Трава пробившая асфальт ( книга-биография о девочки с дцп)

Не могу держать в себе ощущения от прочтения. Хочется поделиться… тяжёлая книга для меня очень тяжёлая. Я ее читала ещё когда дочурки не было года. Да зацепила да плакала где то но легко так прочиталась. А сейчас пока дети спали случайно на неё наткнулась. И такую бурю эмоций она у меня вызвала… каждая страница даётся с трудом и слезами… я в той девочки почему то ассоциирую свою дочку. Все ее мысли и я стала лучше понимать малышку, что ли… не знаю как описать но книга сильно зацепила меня… так хочется, что бы у дочки было счастливое детство, так надеюсь что она все понимает и не может сказать ничего… так хочется верить, что она чувствует нашу любовь и защиту и не обижается на боль которую мы вынужденны ей причинять… почитайте те кому близка эта беда…

Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
9 лет
Темиртау
310905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаргоМамаЯгодки
МаргоМамаЯгодки
Омск

Дочитала книгу… Очень жаль что так получилось у неё ((( Но родителей не надо осуждать, не каждый может справиться с этим. Но в тоже время я даже рада, что после этого жизнь у родителей пошла наперекосяк.Они поплатились за все. Если бы автор осталась дома, я уверена что физически у неё было бы больше успехов. Очень тяжело осознавать что детишки у которых есть шанс на более менее полноценную жизнь, из за нашего государства остаются навсегда прикованными к инвалидному креслу… Я каждый день благодарю Бога за то, что он подарил мне мою дочь, какой бы она не была. Если бы я знала что у дочери будет ДЦП сделала бы я аборт? НЕТ))) Нам не просто так это все даётся, значит так нужно. Я вижу какая она сильная в свои 2года. Я уверена что у неё будет полноценная жизнь. Любите и балуйте своих детей, какими бы они не были)))))

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
9 лет
Темиртау
А я не понимаю родителей ее, не осуждаю нет. Но она правду сказала, дорастили до 6 лет и бросили как ненужную вещь. Как можно бросить все понимающего и разговаривающего ребёнка. У нас есть знакомые которые в 25 лет сдали сына но он очень тяжёлый и умственно и физически у них просто нет сил ухаживать уже, но они постоянно ездят к нему, следят за всем. У нас родовая травма, я постоянно прокручиваю в голове роды и так ужасно что ничего не изменить.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Юлия Инюткина 
А я прочитала Привет. Давай поговорим. Тоже обрыдалась(((
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
9 лет
Темиртау
Ольга 
Спасибо! Почитаю обязательно. Я не понимаю жестокости медсестёр и нянечек. В роддоме у нас золотые медсестры как они с дочкой носились и все так ласково и с любовью. А в детской реанимации ужасные и жестокие( я понимаю работа такая и тд но ведь человечность никто не отменял
Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Не знаю даже читать или нет. Не хочу потом думать о проблемах. В озоне отзывы прочла не очень хорошие и так на душе тяжело, а написано, что еще хуже осадок оставляет.(

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
9 лет
Темиртау
Мне становится легче на душе, я как то понимать дочку что ли стала. А так да тяжёлая история потому что правдивая. Там нет хэппи энда и чуда тоже к сожалению
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань

Не слышала про нее, обязательно почитаю.




Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Спасибо, посмотрю…
Пожаловаться
МаргоМамаЯгодки
МаргоМамаЯгодки
Омск

Начала читать, прямо оторваться не могу. Наверное пока не дочитаю, спать не лягу

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
9 лет
Темиртау
Да меня тоже очень зацепила и слог у неё какой. Она ещё сказки пишет хочу поискать