Острый психоз.

Всем привет. Не знаю туда ли пишу. Но ставили ли кому-нибудь ребёнку острый психоз???

Моей девочке 11 лет поставили такой диагноз, хотят в больничку ее пихнуть. У нее фантазии, и она типа немного живет в другом мире, как она это объясняет. И у нее были голоса пару раз, тоже все с ее слов. Говорила еще врачу про галлюцинации, но сегодня призналась, что сказала не правду. Но про голоса вроде серьёзно говорила.


Светлана
Светлана
Москва
0471277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

вы знаете, я знаю одну девочку. вот она с виду вроде нормальная. ну, немного как будто накручивает некоторые вещи. навязчивая немного. а по факту у человека шизофрения после смерти отца началась. и в обострение она такое выдает! так что думаю, вам обязательно лечиться надо. голоса, общение с ними — это прям очень серьезно!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Спасибо.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Но, я категорически против психиатрических больниц. Лучше амбулаторно. За деньги можно договориться с психиатром и в любое время ему звонить, по скайпу общаться, на дом вызвать в крайнем случае. Мы так делаем.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Здесь в основном маленькие детки с проблемами. Для начала нужно найти очень хорошего психиатра, специализирующегося на подобных проблемах. Если диагноз подтвердиться, надо лечить. Потому что если не лечить, может быть хуже. Я не психиатр, но у меня ребенок с психиатрическим диагнозом. Много общаюсь с врачами.



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Pechenьka
2 года
Ялта

получается, что все со слов девочки, и за это — в больницу? может у нее просто воображаемый друг. у меня вот в этом возрасте тоже был воображаемый друг :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Вот, очень похоже, что так же.
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
у меня тоже был. но это совсем другое. О воображаемом друге дети никогда не расскажут. это просто мечты. да ты фантазируешь, что ты с ним разговариваешь, моделируешь разные ситуации. Но это просто мечты, пусть и очень бурные. Но мечты и фантазии! и это ребенок явно осознает! и ребенок прекрасно понимает, что виртуальный друг не может обидеться и уйти. Потому что это он его создает и моделирует.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Pechenьka
2 года
Ялта
Анна 
да, думаю, Вы правы.
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер

Вообще развитие психических заболеваний в подростковом возрасте (гормональные перемены) — классика жанра. Но я бы посоветовала обратиться к психологу-психотерапевту за консультацией, в Москве такие есть. Само маловероятно, что пройдет, а психотерапия (детская и семейная) поможет. В отличие от психиатра...
Когда мне обращалась мать 5летней девочки, которой голоса предлагали ножом родителей резать. Ситуация была интересная, жаль мама не хотела ничего менять, хотя можно было. Сдала девочку психиатрам.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Спасибо. Мы на вторник записаны в Москву.вроде говорят хороший. А то нашего участкового самого надо наверное лечить))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
8 лет
Сынок
5 лет
Я думаю такой диагноз не только на основании Ее слов ставится.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ну возможно
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Омск

Опасная это штука! Конечно надо восстановить нервную систему, тем более возраст такой, что система уязвима.Если сейчас отпустите ситуацию на самотек последствия могут быть печальные.Слышать голоса, это уже не психоз, а шизофрения.Наблюдайте за дочкой и кладите в клинику не бойтесь!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Там не клиника, а больница тюрьма… вот и суть
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Омск
Светлана 

психиатрические больницы все, как тюрьма.Но лечение ей все же получить надо! Лучше сейчас себя перебороть, чем потом плакать от последствий, уже не добровольно пойдет, а по скорой повезут, тогда хуже будет.Определят в отделение похлеще, чем она сейчас ляжет!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва
Светлана 

Если действительно что-то серьезное, нужно лечь в больницу. Да, там строго, я с сыном лежала, дети, которые лежат без мам, лишены телефонов и прогулок, но, насколько я видела, медсестры и врачи их не обижают. Нужно перетерпеть.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
МамаЯ 
Посмотрим.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Татьяна 
Ну так в том то и дело, у ребенка психика вообще там поедет. Она никогда не была в больнице или лагере. Каково ей будет там
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
МамаЯ 
В больнице у нее точно кукушка поедет. Она никогда нигде не была одна. Ни больница, ни санатории… лагери.



Пожаловаться
first
first
Золотце
8 лет
Ростов-на-Дону
Думаю вам дельфинотерапия и иппотерапия поможет. Удачи
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Спасибо. Пока на спорт записали.
Пожаловаться
first
first
Золотце
8 лет
Ростов-на-Дону
Светлана 
Не… спорт это давление на психику… а нужно общение.это не то не то… лучше на конные прогулки.в конных клубах даже ухаживать можно.учат езде и тд
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
first 
Ну да. Согласна. Ну спорт там бассейн да физкультура
Пожаловаться
first
first
Золотце
8 лет
Ростов-на-Дону
Светлана 
А.ну такое да.бассейн полезен. Удачи.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
first 
Спасибо.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
9 лет
Дегтярск

не нужно в больницу!!! выйдет точно не здоровая!!! просто она не такая как все… и это нормально))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ну я тоже так думаю. Ее отсранили от школы. Надо это как то вернуть. Завтра будет говорить, что соврала
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет

Врачу виднее. Если считает нужным пролечить то конечно надо ложиться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Да залечат
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет
Светлана 
Ну что вы))) Какое то постсоветское мракобесие) Откуда берется это «залечат»?

Стоит обратить внимание на статискику подростковых самоубийств, убийств подростками, их жестокости и прочие ужасы. Уверена что у большинства из этих детей тоже были проблемы на которые родители закрывали глаза вместо того что б обратиться к специалистам.

А получается бред какой то — болит зуб так аж бегом к стоматологу бежим, а заметив расстройства психики у ребенка так голову в песок прячем

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
MissisJ 
Ну знаете, если бы я сама визуально бы видела что то в ней не то, это одно дело. А так совершенно нормальный ребёнок. Была у нее одно время дипрессия типа (проблемы в семье) вот и пошли… и пошло поехало. Думали ей нужен психолог… а тут…
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет
Светлана 
Надо проконсультироваться с несколькими психиатрами, обследовать, полечить дома, а там видно будет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
MissisJ 
Да, мы так и хотим. Да и зубы лечить, и голову это совершенно разные препараты (у слову о залечат).
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Как вы так запустили ребенка?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Племяшка моя.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Светлана 
Лечите пока не поздно.так и до шизофрении недалеко…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
УльтраВиолет 
Да тут непонятно надо ли лечить… дигноз какой то вилами по воде. Да еще и пубертантный период. Потому и хочу послушать тех, кто сталкивался



Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Свет вы девочку взяли? А по делу, у меня у племянницы так было, но ни о каких серьезных заболеваниях и речи не было
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Племяшка моя. Так вот и я не понимаю. Врачи прям так запугивают. А я не верю
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Светлана 
Это мнение нескольких врачей?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
ПростоАлёна МамаДвойни 
Пока двух. Бесплатных. Завтра поедем в Москву к платному.
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Светлана 
Дай бог, чтобы все обошлось!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
ПростоАлёна МамаДвойни 
Очень надеюсь.
Пожаловаться
Валенсия Валенсия
Валенсия Валенсия
Камилла
2 года
Бишкек
Внимания не хватает и фантазия хорошая.
Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Думаю ей не хватает общения и внимания

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
Может она экстрасенс?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Да нет. Голос с ней просто разговаривает. Пару дней назад они поругались… и он ушел… ппц.

У нее пубертантный период. Просто хотелось бы кого то найти у кого была подобная ситуация. Что делали. Я например готова не лечить. Т к думаю само пройдет.

Показать ещё