Яйца

Девочки, и я про зацикленность… Хотя РАС никто никогда не ставил. 2 месяца — яйца, обычные куриные — наше всё. Требует купить комплект в каждом магазине. Так и говорит «Куки яся» и добавляет орясие(оранжевые) или бе (белые). Сам долго выбирает, все коробки открывает, долго рассматривает. Дома вызывают у него полный восторг. И в «метро» он с ними играет. И просто перекладывает, и пересчитывает. Но, проблема в том, что к вечеру он их как правило разбивает. Сил больше нет. Вся квартира пропахла тухлыми яйцами. Он их в незаметные места кидает. Типа углы, не видимые, под кровать.

Короче, папа сегодня волевым решением их не купил. Орал на весь магазин, с полок продукты сбрасывал.

Психолог говорила, что это все даже хорошо, что он с ними играет. Типа, развивается. А я ничего хорошего не вижу. Он перестал чем либо интересоваться кроме этих яиц. Раньше и книжки приносил, и карточки, и просил почитать. А сейчас одни яйца с победным разбиванием под вечер. Короче, решили волевым решением убрать. Пожелайте удачи! У кого-нибудь было такое?


Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
1301213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

кстати, есть еще деревянные яйца, они целиковые и их можно красить.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

ого го, играть с сырыми яйцами, это конечно перебор. замучаешься убирать и следить, и потом там же зараза какая может быть.

Мне тоже кажется, купите ему игрушечные яйца, и коробку тоже можно купить и переложить, и пусть играет себе на здоровье :)))))

Может вам как-то попробовать использовать эту зацикленность. Можно обучать ребенка, используя яйца :))))) придумать разные игры с участием яиц.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск

Тоже любит с яйцами играть, я вареные даю. потом чистит их-типа на мелкую моторику еще работаем )) Есть и с Али яйца, и деревянные )) У нас как то эта тема по-тихоньку уходит-видимо наигралсяСейчас другое зашкаливает-двери и домофоны




Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Тесла, е паш мать)))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

Вот и будет Тесла. Вот посмотришь! А моего бы хоть на птицефабрику взяли.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Альбина 

Альбина))))))рассмешила)))

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Прикол, у твоего яйца, у моего ток везде, уже надоела эта тема тока))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Купите игрушку такую "яйца в коробке", у нас есть, типа развивающая, цвета можно изучаться формы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А может Вам купить игрушечные яйца и подложить, типа в магазине купили.




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Кирилл
11 лет
Рубцовск

у нас вот такие яйца с али, стоят 100-150 р. купите может заинтересует. нашему очень нравятся. они в собранном виде как настоящие)) у нас дедушка даже со слепу перепутал

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Крутые яйца ?. Надо брать )))

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

а в каких магазинах такие продают?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Кирилл
11 лет
Рубцовск
Яна 
Яна я на алиэкспресс заказывала. только нужно смотреть чтоб прям набор был, а не поштучно)
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Иринка 

спасибо)

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
о классные какие? у нашего дефектолога есть. надо заказать, очень хорошая игрушка.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

У нас периодами его так на чём нибудь зацикливает но мы не отбираем, проходит само причём как то резко раз и перестал интересоваться.

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное
А кроме яиц как себя ведет?
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

удачи, посоветовать и не знаю что(




Пожаловаться
Вера
Вера
Девочка
7 лет
Петропавловск
Я сейчас посмотрела на алиэкспресс есть игрушки копия яйца
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

Может кинетесь ссылку в личку. Я с Али не очень дружу...

Пожаловаться
imstar imstar
imstar imstar
Егор
7 лет
Дубна
Купите ребенку яйца Томи! Игрушка занимательная даже не для ярых любителей яиц )))
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва

Заказала только что. Они правда для малышей совсем. Но может прокатит. Надо же ему замену какую-то. Весь вечер рыдал, пока не уснул((

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Есть игрушечные яйца. Резиновые. Есть яйца сортер на али. Есть яйца пенопластовые. С сырыми яйцами нельзя играть
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Так сварите яйца перед игрой
Пожаловаться
сабина
сабина
Владивосток
+++
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Гриша
11 лет
Москва
сабина 

Дела не только в этом. Ни во что больше не играет, кроме этих яиц. Но вообще совет дельный. И вправду сварю))

Показать ещё