Инвалидность по психиатрии,и санаторно-курортное лечение.

Задалась таким вопросом. А дают ли санатории у кого инвалидность по психиатрии!? В ФСС мне сказали несите справку от педиатра и подставим в очередь, но педиатр отправила к психиатру, а та сказала что с инвалидностью по психиатрии не дают санаторий… И я как то забила. А сейчас на море я увидела приличное количество мамочка с детишками у кого СД, УО… И у них инва поидеи по психиатрии… Тк с СД деткам уже не по 3-4годика… А с 5-6лет им дают только по психиатрии и неважно какие у них диагнозы ещё стоят...
Получается им дали путёвки в пансионат по инвалидности, которая оформлена по психиатрии, а мне отказали… Я одна такая или нет!? Просто интересно.

Я не гонюсь за тем что прям надо мне эту путевку, мы сами каждый год на море ездим

Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев
0253681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕленаЕленаЕлена
ЕленаЕленаЕлена

У на такая же ситуация. Но мне работник соц политики посоветовала в справке от педиатора не указывать психиатрические диагнозы а указать любые другие какие есть у ребенка и тогда любой санаторий нас примет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев

Нас педиатр отправила к психиатру тк от них инва оформлена а значит они и должны давать… Я отказ написала от этого соц пакета… На море ездим сами, на реабилитации тоже ездим 3-4раза в год ...

Пожаловаться
Марина
Марина

могут вернуть даже из санатория, в сан-кур карте пишите диагноз ф 48.8, иначе не дадут

Пожаловаться
Сируш
Сируш
Краснодар

Добрый день. У нас тоже инвалидность по психиатрии. У на аутизм. И мы ездим 1 раз в год в санаторий от соц защиты, по психиатрии, и нам только 1 раз отказали, но я в сопутствующих заболеваниях пишу неврологию и всё, не имеют права отказать. В ФСС дают 1 раз в 3 года, там основной диагноз указываю неврологию, а сопутствующих психиатрию. И всё.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев

Ну от соц защиты у нас нет санаториев, только в лагерь могу отправить бесплатно, и вне очереди. А в фсс нам не дали справку в поликлинике

Пожаловаться
Сируш
Сируш
Краснодар
Екатерина 

Они не имеют право не дать. А почему соц защита не даёт?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев
Сируш 

У вас нас нет такого в соц защите, видимо это областные какие-то льготы....

Пожаловаться
Сируш
Сируш
Краснодар
Екатерина 

Ясно. А где Вы проживаете, если не секрет?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев
Сируш 

Свердловская область




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

У нас я слышала что дают одну путевку, но не на море. В соседние области.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев

Да я бы съездила и в простой санаторий с удовольствием

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

У нас дают но педиатр пишет другой диагноз какой нибудь сопутствующий, на море не дают только в санатории под Москвой.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

у нас ездят с детками с психиатрией. г

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев

Хм… А моя мне сказала что не положено) просто интересно стало, надо будет по интересоваться потом

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Екатерина 
Просто по чистой психиатрии санаторий не положено. А вот по сопутствующим диагнозам (лор, гастроэнтерологии, ортопедии), положено. Я в социалке спрашивала, что если у меня ребнок аутист, дадут ли мне путевку. Сказали, что да.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев
Алиса 

У нас много всего ещё, но не дают...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Екатерина 
странно. в соцобеспечении спросите.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Екатерина 

А ты отказаламь от этой льготы?
Просто по психиаьрии у нас нет санаториев. Но при жтом в законе прописано что одна путевка на лечение положена!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
9 лет
Дочурка
7 лет
Екатерина 

У нас нет инвалидности- но можно несколькими путями попасть в санаторий — через квоты федеральные, можно через полис -возможностей поменьше (количество дней и количество специалистов), на полисе телефон страховой-скажут что делать. Почитайте форум дети ангелы (там мамы детей инвалидов в прямом эфире описывают все санатории и как туда попали)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев
Алиса 

Спрошу обязательно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев
Мандариновый Йожыг 

Нет не отказывалась… Но наверно лучше 700р получать чем эту льготу иметь которая ничего не даёт)

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

не всем после 5 дают по психиатрии инву, в этом году моему 5 и будем по неврологии продлевать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев

СД им до 5 по педиатрии, а далее по психиатрии… У нас есть знакомые кому можно и по педиатрии с их диагнозами, но тк основной СД то по психиатрии отправили

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Может платно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 10 месяцев

Нет, там бесплатные заезды для инвалидов, каждый год приезжают