Кто как справляется?

Девочки, мамы-особяток. Помогите подсказкой или советом. Бывает ли у вас такое, что не можете встать с кровати? У меня в последнее время хроническая усталость, а сейчас вообще, легла на диван и не могу встать. Сил нету совсем. Лежу и плачу от бессилия… Такое чувство что жизненную силу выпили… Ничего не хочется и не радует. Нету сил на сына совсем. Мне почему то кажется что я завтра даже не смогу подняться… Подскажите, кто как спасался, если сталкивались с таким…

SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
050700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто
У моего сына СДВГ. Надо конечно работать с ребенком и учить «контролировать» себя. Ну у вас совсем маленький еще… При гиперактивности помогает жесткий распорядок дня, может даже визуальный режим дня, чтобы ребенок видел. Это минимизирует гиперактивность когда у них день запланирован. А вам конечно отдыхать. Но отдыхать с умом. Если есть кому помочь, договорилась о дне. Решите чем вам больше всего хочется заняться. И проведите этот день с наибольшей пользой для себя. Мне только так удается не сойти с ума
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск

Эмма, я тебя буду бить! Не называй Мишку особенным, поняла? Это ещё что такое. А проблемы у вас обычные, у многих детей без диагнозов такие!

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Бей) Я никогда не против целебного пендаля))) А мы вот к Лоик записались, посмотрим что она скажет, и ЭЭГ сделаем заодно, давно не делали.

Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
SpringMusic 

На когда записались?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Дарина Шульц 
На 23 марта?
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Как мне это знакомо. Было такое дикое состояние, когда сынок ещё был маленьким. Могла неделями с ним не гулять, целыми днями лежала, не вставая. Как-то научилась пересиливать себя, и отношения тогда очень помогли. Вам сейчас необходима поддержка, просто как никогда. Возможно от подруги или мамы или от любимого человека



Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

тоже бывает. просто даю себе и сыну передышку.

Пожаловаться
Котика
Котика

то же самое. Волосы лезут просто кучами, головой встряхну и они сыпятся, перед людьми неудобно. Похудела аж од 56 кг, я такая была в 20 лет. При том что вроде ем нормально. Бегаем, бегаем, таскаем его, ночью ложусь даже пятки болят. Пейте адаптол, мне немного помог

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

это депрессия, она и правда все силы высасывает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макар
8 лет
Москва
Ох понимаю! Вот у меня куча помощников, но сил тоже нет. День сурка сводит с ума. Обычно меняю обстановку. Уезжаю из дома на весь день, все равно куда. К вечеру уже начинаю скучать).

А ещё надеюсь на скорую весну, может она зарядит!)




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

если это проявление депрессии, то тут надо голову приводить в порядок. у всех разные способы, главное отвлечься и настроить себя на позитивный лад, сменить вид деятельности. Можно просто принять ванну с пеной, уделить время себе, не обязательно куда то выходить из дома. Почитать интересную книгу, посмотреть хороший фильм, в общем переключить свое внимание. А дальше настраивать свои мысли на позитивный лад, смотреть вокруг и радоваться и улыбаться простым вещам, первое время нужно заставлять себя прямо, во всем искать что то хорошее и на этом акцентировать свое внимание, не давать грустным мыслям и проблемам лезть в голову. улыбка чисто физически активирует соответствующие связи в мозгу :)))) и настроение поднимается! Это я своим опытом делюсь, конечно. У всех все индивидуально.

Пожаловаться
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Иван
5 лет
Успокоительные пей

Это не нехватка сил а внутренние проблемы

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Спасибо за совет. Я сейчас вместе с Мишей пью глицин. Пока не вижу изменений?
Пожаловаться
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Иван
5 лет
SpringMusic 
До одного места тебе глицин

Попей квитерон

Более сильный препарат

Самую маленькую дозу

Пол таблетки перед сном

Утром тяжело просыпаться

Но стресс уйдёт

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Ух ты какой зайка ))) вы сложный путь прошли конечно, и дальше придётся повоевать за развитие. Но глядя на такого малыша мне верится только в хорошее! Тем более вы ещё не лечились у хорошего невролога. Просто проще надо смотреть на все это, не изводить себя мыслями, здоровье у мамы тоже не железное, по себе знаю, пока не долбанул гипертонический криз и в скопой не очутилась из на нервов постоянных это до меня не дошло, зато после сразу поменяла отношение к проблемам ))

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Уверена что поможет, нам тоже повезло с грамотным неврологом. Просто потерпите и все будет налаживаться у ребёнка, вы рано начнёте лечение в любом случае ( мы то на год позже, долго проблем не видели да и неврологи предыдущии ничо не видели ) а чем раньше тем лучше эффект в любом случае )

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Мы с рождения лечимся. В группе есть интервью у меня брали. Малый клиническую смерть пережил в родах, поэтому реанимация, опн и т д… Делали перерыв и отдых в медикаментозной терапии, потом коклюш и восстановление. Наконец дошли руки до невролога. А еще к остеопату ездили, тоже прогресс есть.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Вообще нам говорили что ДЦП будет, но Бог миловал.Физическое развитие благодаря 8 курсам массажа и ЛФК начиная с месяца в норме?

Кто как справляется?



Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

У нас ЗПРР сильное ( речи нет ) плюс подозрения на аутизм, но в сад его вытурить удалось ) так что уверена не 5,5 лет вам ждать а гораздо меньше

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Да хоть бы созрел. Горшок не признает, на месте не сидит, говорит на своем, сам не ест, в игрушки не играет почти… Короче, только бегает по квартире и с места на место вещи переносит, и изредка катает машинку. Боюсь что такое поведение сложно будет скорректировать. Ах да, засыпает только лежа животом к животу на мне или на папе. И изменений не предвидится… Короче сад пока точно не для нас.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
SpringMusic 

Да мой до сих пор с горшком не дружит, почти каждый день из сада забираю его обосанки ) вы чрезмерно прям сгущаете краски, у меня тоже так себя вёл как вы описываете ( ну разве только со сном и режимом проблем не было, а развитие наверное хуже чем у вас ещё было ), все равно они любые особые или нет вырастают, мозг дозревает до новых навыков, у нас прорыв например был именно когда в сад пошли ( в 2,6 ) сразу и самообслуживание появилось и навыки, и игрушками всеми играть стал правильно, до этого вообще даже машину не катал, с речью пока все ещё беда, с концентрацией внимания — вообще Ее нет, однако это все не препятствие для сада я вас уверяю. И засыпать начнёт нормально, у меня вон у друзей нормальные дети есть те которые вообще ночью не спят к утру засыпают, у меня подруга так устаёт от своей нормальной дочки как раз такой, у неё вот реально хроническая усталость, и истерят обычные дети ещё как я постоянно это наблюдаю у тех же подруг и знакомых и в саду. Просто когда особый ребёнок мамки начинают уже циклится даже на том негативе, который даже не имеет отношения к его особенности, то что у многих обычных есть, но мамы особых у них повышенная чувствительность к любому негативу который проявляет ребёнок уже на уровне паранойи.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Lady Lady 

Для меня две проблемы большие. Это сон, чтоб он сам засыпал, и концентрация, хотя бы на пять минут… Но засыпает только так чтоб кто то его держал. Если просто рядом положить и обнять, отпихивает, вскакивает и опять бегать. То есть мозг не может дать сигнал успокоиться. Вот это самая большая проблема на сегодняшний день. За горшок и за речь я пока не переживаю

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
SpringMusic 

Нам после ээг сказали что у нас сильное отставание в развитии именно в силу того что мозг чрезмерно ускоренно работает. Лечение назначил невролог, и оно начало работать уже через месяц от начала, как раз на время когда только пошли в сад, там одно на другое наложились и видать дало эффект, сразу видно что ребёнок стал более осмысленный и обучаемый

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Lady Lady 

Вот мы записались к неврологу новому. Ее очень хвалят. И ЭЭГ лучше всех по области расшмфровывает. Едем 23 марта, может и раньше выйдет, если кто то отменит запись… Надеюсь она нам поможет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
SpringMusic 

Извините за вопрос, а что у вас с ребенком? Я почему спрашиваю, просто мой сын того же возраста, ну и тоже с горшком не дружим, произносит только некоторые слова и только одну фразу!, игрушки его тоже мало интересуют, в основном играет предметами быта, ест тоже с ложки. Пойти с ним в кафе это каторга, тк сидеть на месте вообще не может, сразу надо идти все хватать. Если сидит на месте, то только с мультиками включенными. Но нам никаких диагнозов не ставили никогда. Хотя ходим по всем врачам как положено. Все комиссии проходили. Вот я подумала может не дообследовали нас?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Юлия 
Ну я ниже написала чуть чуть. А вообще ППЦНС, гидроцефальный синдром скомпенсированный и подозрение на гиперактивность и задержка психического и речевого развития под ?

..

У нас даже с мультиками не сидит на месте ради своего спокойствия сходите просто к грамотному неврологу.

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

в таких случаях нужно оставить малыша на папу, бабушку, тетю, дядю. и заняться собой хоть немного. что то, что порадует. пойти купить себе новую тушь или кофточку, погулять с подругами, сходить в кино. просто на время забыть что ты мама особого ребенка и вспомнить что ты женщина))) мне в этом муж помогал, когда я говорила, все не могу уже, щас помру!

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Все работают… Оставить не кому… Придется завтра пить литры кофе и килограммы глициседа. Может все таки обойдется...

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
SpringMusic 

ну что прям 24 часа в сутки и без выходных работают? я еще ночью сбегала иногда к подружкам. тяжеловасто было по утрам конечно, но потом днем ложилась спать с малым. зато моральный заряд был очень надолго))))

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Чеширский КотЭ 

У меня тут и подружек то нет… Как родился особенный Мишка, так все и рассосались, а настоящие друзья по всему миру разъехались. В общем, грусть-печаль… Но я не унываю, осталось каких то 5,5 лет потерпеть, а потом даст Бог, в школу пойдет???

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
SpringMusic 

А в садик?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Lady Lady 

Будем смотреть как дальше будет развитие, если нагонит — пойдем, а нет ,- дома будем, и в развивашки ходить. У нас Задержка развития

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
SpringMusic 

Кстати тоже Миша)

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Lady Lady 

О, тезка?

Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров
я всем в случае капитальной усталости советую сходить к эндокринологу и проверить щитовидку. потому что кроме депресси и прочих жизненных причин еще и фмзмология с нами сожет злую шутку сыграть
Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Спасибо. Попробую выкроить время...

Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров
SpringMusic 
мамы особят часто на себя забивают, все ж думы о ребенке, трудно отключится, я знаю
Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Читалкина 

Как вы точно сказали… Я даже зубы не могу полечить… Деньги нужны же на остеопата и т д… Но насчет эндокринолога проскакивала мысль, и Вы меня прям подтолкнули. Пожалуй завтра запишусь. Спасибо Вам.

Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров
SpringMusic 
Вот! Вот вам волшебный пендель))) Неправильная работа щитовидки сама по себе может порождать депрессию и усталость (щитовидка как одна из причин, я предположительно, сами понимаете). В общем, берегите себя в первую очередь, ради ребенка!
Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Читалкина 

Спасибо Вам еще раз. Пусть Ваши детки будут здоровы и радуют вас. А я уже наметила себе цель, и значит есть для чего завтра встать. Вы прямо моя фея сегодня ?

Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров
SpringMusic 
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Читалкина 

Это как петля то отключаешься то снова возвращаешься к мыслям, такое было, но теперь все реже и реже это происходит, может устала уже думать…

Пожаловаться
дашуня
дашуня
Нижний Новгород

Я вот прям щас тоже без сил валяюсь… хочется уснуть и не чувствовать тяжесть и боль тела… открыла окно… чтоб хоть воздух свежий вдохнуть, т.к. сегодня даже гулять с ребенком не ходила… с удовольствием бы завалилась поваляться в ванной, но ребенка сперва надо искупать, покормить, уложить....

Показать ещё