Снова здравствуйте

Доброго дня всем… делюсь результатами нашей сегодняшней встречи с игротерапевтом садика ...

Гилик 8 месяцев в садике… из них 3-4 месяца наша игротерапевт с трудом расскручивала его на общение… он постоянно плакал, когда шёл на занятия, когда пытались с ним контактировать, когда занятия заканчивались… не хотел ничего делать, никакого контакта с ним не было… он забивался в уголок и там сидел (я такого за ним не наблюдала никогда )

Что мы видим сегодня?.. Безумный контакт со специалистом, играет, с ней, всегда весёлый… выполняет задания… жестами работает… Гилю дали дополнительные часы с девочкой студенткой Иерусалимского университета… с ней мы тоже сегодня пообщались… она Гилика хвалит и сказала, что получает от общения с ним бешенное удовольствие… она с ним занимается 3 недели .

В садике Гилик кушает самостоятельно… дома на расслабончике.мы его кормим… что есть нормльно)))))

Гиль самый активный из всей группы на групповых занятиях… он открылся, он расскрылся, Гилик повторяет за воспитателем движения и сам получает удовольствие ))))… вызывая у спецов, работающих с ним восторг (что, согласитесь, приятно для родителей ))))Он активным стал и на прогулках в садике… Он последователен, но если меняют что то… он легко принимает перемены ..

Стал вопрос о памперсах, точнее к началу пути к унитазику ))

В первую очередь сейчас начнём требовать от Гиля участия в смене памперса -принести памперс, держать его в руках, пока он не понадобится, помогать снять б/у памперс, застёгивать липучки… и выбросить памперс в мусор… Мы ничего этого не делали, задание приняли, сегодня же начнём ))))

Мы попросились на совместые уроки с иротерапевтом, такие же, как я получаю раз в 2 недели с логопедом… так как я могу что то подсмотреть у них и включить дома в наши занятия ..

в среду у нас встреча с психологом, поговорим с ним… что он думает о наших совместых уроках )..

Пока это всё… надеюсь и дальше нас будут радовать, а мне будет чем поделиться с Вами !!!!!!!

Всем хорошего дня и чудесных выходных… получайте удовольствие от ваших деток… помните, мелочей не бывает… каждый день можно найти повод для радости ))))


Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
632478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Роман
8 лет
Кирилл
2 года

Здорово! Будем вместе приучаться к горшку))

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
ага… мы уже подставочку для унитаза купили)))
Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Здорово! Молодцы!!! А 3-4 мес как же занчг проходили?
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
налаживала контакт))никто не бросит и не скажет -он не контактный, я не могу с ним работать… входили в доверие, входили в его мир, когда пускал… и никакого насилия… находили чем заинтересовать… делали только то, что ему нравится… пока они его изучали, писалась программа… и он потом за короткий срок выполнил её… сейчас всё иначе -он любит своих терапистов, он бежит играть-заниматься с ними… он сам придумывает совместные с ними игры… и выполняет их требования… всё построено на доверии и он чувствует, что от него никто не отстанет… надо работать))))))
Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
Avital 
Здорово! Замечательные специалисты! Мы пока так и не нашли своего… а время уходит… один дефектолог от нас сама отказалась…
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Felicia 
знаешь, всякое бывает… иногда мамочки отказываются от спецов в садике (скорей всего забирают из садика )и берут 3 часа в неделю в центре развития ,, плюс частные уроки… бывает такое, что не могут спецы из садика найти подход… но, на сколько я знаю, садики от организации которая нам предоставила сад, лучшие специалисты… на сегодня Гиль идёт легко на контакт со всеми ...5 минут и его можно получить… думаю он уже привык к людям к вниманию… ведь в садике 12 человек с ними возятся ежедневно… на 8 детишек… да ещё вот студенты
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

классно! Гилик молодчинка! ТТТ на него! давайте слазьте с подгузников и будет совсем взрослый мужчина))))) чем они на занятиях занимаются интересно? она сюжеты учит строить или еще что-то? потом расскажешь, когда сама сходишь.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Спасибо ))ты знаешь… игротерапевт и логопед, делают практически одно и то же, на сколько я поняла… они и над ролевые играми работают и с моторикой, и лого массаж… у игротерапевт в кабинете ещё всякие маты, тарелки большие, лестница, шведская стенка… так же и рисование… жесты, еда, игра… как я понимаю, занятия очень похожи у двух спецов и цели у всех специалистов тоже похожи… командная работа
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Avital 

классно!!!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Тань Ка 

муж говорит, что логомассаж игротерапист не делает… это задача только огопеда )видимо я не совсем правильно поняла психолога ))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Avital 

главное что в игре она будет развивать и корректировать ребенка, супер же! а логомассаж другой сделает))

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Тань Ка 
точно)))))



Пожаловаться
Маруся
Маруся

Бэ ацлаха!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Тода раба!!!!
Пожаловаться
Наталья Ерошенко
Наталья Ерошенко
Анастасия
10 лет
Антон
4 года
Екатеринбург

Молодец какой!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
спасибо !))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Здорово! Шикарные результаты! Не перестаю удивляться вашим тамошним специалистам!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
спасибо ))но… результаты совместные… и садик и семья ))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Поздравляю с таким хорошим прогрессом!!! Приглашения не приходят еле посты нахожу(((

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
я так же ))глюки



Пожаловаться
BriVanDekamp
BriVanDekamp
Краснодар

С такой поддержкой специалистов и самое главное позитивной мамой все получится!!! ?

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
спасибо )))ну у нас работа всей семьи ))детям старшим тоже уже сказала, как памперс менять, на каких условиях… они же часто остаются с Гиликом и делают огромную работу, они ещё более упёртые чем родители ))
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Успехов Гиленышу в таком сложном деле как унитаз!
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Светочка… спасибо… я надеюсь вскоре одолеем этого зверя ))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Здорово! Гилик молодчинка ???!!!))))) Спасибо за задание, Вика?. Кстати, мне приглашалка не пришла, в сообществе тебя увидела, опять наверное фигня какая то)

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
спаасибо, Юляш)))да только по ленте и узнаю новости)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

Гилик молодец. Такие большие успехи. Удачи с унитазом, быстрей научиться

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Спасибочки, Настенька )
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Мне нравится ваш позитив!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
спасибки)))и нам ))))
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Вау! Какие результаты!!! Какой молодец!!! Поздравляю с таким хорошим эффектом и прогрессом!!!
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
спасибо)))рады стараться)