Впс дмжп кому ставили такой диагноз?

На 3 скрининге поставили впс дмжп 3.3 мм, отправили на экспертную комиссию на сл.неделе. Вышла из кабинета и реву, не могу успокоиться, от чего такое бывает, какие прогнозы? у кого был такой диагноз, напишите чего ждать((беременность с самого начала с угрозой прерывания… все скрининги были хорошие, а тут такой удар:(((

Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
1292602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Настюш, тебе надо рожать где-то где сразу после рождения смогут сделать экспертное узи.Чтоб не возить ребенка туда сюда и не ждать этих перевозок.Поток не страшный, может и без операции обойдетесь.У нас такой был, но кроме него еще был другой порок, да и дмжп как оказалось не один был, а множественные(на узи не видели), потому все печально закончилось.Деток оперировали с этим пороком, все живы и здоровы.До родов на узи походи еще, надо контролировать дефект.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Буду изучать где рожают с впс. Спасибо.

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
если только дмжп, то норм, его успешно оперируют, если дмпп, то он сам закрывается
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Только дмжп, там же от размера зависит как я поняла… но мне сказали 3.3 мм это не маленький(((еще кардиолог должен меня проконсультировать, надеюсь все обойдется без операции

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Анастасия 
не маленький, потому что реьенок маленький, он будет расти ж до родов ( реьенок), они должны ( узисты) проследить, растёт ли Дмжп, или остаётся 3 мм
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
УлиткаЗаКалиткой 

А я вчера спросила, надо будет еще на узи приходить, сказали нет((
Может на комиссии все скажут

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Анастасия 
ну мне кажется нужно, ляля же растёт,. динамику должны посмотреть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
УлиткаЗаКалиткой 

Да я для собственного успокоения буду делать узи, если они откажут, только нужно ведь экспертное именно в кто разбирается в этих пороках

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Анастасия 
конечно сделай, теье нужно знать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Комсомольск-на-Амуре

Нам поставили диагноз дмпп 6 мм, надеемся что закроется до года, хотя на сайте Бакулевки написано что закрыться может только дмжп

Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Дариночка
7 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

Если мышечный то зарастёт возможно, а если перемембранозный то только операция, подождут пока малыш наберет хотя бы кг 5, если на то будет возможность

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Написано в мышечной части в самой верхушке.

Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Дариночка
7 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Анастасия 

Не плач… конечно порок находится не в самом удачном месте… ноо… чудеса случаются… это не смертельно это точно… не плач)))погладь свой животик и скажи сынуленьке как ты его ждёшь и любишь)))всё будет хорошо....)))не реви)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Анна Николаевна 

Спасибо… постоянно говорю как люблю и как ждем его все… я одного сына потеряла 2 года назад, решилась на эту Б она очень тяжелая, угроза преждевременных, а тут еще эта беда…

Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Дариночка
7 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Анастасия 

И сильный был шум в сердце, что даже стуков не было слышно, был один шум.




Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Дариночка
7 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

Насть пока успокойся и не паникуй… моя дочь родилась с ДМЖП 5.9мл.мы оперированы в три месяца, смотря какой у вас будет дефект и в каком месте… не паникуй предде времени и не реви, что случилось то случилось… здоровья ваи с крохой… этот порок считается самым лёгким...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Я думала если пороки, то со 2 скрининга уже видно, поэтому была в шоке, что на 3 скр увидели((до 3 мес вас просто наблюдали, как то проявлялся это порок на малышке? сейчас все хорошо?

Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Дариночка
7 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Анастасия 

Настюш у дочки порок выявили посое рожд.в 2.5месяца, она все время спала и спала, не держала головку, когда переворачивала я её на живот голову не поднимала, и была отдышка, дояенька дышала часто и животом… но я на это не обращала внимания, ну спит и спит, а когда на узи поехали нам все подтвердили.и в срочном порядке нас положили и прооперировали, Слава Богу не началась лёгочная гепертензия.....(а то было б поздно)сейчас все норм, тьфу, тьфу… развиваемся, немного отстает но это ничего страшного догонит.сидит сама, в ходунках носится))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Анна Николаевна 

Слава богу успели. Спасибо за информацию, когда родится сынок буду наблюдать пристально за ним. Здоровья крепкого вашей малышке!

Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Дариночка
7 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Анастасия 

Спасибо Настюш, всё будет хорошо, конечно переживательно; но все наладится!!! и вам терпения и здоровья вам и вашему крохе)

Пожаловаться
Иромрои
Иромрои
Нижневартовск

Тоже на третьем скрининге выявили дмжп 4мм, как объяснили это не страшно, всё зарастает. Вы лучше бы так не переживали, ребёнок всё чувствует. Почитайте в интернете, там довольно успокаивающе прогнозы!!! Здоровья вам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Еще ни чего ни читала, только от врача пришла. Вас тоже на комиссию отправляли? вам сказали что без операции все пройдет?

Пожаловаться
Иромрои
Иромрои
Нижневартовск
Анастасия 

Да буквально вчера была на комиссии, до 10 мм не оперируют. Написали предписание что после рождения сразу же в роддоме сделать УЗИ сердца ребёнку и отправили гулять до своего срока. Пока не зарастёт раз в полгода наблюдаться у кардиолога. Вот как то так… У большинства деток закрывается при родах с первым криком.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Иромрои 

Спасибо, буду надеяться что все закроется само.
А рожать в обычном роддоме сказали или в перинатальном, ЕР или Кс?

Пожаловаться
Иромрои
Иромрои
Нижневартовск
Анастасия 

У нас в городе один роддом. У меня ПКС, но не из-за этого, у меня предыдущие 2 кс.

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
Успокойтесь. Я живу с тремя пороками сердца. Есть сын сама рожала и ещё планирую. Сейчас медицина далеко шагнула. Почитайте форум добрые сердца. Задайте там вопросы. Здоровья вам и вашему малышу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Спасибо. Почитаю, просто только от врача пришла, в голове не укладывается информация..

Пожаловаться
Алена Бондаренко
Алена Бондаренко
Калининград
Анастасия 
Анастасия здравствуйте. Понимаю, что прошло много времени, как ваш малыш? Что с пороком?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Алена Бондаренко 

Здравствуйте. К 2 годам все перерос, диагноз сняли. Здоровый ребёнок, развивается по возрасту.