Куда бежать?Помогите.Под "?" Аутоимунный энцефалит

Дело в том что у наших знакомых с дочкой проиходит что то непонятное.Ребенок на протяжении 1.5 лет страдает сильнейшими приступами судорог, приступы эти почти каждый день.Было поставлено куча диагнозов от гайморита, (даже оперировали )до менингита.Прошли куча обследований.Потом поставили диагноз энцефалит, теперь уже под "?«аутоимунный энцефалит.Ездили в Москву на обследование, колят гармоны.У ребенка начался парез ног и атрофия мозга, сейчас едут в москву чтобы понять от чего мозг атрофируется-от гармонов, или это следствие какого то заболевания Все что знаю, пишу всё со слов мамы девочки..

У меня к вам вопрос. Может Вы подскажете каких то врачей, неважно из какого города, бывают же профессора от Бога, или клиники, места куда можно обратиться с последней надеждой установить точный диагноз ребенку.Может есть какие то еще форумы мамочек с подобными проблемами, которые могут поделиться координатами.?????? Мама ребенка совершенно не дружит с интернетом, ребенок чахнет, поэтому решила всё разузнать сама.

Всем ответившим заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО .


♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Кнопа
9 лет
Тольятти
0161293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чупонова Санам
Чупонова Санам

Пожалуйста скажите вот это ребёнок выздоровел или нет пожалуйста

Пожаловаться
Чупонова Санам
Чупонова Санам

Хочу пожелать вам крепкого здоровья чтобы вы никогда не болели я сама мать сама вижу как уменя ребёнок страдает У меня сердце разрывается на куски Но я ничего не могу поделать Я не знаю что мне делать я не знаю куда ходить я везде ходила ко всем профессором ходила везде Обошла они говорят что вот это болезнь лечится Я надеюсь и только на Аллаха чтобы у меня ребёнок виздраить

Пожаловаться
Чупонова Санам
Чупонова Санам

Здравствуйте у меня у самой ребёнок болеет вот таким болезнь аутоиммунный энцефалит ему 3 годика это всё началось января месяца у нас тоже случилось с порезом Мы тоже не знали случилось парез правой стороны а сейчас у нас левая сторона У нас парез и каждый месяц нам прокапывают лекарство иммуноглобулины это габриглобин называется по-разному называется и мы лечимся в данный момент в морозовской больнице хорошая больница отзывы очень хорошие хорошие люди

Пожаловаться
Елена
Елена

Подскажите, а как вам определили именно хто заболевание? На основании каких показателей?

Пожаловаться
Мама Юля
Мама Юля
Димасик
8 лет
Ростов-на-Дону

У нас было обострение в 2017. Все верно, лечится заболевание иммуноглобулином+симптоматическое, если подберут хорошее лечение, то возможно полное восстановление. Но, конечно, лучше с Морозовска в Ростов попробовать перебраться, здесь есть хорошие специалисты.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В Морозовской педиатр инфекционист профессор Кладовая Ольга Викторовна Очень советую… самих из попы вытащила. Не с такими болячками… но с аутоиммунной болезнью, которая вызывала болезненные эритемы.

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Кнопа
9 лет
Тольятти
Спасибо.Здоровья вам
Пожаловаться
Юлия Яковенко
Юлия Яковенко
Владислав
9 лет
Тольятти

Люкшина вообще ужас а не врач, от сотрудников больницы слышала, где она работала что это горе врач, и вообще много отзывов про нее что детей колечит

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Кнопа
9 лет
Тольятти
Согласна, а за приём берет по нашим меркам немалую сумму.
Пожаловаться
yelena
yelena
Дмитрий
9 лет
Москва
Здоровья ребенку…
Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Кнопа
9 лет
Тольятти
Большое спасибо.
Пожаловаться
НежноЗеленеющая
НежноЗеленеющая
Цветочек
7 лет
Москва
В НИИ неврологии на волоколамском шоссе посмотрите, может на сайте что есть. просто не знаю, берут ли они детей. Могу спросить у аспиранта кафедры насчет этого вопроса, в личку напишите мне завтра
Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Кнопа
9 лет
Тольятти
Спасибо, завтра напишу вам
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
А в Ариадну они обращались?
Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Кнопа
9 лет
Тольятти
Насчет ариадны не знаю, они пациетнты Люкшиной
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
♦КатЮня♦ 
Так пусть обратятся, если еще этого не сделали. Туда люди из других городов приезжают, а им тут рядом прям. Они там каких только деток не вылечивают. Пусть к Алешиной идут напрямую.