О нас

Пишу в ночи пост. Сама не знаю, может не в то сообщество. Но так как мой ребенок все же особый, а мы тут все друг друга знаем и дружим, напишу сюда.

Сегодня особый день в нашей семье. День рождения нашего Коленьки. День, когда мы впервые стали родителями. 6 лет огромного счастья материнства. Много всего за эти годы пережито. И я желаю своему сыночку огромного здоровья, успехов и счастья в жизни!

А теперь расскажу наши новости.

Месяц насыщен эмоциями и… болезнями. Целый месяц чахнут 2 младших ребя. я устала всех лечить. Сначала 2 обструктивых бронхита у младшего и у младшей. Потом энтеровирус. Потом Николай то ли болел, то ли нет с его любимой температурой 37,1. Но я дала себе зарок с температурой 37-37,5 и без признаков заболевания, как насморк, кашель, не заглядывать к нему в горло и не считать это состояние болезнью. Так что формально считаю, что не болел.

А потом было у мальчишек море в Ялте с бабушкой и дедушкой.

Эмоций, впечатлений, конечно, у них теперь огромное количество. Приехали домой, наперебой полночи трещали, уснуть не могли.

а у меня первый опыт десятидневного пребывания без мальчишек. Скучала очень. Все-таки так привыкаешь к ним. Но им полезно бывать без меня.

Коля повзрослел. Ко мне ни разу там не просился, вел себя хорошо, послушно. Только все бабушка сокрушалась, что ест плохо, клюет, как птичка. Хотя приехал домой поправившийся.

Но все-таки ротовирус не обошел стороной моих на нашем юге. Мишаня там переболел. Коля заболел на следующий день по приезду, то есть вчера.

Так что наше ДР смазано ночной рвотой и обезвоживанием. Лежал полдня тряпочкой. Вчера расстраивался очень, что не будет торта со свечками (вернее будет, но не в др), а его он трепетно ждет всегда. Но подаркам очень порадовался. До чего же он эмоциональный. С бабушкой разговаривает по телефону, рассказывает про подарок, который мы ему с мужем подарили. Вот, говорит, бабушка, посмотри-посмотри, какой подарок мне подарили! и трубку подносит к подаркуО нас А у самого глазки горят! Ой, я угорала над ним. ну, до чего же он непосредственный!

По поводу речи и прогрессов. За месяц существенное изменение. Но еще не до конца, как бы хотелось. Понял уже временные формы. роды пока не даются, стабильно путаем женский и мужской род. Вчера осознал, что причиной нежелания что-то делать может быть просто «не хочу». я почему-то этого момента очень ждала, когда он поймет, что это уважительная причина что-либо не делать. он конечно и раньше говорил, что что-то не хочет делать. но вот так выделить как причину в ответ на вопрос: «почему?» — это произошло сейчас.

В детский сад отдать не получается. Мест нет. Но я вижу, что он уже готов к общению и хочет этого. Но стараюсь сделать его жизнь очень насыщенной, чтобы скучно не было.

Хочу отдать его в плавание. Посмотрим, что получится. также останутся занятия с логопедом-дефектологом и рисование.

Вот вроде бы и все. Пишите свои новости! Все люблю, всем добраО нас


Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
417567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

Поздравляю!!! Здоровья всей вашей семье

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

Спасибо, Насть!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково

С днем рождения!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
спасибо, Надь!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

С днем варенья! Здоровья Коле! И вообще всем вам. В целом хорошие новости. Мы в общ.бассейне очень болели. Поэтому отказались от посещения.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
спасибо!

хлорка не спасает от микробов? ему очень нравится в воде. поэтому хочу попробовать

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Анна 

А детской чаше нет. Попробуйте




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Поздравляю! Все обязательно получится! Здоровья вам и счастья! Мы тоже с дочкой ротовирусом переболели, хоть и на югах не были, в местной больнице подцепили, бяка редкостная, неделя лета потеряна.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
спасибо
Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет

С днем рождения сыночка! Здоровья крепкого и успехов во всём!?

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
спасибо!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
12 лет
Йошкар-Ола

С днем рождения сыночка!!! Всего только самого хорошего!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

Спасибо, Свет!

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

Поздравляю)

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

Спасибо!

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Анна 

своего тоже думаю в плаванье отдать, он, как рыбка у меня плавает)))спортсменом будет)а вообще хорошо, когда все хорошо, мой тоже не хочу, не люблю говорит, это так классно, тьфу тьфу, выйдем в норму )

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Яна 
Актуальные посты