистка и нервопотолог мне говорят, что нам весу не хватает, чтоб силы были, также массажистка говорит, чтоб я сажала в подушки, ходит с ним держа подмышки, а он ещё болтается. Я старшую дочь присаживала, тоже не ползала на четвереньках и этаже массажистка научила нас стоять и ходить, сейчас у дочки(9лет) искривление позвоночника, худая и высокая 151см и 31кг, тоже врачи говорят мышц нет. Можно ли сажать ребёнка или правильно, чтоб сам сел? Руки устают целый день носить, лежать или рать игрушками нехотим. Дома сейчас пол холодный поэтому не отпускаю с дивана.


Ольга
Ольга
Анна
15 лет
Ревда
122636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Мы родились на 25-26 неделе 800 гр. Сейчас 1.4 сидеть не умеет. Научился вставть за бортик кровати на руках подтягивается и стоит, ползает на животе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
15 лет
Ревда

Мы уже сами садимся,( долго несидит), ползаем на животе и четвереньках, встаём и ходим у опоры, но ещё мотает. Всё это после массажа.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ольга 

На животе тоже позает. Встает на четвереньки но не надолго. Встает (тоже мотает) и передвигается вдоль бортика кровати и в манеже по кругу. А сидеть даже попыток не делает.

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

как детский массажист скажу что в подушку сажать нельзя если не хотите сколиоз, перекос таза и укорочения одной ножки. Массаж и лфк обязательно. С положения лежа берите ребёнка за обе ручки, локоть одной упирайте о поверхность, за вторую тяните на себя. Так ребёнок будет учится садится сам. Если интересно пишите в личку подскажу много упражений.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Педиатра своего отправляйте на повтор курса травмотологии и ортопедии. Нельзя такие советы давать. Ребенка НЕ САЖАТЬ. Сядет и встанет когда будет готов корсет.

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

+++++




Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Вологда

И да присаживать детей прошлый век! Чем дольше ползает ребёнок тем лучше не заставляйте не сидеть, не ходить! Здоровья вам крепкого?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Вологда

Купите пазлы на пол " мягкий пол" на них тепло и мягко!!! На полу ребёнок развивается быстрее это факт, я медик! Положите на пол, в обложите игрушками !

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Посетите ковер, одеяло. Ребенок развивается на полу

Пожаловаться
MAN
MAN
Варвара
10 лет
Валентина
7 лет
Новосибирск

Не садится сам, значит мышечный корсет недостаточно крепкий. Присаживать — наживете проблему. Только качать мышцы упражнениями и ползание. Когда будет ползать на четвереньках — сядет из этого положения сам. Теплый свитерок+теплые носки-штанишки и на одеяло, на пол. Одеяло или спальник скользкий — на скользкой поверхности быстрее освоит ползание))))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

У меня дочка тоже недоношенная родилась, но конечно с большим весом
Наши неврологи говорили ни в коем случае не сажать и не водить насильно… Дочка сама все сделала после лечения

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
15 лет
Ревда

А какое лечение вы проходили? Нам массаж 15раз и ноотропы назначают и всё.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
Ольга 

Мы в 8,5 мес кололи церебролизин и актовегин, массаж и физиопроцедуры на спинку, сразу после уколов доча села и поползла на четвереньках, а потом и встала
Но мы конечно крупные по сравнению с вами
Вы малыша кормили спец смесью для недоношенных? Я кормила до 6 мес фрисопре и вес мы быстро набрали

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк

Надеюсь Вы не думаете, что Комаровский тупее Вашей массажистки?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
15 лет
Ревда

Я смотрела Комаровского поэтому насильно не скажу его, но массажистка с мед образованием и большим опытом работы считается лучшая в городе, вот и сомневаюсь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Ольга 

Образование не говорит о адекватности! Я из семьи мед работников и в мамином окружении куча массажистов и ни одному не прийдёт в голову советовать присаживать ребенка! Сочувствую Вашему городу(((Если такое чудит "лучшая", что же о худших говорить...

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк

[https://m.youtube.com/watch?v=Bsk1WUy-KFs] [Когда присаживать малыша? Во сколько месяцев? — YouTube]: Посмотри!

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк

Дура Ваша массажистка, по другому не скажешь! Ни в коем случае не присаживают детей, это каменный век, безграмотный! И уж тем более не водят под мышки! Ползать, ползать и ещё раз ползать! Пока мышцы не окрепнут.Она Вам одного ребенка спину угробила, а Вы дальше к ней обращаетесь!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Не надо присаживать, не торопите. Рано. Он ещё успеет догнать и перегнать сверстников. Ему же реально не 1,2 а всего 8 или 9мес. И ходить с ним за подмышки не надо. Он ползаньем наберет мышечную массу и все сам сделает.

А вот одеть и пустить на пол — стоит.

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

+++

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Сами должны садиться, и вставать у опры тоже, ходить. Для этого вес не нужен, нужна определенная развитость мышечного корсета, костей и сухожилий.

Пожаловаться
Анна
Анна
Иринка
7 лет

В подушки не сажайте.
Купите обыкновенный таз, с невысокими бортами см 15-20 и сажайте туда, он ножками будет упиратся и спина зафиксируется в прямом положении