Немного нового о нас ( особый ребёнок )

Немного нового о нас ( особый ребёнок )
Немного нового о нас ( особый ребёнок )
Немного нового о нас ( особый ребёнок )
Напомню сын 3,4 года, ЗПРР с АЧ. Речи Нормальной так и нет, но стал обращаться с просьбами показывая жестами и называя все своими словами на китайском, расширился круг интересов его, на улице все больше смотрит по сторонам иногда останавливается и что то рассматривает и говорит на своём. Стал проявлять вредный характер чего раньше не было, такое впечатление что чем больше развивается тем больше проявляет своё Я, но только с нами, родителями. С детьми по прежнему добрый и аккуратный, хотя из за своей задержки развития ему сложно играть с ними во что то сложное, ролевых игр пока не отмечаю, позволяет с собой там в доктора играть детям, но только в роли пациента ( я бы сказала подопытного 😜). В садике пока нареканий нет, иногда такое говорят что не верю что это про моего вообще, дома он явно не такой умный как в саду! Воспитательница говорит очень целеустремлённый мальчик, всегда чётко знает чего хочет и как это получить! Ну это все конечно здорово, но хочется же нормы… а пока Ее все таки нету… а по речи так вообще печаль… но надеемся на лучшее! ( на фото наша подружка соседка у них в гостях )

Lady Lady
Lady Lady
9401197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

Удачи, у вас неплохие перспективы, если ребёнок тянется узнавать что-то новое, пусть просто разглядывая на улице, а также аккуратно общается с другими детьми

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Такой милашка! Все будет хорошо!))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мальчишка очаровательный) похож на одного моего племянника) Если честно мне понравилось то что я прочла. Если его хвалят в саду, это значит что он точно знает где и с кем как себя вести. Мой в саду более самостоятельный чем дома. Интерес к окружающему это вообще здорово! То что они не познаю через общение, познают хоть и частично в наблюдение… молодцы вы!

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Спасибо большое!!! Да я сама рада что не закрыт он от социума а наоборот стремится в него, стремится познавать мир, правда пока это получается не так как у других ?




Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Все будет хорошо ?? видишь как здорово ???

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Дай Бог чтобы было хорошо ?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Lady Lady 

Мне кажется у вас и не аутизм вовсе

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Викуля 

Да возможно, Ты мне писала что где то тебе говорили: что если на контакт идёт то не аутизм, но это подходит под атипичный аутизм я читала, который сам по себе тоже непонятно что и от чего, ещё читала и логопед говорила что под сенсорную алалию подходим мы, там тоже полно АЧ

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Lady Lady 

Я кстати пол свою тоже думала что у нее сенсорная алалия. Потому что до сих пор не верю что аутизм у нее. Вряд-ли. Таблетки сейчас стали пить. Вообще чудо ребенок

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Викуля 

Какие таблетки сейчас пьёте?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Lady Lady 

Рисполепт

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Такой милаха, молодец социализация хорошая у него, это очень важно!!!!!

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Спасибо ?

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Все наладится!!! Вот увидишь, обязательно все будет хорошо!) главное, не опускай руки и вперёд и только вперёд!!!
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Спасибо, это моя заветная мечта

Пожаловаться
Ната
Ната
Юлия
7 лет
Кира
7 лет
Нижний Тагил

Да за Москву не знаю на Урале изучала. Почитайте по Войта терапию есть клиники где бесплатно это. Может в вашем случае поможет. Там конечно больше на движение. Но принцип то один развиваются нервные связи. А это весь организм.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Спасибо за информацию !




Пожаловаться
Ната
Ната
Юлия
7 лет
Кира
7 лет
Нижний Тагил

А где живете? Может что знаю родскажу… где можно позаниматься. обычно там и очень хорошие неврологи есть так как они определяют необходимое лечение.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Московская область

Пожаловаться
Ната
Ната
Юлия
7 лет
Кира
7 лет
Нижний Тагил

А Вы занимались Войта терапией?

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Нет, даже не слышала ни от кого о таком

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
7 лет
Новочеркасск
Какой хороший. Ещё и с детками играет. Моя бы сбежала давно. Удачи вам и болтовни, и нам бы тоже
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Спасибо большое! И вам развития и прогресса )))

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Любимка
10 лет
Васюня
7 лет
Ногинск

Все будет хорошо у наших детей!




Пожаловаться
Яна
Яна
хулиган
17 лет

Красавчик)Здоровья ему)

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Спасибо ☺️

Пожаловаться
Диана
Диана
Павел
6 лет
Владикавказ

У меня сын очень поздно заговорил, в 3,6. До этого только мычание, мамканье и тыкание пальцем, ставили зрр. Раньше, до полутора лет норму в речи выполнял. Сейчас ему 3.11, тарахтит как пулемёт! Не остановить. Мне кажется детки сами к этому приходят...

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Здорово! А нам сказали что все может быть, и может только к 5 годам чтото пойти в речи

Пожаловаться
Диана
Диана
Павел
6 лет
Владикавказ
Lady Lady 

А мой так резко заговорил, прям очень неожиданно! думаю ожидать можно в любой момент)))

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Диана 

У нас даже слов на нормально-русском нет ((

Пожаловаться
Диана
Диана
Павел
6 лет
Владикавказ
Lady Lady 

У нас только мама было и все((ничего, разговорится??

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск

Здоровья вам! Такая улыбка обаятельная))))

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Спасибо )) да он ещё тот улыбашка ?

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
У нас тоже в речи сдигов нет. Но хоть регресса на наблюдаем
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Да отсутсвие регрессов это тоже прогресс ☺️

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет
Lady Lady 
эх, и у нас также
Показать ещё