БАК - биоаккустическая коррекция мозга?

Кто делал своим малышам, при каком диагнозе и каков эффект. Для подруг объясню: один логопед сказала, что в наш город приезжает врач-невролог из России, который проводит такие процедуры с детками. Хочу об этом узнать больше. Это схоже с Томатисом?


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
1762258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст

Поздно прочитала тему… мы делали БАК в Челябинске неделю назад 500 руб стоит у нас.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

и как? есть какой-то эффект?

Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст
Night-Fury 

Мы только первый курс прошли, у нас нет речи и понимания ее. Аутизм пока не ставят. Эффекта, честно, пока не заметила. Но мы и маленькие еще, нам 2,7. Говорят, что чем старше ребенок, тем быстрее и больше эффект. Именно для речи. В центре общалась с мамочками, кто прошли по несколько курсов. С кем разговаривала, эффект у всех хороший, наступает обычно после 2-3 курса. И сказали, что для речи БАК лучше Томатиса. В августе едем на 2 курс. Добавляйтесь, напишу потом, если актуально будет. Мы еще в комплексе микротоки делали, 2 курс с Аллоплантом будем их делать, плюс массаж и ЛФК. Сейчас с логопедом ходим заниматься, каждый день, очень хороший педагог, она его обворожила, он с ней по 40 минут сидит занимается) со мной и минуты не сидит, книжку закрывает и злится(

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Окси 

спасибо что ответили, напишите и после 2-го курса как будет… Я все же хочу сделать все возможное и решиться на курсы Томатиса или БАКа...

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Странно-неужели у вас там в ваших краях нет Томатиса, БАК?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

нет и это печально.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Процедура длится от 7 до 15 дней. Время 15-20минут. Делать можно через день либо два дня делаем, один выходной. ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть перерыв.Детям с РАС подходит, поскольку активизирует речевые центры, и воздействует на саморегуляцию поведения.Сочетать можно со всеми, никаких нюансов нету, прошел томатис, пошел сразу на БАК.Наиболее подходит для СДВГ И РАС.

Мы- уже делали. Речь улучшилась, увеличилось время когда ребенок может и хочет заниматься, педагоги хвалят нас.

Мы прошли курс когда приезжали в Украину- в Центр Стимуляции Мозга. это партнеры питерского Логопрогноза и Доктрины-те же методики, много, н о мне дешевле проходить большой полный курс в Киеве- там нет разницы по ценам для россиян, а цены ниже чем у нас.

Мы там и Томатис (на бессоне) проходили три раза. Всем довольны.

БАК-рекомендую попробовать, с Томатисом можно.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

большое спасибо за ответ!




Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ИДИТЕ!!! мы проходили, помнишь я писала, делают обычно 10 сеансов, но можно до 15 взять. с Томатисом ничего общего, там шумы его же ЭЭГ, но суть одна — тренировка мозга. только в Томатисе воздействие разными частотами в программе, а тут обработанная ЭЭГ ребенка с музыкой. мы завтра второй курс заканчиваем я опять уже вижу эффект! он начинает проявляться с первых дней, видно что не мимо. сначала может быть ухудшение поведения в плане расторможенности и нервного напряжения, потом нормализуется.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо) я тоже хочу, тем более возможность такая)

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

иди и пробуй, как говорит наша АВА терапист «пробовать нужно все, что-то да выстрелит»

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

не согласна. есть вещи которые могут и навредить а мы и не подозреваем.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

так я не про лекарственную или мокротоковую терапию, а про тренировочную, Бак к ней относится, как занятия со специалистами, как томатис. как развитие через сенсорику и моторику…

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

Алин, пробуй все. что-то даст свой результат.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Мы вот только сделали понимание сдвинул не много но при нашем диагнозе уже и это хорошо, а вот с поведением совсем беда стала хотя может это ещё и весна так на него действует.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я больше для понимания и хочу если честно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Night-Fury 

Понимание улучшил не сильно но всё же стало лучше чем было.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Татьяна 

я была бы рада и малому улучшению.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет
Night-Fury 

Мы тоже с мужем радуемся любому даже очень маленькому улучшению.Удачи вам чтобы понимание хорошо вам улучшило.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Бак вам особо и не нужен. Вам томатис сейчас необходим. Именно он на понималку работает, а бак больше подходит Аутятам. Нам мимо этот бак.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а в чем разница?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Night-Fury 
Бак это ээг ребёнка переформатированная в музыку, в режиме нон-стоп. Ребёнок слышит как правильно должен работать мозг в виде музыки. Томатис это наушники с упором на родничок, куда поступает вибрация параллельно музыке моцарта в обработке, для улучшения нейронных связей. То бишь понимания. Это если коротко.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Night-Fury 

Ты пойми у вас поражение зоны брока-Вернике. Это понимала и речь. А бак он успокаивает, ну как легенькая вспомогательная процедура, которая при поражении именно этих зон работает средненько. У аутят чаще убирает истеричность, страхи, стимы.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Night-Fury 
И если у вас ээг в норме, что бак будет менять? Ээг которое и так в норме? Попробуй, если не попробуешь жалеть не будешь? У нас вот сейчас сугубо животные, анималотерапия вовсю идет. Дельфины, лошадки, собачка наша))) ну и занятия))) а еще форбрэйн)))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Надежда 

молодцы вы) я бы хотела попробовать конечно.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Night-Fury 
Неужели у вас нет такого?



Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

зай, я не подскажу, не пробовали .

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вам и не надо)

Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
Мы делали весной первый раз, эффект мне очень понравился.

Будем второй курс делать летом

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Что изменилось, расскажите пожалуйста)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а понравился чем? что улучшилось?

Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
Юлия 
С ним теперь можно легко договориться, ушли протесты, на занятиях тоже заметили улучшения, стал больше замечать что происходить вокруг.
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
Night-Fury 
С ним теперь можно легко договориться, ушли протесты, на занятиях тоже заметили улучшения, стал больше замечать что происходить вокруг.

Единственно в первые 4 процедуры был перевозбуждён

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Юля 

ясно, спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Юля 

Как здорово! И я надеюсь на результат. У нас сегодня первая процедура была, после нее поспал и веселый такой ходил, веселее обычно ))) Так необычно, слушается. Сейчас уснул на дневной тоже хорошо. Не знала, что с первого сеанса что то будет)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Юля 

Спасибо!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Мы делали летом прошлого года в сочетании с Микрополяризацией и сеансами у остеопата. Наши диагнозы, сенсо-моторная аллалия, ач. Результат был. С удовольствием повторила бы. С Томатисом сравнивать не стоит, диаметрально разные процедуры, схожесть лишь в том, что и там и там наушники используются.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а что именно улучшилось после БАКА?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Night-Fury 

Общее состояние. Беспричинные истерики пропали, стал более уравновешенным, понимание улучшилось и наладилсярежим дня.

Пожаловаться
Ирина Потороева
Ирина Потороева
Домодедово

Напишите, пожалуйста, зачем микрополяризация, ее что одновременно с БАК надо делать, у нас тот же диагноз, что и у вас? А если только БАК?Что же вам помогло, если все одновременно, и не поймешь?) У вас наушники не снимал, это же не 5 минут?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Ирина Потороева 

Да мы просто курс лечения проходили в Казани и поэтому все разом нам назначили. Бак можно и отдельно от всего делать. Плохих отзывов от этой процедуры мне встречать не доводилось. Я в журнале у себя писала про лечение в Казани там и фото есть, нам по верхнему наушников шапочку одевали, чтоб не стягивал, развлекала планшетом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Сегодня были на первом сеансе. После сеанса сразу уснул, сейчас дома веселее обычного ходит. И да, как Таня выше писала, тоже лекция эта меня подтолкнула и психолог-дефектолог наша сказала, что хуже точно не будет.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

успехов вам) а сколько стоит весь сеанс у вас?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Night-Fury 

Спасибо )))) У нас 1000 р. один сеанс. Всего сеансов 10-15.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Юлия 

у нас больше 1500 если в рублях...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Night-Fury 

У нас от 1300 обычно, я от центра, где занимаемся нашла. Лично домой к специалисту возим.

Пожаловаться
Ирина Потороева
Ирина Потороева
Домодедово
Юлия 

А где вы делали за 1000 руб, просто мне везде попадается за 1500 руб? Вы ведь про БАК или про другую процедуру?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ирина Потороева 

Про Бак, я. В личку напишу.

Пожаловаться
ольга киселева
ольга киселева
Подольск
Юлия 

Юля добрый день а подскажите пожалуйста координаты специалиста по бак, если есть такая возможность, а еще не подскажите есть противопоказания?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
ольга киселева 

В личку напишу сейчас

Пожаловаться
канава
канава
Железногорск
Юлия 

Ирина, и мне напишите пожалуйста. где БАК делали!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

я ничего не подскажу

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Мы бак с микротоковой рефлексотерапией делаем, но у нас диагноз ДЦП, и в принципе зпр не ставили.Расширилась речь, это я заметила.Тонус ушёл на чуток.
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Послушаю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
12 лет
Калининград

Мы делали БАК вместе с Томатисом, так как считается, что усиливает эффект. Отдельно делать бы не стала. БАКулучшал настроение ребенка, ну и больше ничего явного не было. Прошли 15 процедур.

Показать ещё