Скажите у нас вот такие диагнозы Поражение ЦНС, умеренный выраженный парапарез нижних конечностей, ЗПР, и снимок мы делали тазобедренных суставов там такое описание Дисплазия левого тазобедренного сустава.Но ортапед этого не подтверждает хотя я не могу понять почему мне кажется ренгенологу который описывает снимок лучше понимает в этом, как он может оспаривать его описание — он говорит ортопед с моей стороны ничего нету ну как нету если так снимок описан.Или я не права и чего то не понимаю.Могут ли нам дать инвалидность или это вряд ли? Добавлю что дочка ходит тяжело левую ногу подтягивает чем дольше идём тем больше начинает подхрамывать или как вам объяснить она левую ногу как бы выкидывать начинает.И когда идёт она опирается здорово на меня или держится за коляску как за опору когда я с младшей иду получается ей тяжело ходить. И часто просит остановится говорит я устала хотя идём не быстро. Инвалидности у нас нету хотя я хочу пробывать добиваться но нам конечно говорят что вам врядли дадут.Пожалуйста напишите у кого ребёнок так же ходит такие же проблемы.нам девять лет будет десять в ноябре весим мы 30 кг.

Анна
Анна
Полина
8 лет
Виолетта
16 лет
Ростов-на-Дону
011293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург

У нас левостороний гемипарез, нам второй год подряд дают инв. ттт.Хотя многие со стороны и не видят у нас отклонений.Главное какой диагноз невролог напишет.Наши с пол.в упор не замечали у нас какие либо отклонения, пока платно не сходила.Мы пролежали 3р.в год в больнице, и нам дали рекомендации на МСЭ чтобы пойти.

Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
8 лет
Виолетта
16 лет
Ростов-на-Дону

Да у нас в Ростовской области вообще говорят с этим тяжело пока на лапу не дашь.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
Анна 

Про лапу ничего не слышала, но ортопед в том году был так уверен что не дадут, и педиатор с другого участка всегда удивляется что как так то, хотя у нас укорочение руки пошло, а на МСЭ сказали ещё и нога(

Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
8 лет
Виолетта
16 лет
Ростов-на-Дону
Олеся 

У нас конечно укорочения нет ни руки ни ноги.Но я с трудом представляю где она будет работать особенно если учитывать учится то она по облегченной программе.И внимание концентрация у неё рассеянная на слух мы не пишем.

Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
8 лет
Виолетта
16 лет
Ростов-на-Дону

Ну и пошли они куда подальше.За то как заходим к врачам У вас есть инвалидность? А почему не дали ,? Меня уже их вопросы бесят сами не дают и глупые такие вопросы задают.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

А сама дочь ходит? По лестнице вверх вниз без перил поднимается? Надо попробовать оформить, тут многое от оформления посыльного листа зависит, могут чуть похужк написать, чем есть или наоборот, на самой МСЭ осмотр поверхностный.

Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
8 лет
Виолетта
16 лет
Ростов-на-Дону
Гульнара 

Да ходит просто когда мы идём она часто останавливается устаёт и опирается здорово на коляску или на меня когда держится за руку то аж иногда вниз тянет но чем дольше идём тем хуже походка даже становится

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Анна 

Попытка не пытка, так сказать надо пробовать.

Пожаловаться
Name
Name

Нам с эпилепсией дали только после того, как начали пить гормоны, поправились на 10 кг и отекли полностью.




Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет

Должны инвалидность дать. Подавайте доки на комиссию. Если будут брыкаться, требуйте письменный отказ, жалуйтесь в минздрав и прокуратуру.

Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
8 лет
Виолетта
16 лет
Ростов-на-Дону

Забыла да ещё продольное плоскостопие 1 степени.