Бесплатный проезд к месту лечения

Кто оформлял, как и где это делается?
6 октября должны быть на плановой госпитализации, по направлению педиатра, вот и думаю инвалидность у нас есть от соц пакета не отказывались, надо воспользоваться если есть льгота.


Лидочка
Лидочка
Коцебу
0111785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Паньшина
Светлана Паньшина
Екатеринбург

Лида, спасибо )))

Пожаловаться
Светлана Паньшина
Светлана Паньшина
Екатеринбург

Привет))) как получить компенсацию за проезд по ОМС?

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Привет. У меня было так: я писала на сайт отделения реабилитации, мне высылали приглашение с датой реабилитации, распечатывала его + ксерокопии документов, шла к педиатру он давал бланки на заполнение, точно не помню какие, все это отправлял в минздрав, через 2,3 недели приходит письмо с талонами (на а4 бумага) на проезд их в фсс меняешь на спец билеты, а эти билеты меняешь в кассе ржд на обычные. Вроде ничего не упустила. Сколько раз в год так делать можно не знаю, так как поедем теперь только в следующем году.

Пожаловаться
Светлана Паньшина
Светлана Паньшина
Екатеринбург
Лидочка 

Лида, что за сайт отделения реабилитации? Я не очень понимаю. Крестник едет на операцию. Им нужно по ОМС. В поликлинике не знают как получить.

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Светлана Паньшина 
Это то место, где лечиться ребёнок будет. Я писала в Питер отделение реабилитации (8). Вы пишите в свою клинику или позвоните и узнайте по поводу вызова.Мы так делали, ещё год назад писали заявление на путёвку, но нам отказали, а вот с вызовом от клиники не отказали и выслали документы на выписку билетов.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анастасия
19 лет
Мария
12 лет
Астрахань

Если есть дата госпитализации, значит должен быть вызов с клиники, либо в последней выписки от туда указана дата госпитализации. С ней к педиатру, в поликлинике пишут направление в клинику и дают направление на получение талонов на проезд. С этими документами в минздрав ( либо сама поликлиника отправляет доки). Далее минздрав дает Вам все документы с печатями и подписями, и направляет, у нас в ФСС. Там нам дают талоны для проезда туда и обратно, с ними на вокзал. По этим талонам выдаются билеты. Если Вы знаете дату выписки, значит можете сразу на месте брать билеты обратно. Если дата выписки не известна — значит обменяете талоны на обратную дорогу после того, как будете знать день выписки. В поликлинику лучше обратиться по этому вопросу заранее, за полтора месяца или за два. Билеты на поезд можно приобретать за 45 дней. Обычно, когда раньше обращаешься за билетами, дают нижние места в купейном вагоне. А в случае если купейных уже нет, то нижние места в обычном плацкарте ( в фирменный плацкарт не дадут). Так что лучше раньше!!!

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Спасибо!
Думаю это как раз нам подходим, ещё время много так что успеем за 2 месяца подойду)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анастасия
19 лет
Мария
12 лет
Астрахань
Лидочка 

Время у Вас есть, но все же в поликлинике все заранее узнайте у завпеда, какие Ваши действия должны быть и какие копии документов Вам потребуются. Да и еще, когда перекомиссия должна быть по инвалидности. Лучше заранее ее пройти

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу
Людмила 

Спасибо. Комиссию тоже уже знаем когда перепроходить)

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Я ещё не пользовалась этой возможностью, но мне в соц защите дали бланк образец направления, их 2 шт надо сразу сказали брать, именно на обследование чтоб указано было, сказали билеты туда и обратно приложить по приезду и вернут деньги за дорогу, самим предстоит только в июле ехать в краевую тоже...

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

У нас от соц защиты только если есть статус и то раз в год.