Уточнение диагноза зпр+ач

Вот прошёл ровно год, как моей малышке поставили диагноз зпр +ач. За этот год произошёл огромный скачок в поведении и речи. Из мычащего скандального ребёнка Валюша превратилась в понимающую щебечущую птичку.
Сегодня к нам приходила невролог. Этого врача нам давно рекомендовали, и правда, очень понравилась. Видно опыт сразу. Доверие вызвала прям с порога.
Поставила нам диагноз темповая задержка речи. Да, указала на поведенческие особенности ребёнка. Но при этом сказала, что у дочери огромный потенциал, и к школе она выравняется. Выписала ноотропы и тенотен, а так же бесконечную работу с педагогами.
Надеюсь, все будет хорошо????????????

Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
113538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

умнички! и мама, и дочка — все стараются!)) мы пока в вашей начальной точке — скандальный мычащий ребенок(( подскажите. на ваш взгляд, что больше помогло ребенку сделать прорыв?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Понималке помог когитум, а поведению на удивление способствовали обычные развивашки, отказ от совместного сна и рождение брата.Осоьенно после рождения брата ребёнок повзрослел.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Ирина 

рождение второго ребенка — я даже не знаю — меня колотит от воспоминаний о Викином младенчестве… еще года 2 как минимум не решусь(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Лена 

Не знаю, как у вас, но я тоже не любила с младенцем особо возиться… но со вторым ребёнком все иначе, я прям с ума схожу и время хочу остановить! такая сладость! жалею что не понимала этого раньше

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Ирина 

мне не в тягость было возиться с младенцем — просто у меня был такой младенец — ВИка практически всегда орала, прогулки были сущей пыткой. она могла проснуться и заорать благим матом на 5 кварталом, и ничем, кроме груди, успокоить не могла. В парке молодые мамы поставят коляску и книжку почитывают — я же гоняла кругами по этому парку. желательно по неровной местности — иначе проснется — и труба… Год!!! я никуда не могла спокойно выйти — Вика истерила и не успокаивалась, пока я не приду, орать могла и час и два… Это только то, что сразу из воспоминаний накатило))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Лена 

Ну второй таким не будет)))наверно!
Ну хорошо, что это позади.
Я с ужасом вспоминаю 1.5-2.5 года, когда мелкая истерила постоянно, на полу валялась, убегала куда глаза глядят… брррр

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Ирина 

а вот это я сейчас наблюдаю — глаз дергается)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Лена 

Да, это тяжёлое время… сейчас просто идиллия по сравнению с тем, что было год назад.Крепитесь!

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Ирина 

спасибо!

Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет

Отлично! Успехов вам! Пусть и дальше доченька радует!?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо большое?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Как приятно читать такие посты!!! Молодцы!!! Конечно все будет хорошо !!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо ?