нас много мы есть. 19 апреля - день информирования о врожденной диафрагмальной грыже.

# НасМногоМыЕсть #CDH #CDHawareness #CDHawarenessday #CDHbaby #CDHsurvivor

Диагноз встречается в последнее время не редко. Наука идет вперед и выживаемость удалось повысить до 60-70 %, вместо 40-50% ранее.

Столкнуться с этим — страшно. Но бороться есть за что. Есть большая вероятность, что после операции не останется проблем и ребенок будет жить обычной жизнью.

Если вы столкнулись с данным диагнозом или ваши родственники, друзья, знакомые — они не одни, нас много и мы вместе. Вместе на нашем чудесном форуме.

†************†*************†*************

Врождённая диафрагмальная грыжа у малыша – это серьезная патология, при которой органы, в норме расположенные в брюшной полости, через щель в диафрагме передвигаются вверх. Чаще всего перемещаются кишечник и желудок, но возможны и другие варианты. Неправильное положение органов приводит к сдавлению лёгких и сердца и нарушению их работы.

Встречается такая патология сравнительно часто – у одного новорождённого из 2-4 тыс. Изолированная грыжа чаще диагностируется мальчиков, чем у девочек, соотношение примерно 1,5:1. Примерно в половине случаев грыжа сочетается с другими пороками развития органов.


МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
26978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя

Моя дочька умерла от нее на 20 неделе?

Пожаловаться
Galena
Galena
Доченька
10 лет
Сыночек
3 года
Херсон

А как вам опредилили этот диагноз? На какой неделе? И от чего умерла?

Пожаловаться
Надя
Надя
Galena 

На узи. Сказали не совместимая с жизнью патология. Желудок сдавил через нее легкие и они не развивались… сказали не проживет больше 3 дней даже если дохожу… прерывали...

Пожаловаться
Надя
Надя
Galena 

Они же разные бывают эти грыжи. Желудок в нее прошел у малышки… шанса не было… у вас все по другому! Держитесь! Если бы был хоть малюсенький шанс… я бы ни когда этого не сделала? мне в 12 нед. Ни чего не увидели… она может образоваться на любом сроке… даже в 30 недель...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я раньше не знала о таком диагнозе, до того как тут о нем не узнала. Это и правда серьезно.

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ

..

нас много мы есть. 19 апреля - день информирования о врожденной диафрагмальной грыже.