Здравствуйте снова!!почки и мочевой ...

Рада бы написать что сделали мы три операции все наладилась а нет… готовимся ещё к одной и не знаю последняя ли она… дай бог чтоб последняя.давно тут не была напомню… моей дочке 2,5 сейчас врожденный порок атрезия ануса(сделали 3 операции сейчас опорожняется сама)внутриутробный порок пиелоктазия почки слева… сейчас уже у нас заучит. Диагноз по другому пиелоктазия слева плр 2-3степени, эктопия устья правого мочеточниках в шейку мочевого пузыря, нейрогенный дисфункция мочевого пузыря… весь этот набор слов меня очень напугал и не зря я беспокоилась после последней операции по закрытию стомы так как только органы встали на место почки напомнили не хило о себе… легли на обследование и вот мои опасения подтвердились(что жаль мою дочу я промолчу… я все заставляла Ее на горшок ходить и не понимала почему сидя на горшке час она не понимает что от неё хотят хоть и говорит мам я пипи а оказывается ей больно и она хочет но иногда не может(ещё постоянные запоры, раздувает кишку она давит на мочевой… мамочки это такой круговорот и так все тяжело что не знаешь вот чем помочь… то учили попу опорожнятсч теперь и с тем и стем проблемы… на данный момент дома прописали клизьмы, лфк стимуляции на кишечник.потом мы едим на изотропное исследование в НИИ… если кишка более менее спокойна то едим за путёвкой и опять ложимся а там уже к операции готовиться я так понимаю пластике… такой вопрос похожие детки с таким диагнозом почек /мочевого, как у вас с детским садиком? в уже взрослом скажем возрасте не писяется малыш? как с психикой… у меня умница дочка она разговаривает путает правда буквы но понять можно что говорит, запугана конечно врачами но поведение адекватное в больницах, поликлиниках. Бывают истерики если что то не по Ее… и самый минус огромный что до сих пор молоко не могу убрать из рациона так как маловесы и на горшок совсем беда… ну надеюсь что после операции наладиться… господи дай бог здоровья и терпения малышам и родителям..


Надежда Савина
Надежда Савина
Москва
05645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Grajdanka
Grajdanka
Москва

Добрый день! Скажите, а нейрогенный мочевой у вас какой — гиперактивный или гиппоактивный? Дочка чувствует позывы, есть подтекание мочи?

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

у моей младшей гипоплазия почек, пиелоэктазия, нейрогенный мочевой пузырь, нарушение эвакуаторной функции, пиелонефрит.

Гипоплазия у нас так и осталась, почки меньше нормы по размерам, но функция сохранена, симметрична.

Мочевой пузырь пришел в норму с возрастом, раньше могла проснуться и три часа еще не писать.

Пожаловаться
Аня
Аня
София
7 лет
Волгоград

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, вы редко или часто наоборот писали? В чем была нейрогенность? Во сколько лет переросли?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
29 лет
Томск

Доченька умничка у вас, терпения вам, сил и крепкого здоровья малышке))

Пожаловаться
Надежда Савина
Надежда Савина
Москва

Спасибо вам большое