Отчего может сильно потеть во сне ребенок?

У него так с рождения, но врач говорил, что лет до 2 у ребенка может быть такое явление, что-то там с терморегуляцией. Вчера я долго не могла заснуть и его полночи трогала, и вот он лежал весь в холодном поту, я подсовывала под его майку маленькие полотенца, и вынимала их через полчаса прямо мокрыми. Именно когда засыпает сильное потоотделение. Причем я пробовала разное за эти годы, раздевала его догола, одеяло убирала, и все равно, даже голый лежит мокрый. Так каждую ночь. Дома температура средняя, не жарко. Может, это признак чего-то?


Котика
Котика
011683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Боровичи

Может витамина д не хватает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

Сыну почти 6 лет, тоже потеет когда засыпает, потом нет, просыпается уже сухой. Когда болеет даже без температуры, потеет очень сильно, одеяло на сквозь мокрое, я иногда думаю что обписался. Объяснения этому у меня нет.

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Я слышала, что при рахита потееют. У сына был рахит, лечили, и как- то прошла потливость к 1 г 6 мес



Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Что дочь потела, что сын теперь потеет именно когда засыпает даже если холодно. И на ул бегает голова мокрая
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пенза

У меня муж потеет именно когда засыпает(он без диагнозов), и сын так же((( наследственность ё-мое!!!

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Племяннику 7 уже, с детства мокрый спит несмотря на температуру воздуха

Пожаловаться
юлия
юлия
Тольятти

признаком много чего может быть: рахит, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения работы щитовидной железы, лимфатический диатез, скрытая инфекция в верхних дыхательных путях.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

При рахите повышенная потливость, у дочки был рахит в 5 мес, потела сильно, не только во сне, но даже во время сосания бутылочки.

Пожаловаться
Мария
Мария

Моей старшей уже 12, всё время потливая была, просыпалась с мокрой головой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Не думала, но у меня тоже дочь потеет… младший совсем малыш тоже мокрый все время

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

признак проблем по неврологи