Номинальные счета и отчеты перед опекой

Кто ребенку делал инвалидность в этом году? Реально счет только на ребенка надо открывать и снимать деньги только в отделении с потерей процентов? А потом еще и перед опекой отчитываться чеками раз в год?

Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
1703402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Знакомую заставили в пф рф открыто номинальный счет. Она открыла. Но теперь много информации, что это только для опекунов и усыновителей. А для кровных родственников не обязательно по желанию.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Мне присылали письмо из соцзащиты, что выплаты остановят, на след день позвонили сказали не хотите не открывайте, выплачивать будем в прежнем порядке.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
А мне отказали в оформлении пенсии на мой обысный счеь
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

В пятницу оформила пенсию. Номинальный счет нужно открывать только для попечителей и опекунов. Родителям НЕ нужно!!!




Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

вот нашла пост — не доходит как через приложение ссылку скопировать, поэтому фото

Номинальные счета и отчеты перед опекой
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Я вот решила сделать морду кирпичлм и еще раз сходить. Если не прокатит, ьо пока на почту переведу получение, там отчетов не надо делать.
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Мандариновый Йожыг 

другого выхода нет… если в действительности так будет, я вообще не представляю о чем они там думают...

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ой, я не знаю, мы пока до МСЭ добраться не можем никак)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
2 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва

две недели назад сдала документы… сказали что надо номинальный счет… как это работает пока не знаю… 29 числа пойду к ним за бумажкой, которая типа дает согласие на дальнейшее оформление… и узнаю все подробнее… что то я уже сомневаюсь что согласилась на этот номинальный счет…

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Открыла счет на сына, в опеке документ на разрешение снятия средств, но отсчитываться не надо




Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа

Ого! Мы вот собрали доки и ждем назначения даты. Еще не в курсе. У меня пенсионная карта. Туда и сыну и мне начисляют. Про отчет вообще шок. Не знаю. Охерительно так то. Я им составлю отчет что и зп папы не хватает на реабелитацию ребенка. Душат со всех сторон. А от государства нам отчет не положен? В санаторий не попали, лекарств не дают, реабелитация в центрах раз в год в лучшем случае.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Какся там реабилитация поинашему профилю? Аутизм же не лечиться! 2 нелели в психушке всеяруси для подбора нейролептика только
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Мандариновый Йожыг 
Эта на 8 марта которая? Мы рядом живем в районе. На всех форумах пишут, кошмарное заведение.
Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа
Мандариновый Йожыг 

Неее. У нас занятия с педагогами. Лечение уж так уж, а соц адаптация обязательна. В этом и реабилитация, точнее абилитация. С этими нейролептиками в садике достали. Прям бешусь на них, ребенок три дня дома все супер. Занимаемся немного и играем. Конечно в садике по другому, но не до такой же степени, что бы головой ребенок бился.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Мандариновый Йожыг 

реабилитация в реацентре, у нас аутистов очень много ходит

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Надежда 
Да, она. Ы пятницу опять туда поедем за справкой от психолога.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Оформляли в январе 2017 всё на мою карту приходит.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Вот пишут что пока только в москве и области это ввели… но закона я что-тотне нашла
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Уже отменили.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Надеюсь!
Пожаловаться
Камилла Артяева
Камилла Артяева
Химки

Послушаю. Мы тоже инвалидность ребенку оформляем в Химках...

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Да надо закон найти. Тогда точно не отвертятся.



Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Я создала такой де пост.родители кровные не обязаны открывать эти счёта, дело добровольное.а то отчитываться могут заставить.кто открыл-писать заявление на закрытие.нам звонили извинялись, что попуиали номинальные только для опекунов и усыновителей
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Надо попробовать еще раз сходить и сделать морду кирпичом. Ребенок родной.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Но у нас подмосковье же… ну попробую
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Мандариновый Йожыг 
Закон Един для всех.пусть докажут что кровные родители равны опекунам.это после истории с семьёй Дель сейчас нас взялись
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
мамаЛена 
Если б нам занятия и так полоденные давали от государства, то я бы не рыпаоась со всеми этими справками и пособиями…

Итак крохи спецов по нашему профилю. Только в психушку модно сдать бесплатно.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
мамаЛена 
Неа. Не дали.

Они тут вообще опухли, запись только после майских праздников на подачу заявления

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Правда это Москва и не знаю насколько реально.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Екатерина 
У нас подмосковье
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Отчитываться по чекам раз в год, занятия со специалистами, медикаменты которые берешь ему… везде по разному, у нас раз в год 50т выплачивают соц защита, не больше,, если чеки на меньшую сумму значит ту сумму и выплатят, если более 50, все равно 50дадут. В декабре, аккурат.перед Новым годом.

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

меня тоже этот вопрос очень волнует, как мне сказали те кто получает по карте так и останутся получать. А вот те кто в этом году оформляет снимать только по разрешению опеки. Чушь голимая у нас все развивашки частным образом, а продукты я на рынке беру какой чек? такой бред придумали ужас, копейки платят еще и отчитывайся… дурдом

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Ну типа чтобы вы на эти деньги себе айфоны не покупали!
Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
А Пенсия не на продукты, а на реабилитацию.
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
МеЧтЫсбУдУтСЯ 

у нас в городе нет центров и спецов для реабилитации, даже дефектолога нет, ближайшие 300км и то, таких денег у нас нет, там такие цены гнут ужас.

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Мандариновый Йожыг 

бред конечно… Ничего я подниму этот вопрос — если с карты переведут пойду жалобу писать....

Показать ещё