Прошли ПМПК...отказали нам в лого саде.

Собирались мы в коррекционный сад логопедический и вот сегодня была комиссия… шли с дизартрией… отказали.Сказали что все не так страшно с дизартрией вам достаточно логогруппы к 5 годам и занятий с логопедом, но сильно выраженое СДВГ, поведенческие проблемы, и сказали что у нас уже ЗПРР (комиссия диагнозов не ставит это я на словах попросила озвучить что видят), еще пол года назад не было.Знаю что у нас есть коррекционный сад психоневрологический там дети с ЗПРР, УО, РАС, есть и с СДВГ, но сказали подождать до 4х лет пока может выправиться.Сказали обращайтесь в РЦ «Парус надежды», в психоневрологический диспансер(Никитинская 11) (где психиатора проходили для комиссии)и в центр ментального здоровья «Солнышко».Завтра идем к психиатору на консультацию в РЦ«Парус», подали туда недавно документы на комиссию.Выпотрошена морально.Ребенок сегодня посреди комиссии ушел под стол и сказал что он спрятался и заниматься не хочет, половину занятий отказался делать часть из них вижу что не понял вопроса(тяжело абстракции даются).И много еще чего говорил не к месту вообще...(((((.Блин, блин, блин… устала… Сына жалко.У нас походу как врачи и говорили неврологи органика.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ёлка
Ёлка
Воронеж
0891348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

Ну я тоже не считаю, что это нормально. Длинных слов нет, глаголов тоже почти нет, по падежам не склоняет. Логопеды не берут, говорят ждите хотя бы до 3,6-3,8 года. Ну наверное к осени начнём водить

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

Парус надежды, это где авдонина заведующая. Я от неё в диком шоке до сих пор, побывала на приеме, капец, и этот человек занимается реабелитацией детей, как?!

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
А мы только благодаря Авдониной заговорили вообще! До 2,7 ребенок знал 30 слов.
Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк
Ёлка 

Вот видите кому как, а я к ней больше не ногой

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Ох… держись!
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Держусь, просто был бы маршрут известен легче было бы, а то как слепой котенок в одно место потом в другое третье… ищу ходы в лабиринте)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Ёлка 
Конечно, когда нет ясности, вообще атас…



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Нам тоже не давали коррекционный сад до 5 лет. Заплатили, чтобы взяли в 4,5.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Алиса а во сколько вам диагноз точный поставили? и сколько прошло от постановки диагноза до коррекционного сада?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ёлка 
Да нам только сейчас поставили. И то, сомневаюсь, что точный.
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Кэть-с
13 лет
Москва

Катьхен! Ты справишься. Иначе не дали бы тебе такого ребенка.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Ух, я себе похожу карму реально отрабатываю на следующую жизнь)))))))
Пожаловаться
Maria
Maria

у вас ребенок и соображает и прячется и разговаривает… полно детей намного тяжелее, а садов всем не хватает.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
понимаю и это но своими силами уже не вытягиваю полтора года занятий но вижу результат не совсем тот что нужен
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
В лого саду звуки только ставят, В солнце ходите и в парус, мы ходили и туда и туда, занятия физио лечение и всё будет норм.прогресс действительно может быть огромным к5годам.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
да логопед будет только к пяти годам, а нам еще коррекция поведения не хилая нужна по ходу.поэтому и парус и никитинская 11 и солнышко, но те до 4-х лет берут только
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ёлка 
Парус в любом возрасте, Солнышко до 4хлет было, про никитинскую не в курсе, причину знаете?
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Елена 
Авдонина написала ППЦНС в следствии гипоксии
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ёлка 
Это поправимо всё, выздоравливайте
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Елена 
Спасибо, я рада что нас берут в Парус, это уже сдвиг!
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ёлка 
В парус отлично, там и занятия и лечение.



Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва
Ох, милая. Держитесь и терпения. Большое даже не знаю, что сказать
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Оксанчик, я тут как белка! А проблем все больше и больше.Поскорее бы весна что ли))))))
Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва
Ёлка 
Ну все же должно быть хорошо. И я думаю, обязательно будет
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

знаешь, у нас ПМПК не пишет — рекомендован такой-то сад, а пишет рекомендованы занятия с такими специалистами, а их якобы могут предоставить и в обычном саду. Но с этими рекомендациями заведующая лого-сада ставит в очередь. Может, есть обходные пути? или уже в самом саду отказали?

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
вот и у нас написали рекомендованы занятия с психологом и логопедом… и все… остальное на словах!
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Ёлка 
Если так написано, то с этим заплюченип только в вашем саду вам предоставят занятия. И то если 3х леток логопед берет у вас и психолог. И если они есть в штате. Несите заключение заведующей. Занятич лишними не будут.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Анна 
у нас в штате только логопед психолога нет
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Ёлка 

пробуй с заведующей сада, в который хочешь, общаться лично. Бумажку эту тоже покажи, мало ли — вдруг получится. Не унывай! Я тоже долго место выпрашивала, не без чужой помощи, но получилось

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

тут все человеческий фактор, мой вот выполнил и задания и все на пмпк, просто молча все сделал, предложили сразу сады на выбор, я не согласилась, сомнения все терзают, боюсь, что будет повторять другое за детьми, пока ходим в обычный сад.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
а тоже логосад нужен вам?
Пожаловаться
moonVRN
moonVRN
Воронеж

Ужас… Не опускайте руки, или к др конца.Стучитесь во все двери, чтобы не запустить ещё больше

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Кручусь как белка, спасибо за поддержку! Руки не опускаем, видали и хуже ситуации в жизни!



Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

сама думаешь, что органика или это уже как то подтвердили? я просто сама вся в ступоре, каждый раз приходим к тому же неврологу, она задает вопросы по возрасту и я понимаю, что мы к этим ответам и близко не подошли! получается ЗПРР у нас, а никто об этом не говорит. с одной стороны есть успехи — с другой далеко нам до сверстников. понимаю что скорее всего есть поражение мозга какое то а посмотреть проверить — только МРТ под наркозом. а давать наркоз с такими проблемами этож пипц. и тоже теряюсь вся уже в сомнениях. кто то пишет давать ноотропы, кто то говорит что пипц это как вредно и плохо! с другой стороны нам же вроде помогает.....

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
а что мрт даст? ну, узнаете, что есть органика. дальше что?

все-равно путь только один- заниматься, заниматься, заниматься. всю себя посвятить вытягиванию ребенка. больше ведь нет пути. а результат какой-то будет. надо верить, что хороший.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
неврологи пишут органику, но мы только ээг делали.у нас тоже по сравнению год назад есть успехи но далеко до сверстников.Главное для меня пошла речь, но ситуации не выправила.Там голова страдает получается, как каша в голове из событий и фраз у ребенка… не знаю как правильно описать а иногда щелк и все говорит по делу и делает нормально и поведение более менее… а потом перевозбудиться и понеслось… гиперактивность нам многое портит и что концентрация плохая.
Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
Ёлка 

вот у нас то же самое, только еще и речи нет! что осложняет дело в разы вообще! понимаю что делов еще масса просто. а вы принимаете ноотропы или просто занимаетесь?

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
Анна 

дак и так. все делаем занимаемся, наблюдаемся. все делаем. просто причину все равно надо бы знать, чтоб эффективнее все было. а вдруг киста какая. и то что мы занимаемся все бестолку? причин может быть масса

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Чеширский КотЭ 
мы фенибут принимаем, остеопата прошли курс… на консультации были у логопеда… занятия будут только с весны.
Пожаловаться
Maria
Maria

ноотропы не вредные. кто вам такое сказал? есть без побочек практически. хотя бы самый простой пантогам и магнеB6 это витамины. вредные это нейролептики, но такое вам не пропишут

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж
Ёлка 

Моему сыну 3 года, он все соображает, отвечает на вопросы, говорит все в тему, но КАК???! Нормальных слов почти нет, все на своём укороченном языке, корова (му), собака ( гага), мама там хо( мама там холодно), кхи кхе ( включи свет) и т.д. Невролог, одна из лучших в городе, говорит, что все нормально, скоро заговорит. Когда скоро???? В сад идём в обычный, вот место освободилось и нам дали посреди года, через пару недель пойдём. Он в группе будет самый младший, вот как он будет там со своей речью, с трудом представляю…

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
Maria 

я и не говорю что ноотропы вредные))) мы даем все что прописывает врач. просто мама одна написала что они отменили все лекарства и ребенок заговорил когда мозг вошел в свои естественные фазы. это уронило небольшое зерно сомнения в меня. но я все равно буду следовать нашему курсу, потому что он помогает

Пожаловаться
Maria
Maria
Вера 

конечно с вашим сыном все нормально. он даже говорит
мама там хо( мама там холодно) предложениями, правильно грамматически. нечего переживать. можно поводить дополнительно к логопеду или логопеду-дефектологу, чтоб сын подтянулся.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

я думаю, вам нужно пока в обычный сад. детки тянутся за нормотипичными детками. занимайтесь в частном прядке со специалистами и сами. в 4 года еще раз на комиссию сходите. там уже более ясно будет, что с ребенком. может он вытянется у вас.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа

я все таки больше к такому склоняюсь

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Татьяна 
я просто знаю что у многих деток в кор садах (не лого, а именно кор., то есть где поведенческих диагнозов много, типа уо, рас, сдвг) дети частенько вместо положительной динамики дают дают отрицательный тренд. и поведение не только не выравнивается, а еще хуже становится, потому что дети склонны к повторению чужого.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Анна 
вот и я думаю что легче, педагоги хорошие или поведение остальных деток с УО и прочим не нахватается ли?
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Ёлка 
мы не отдали в корсад. тоже этого побоялись.
Пожаловаться
Maria
Maria
Анна 

ага моему инвалидность дали. он не говорит вообще тк рас. так я рре в такой сад отдавать не хочу. а тут мама пытается своего соображающего говоящего ребенка впихнуть в среду инвалидов… вместо того чтоб своими силами заниматься

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Maria 
Ну, думаю тут не в маме проблема. А в системе государства. для коррекции детей к сожалению практически нет ничего.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Maria 
я полтора года своими силами занимаюсь и по специалистам хожу на занятия, но вижу что не вытягиваю его так! Нужны специалисты! Регулярно а не так хватило денег занимаемся не хватило сидим дома, поэтому думаю про коррекционные сады.
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Ёлка 
У вас еще очень маленький возраст. Все еше будет. Результаты ведь неплохие
Пожаловаться
Maria
Maria
Ёлка 

в группу с уо никто ребенка с зпрр не засунет. это отдельные группы… но с зпрр попадают аутисты. мой ласковый и спокойный и даже послушный. но есть такие… что тушите свет. я мой-то боюсь нахватается...

Пожаловаться
Maria
Maria
Анна 

тогда что ж они инвалидность не предлагают оформить… но раз у вас что-то говорит вам не дадут. через психиатра. и по описаниям ну оч похоже на РАС.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Maria 
Маша, очень даже засовывают. У нас дак зарросто. Я сама от кор.сада отказалась. Младший подрос. Из сада вобще забрала. Сама занимаюсь и в частном порядке со специалистом. Сейчас младшему 3.2 г. Речь полная. И старший так потянулся. Я так рада, что разница у них маленькая.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа

Не надо в кор сад! У вас же не все так плохо! Что тебя беспокоит? Поведение? А он умеет уже сказать почему так или иначе себя ведет?

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Таня, меня уже сильно беспокоит поведенческие проблемы и у него венигрет в голове.Иногда отвечает набором слов просто не к месту говорит иногда нормально говорит… путает что было сегодня что вчера… абстрактно плохо понимает только на бытовом уровне, эхолалии опять пошли сильнее чем были, рядочки еще эти.Про гиперактивность уже не пишу… носится по дому, занимается тяжело, на улице снег ест с лопаты)))))) короче
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа
Ёлка 

Блин(((… у нас только речь, либо не отвечает, либо заученными фразами… но абстракцию почти не понимает… и постоянно на все "нет"… ну иногда не правильно отвечает на вопросы, спрашиваю как зовут отвечает сколько дет и наоборот… вот думаю он вообще не понимает эти вопросы или просто путается(((

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
я уже думаю может РАС? тогда почему ни один врач это не заметил?
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Татьяна 
с речью и у нас как у вас… но у нас еще и поведение хромает сильно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа
Ёлка 

Думаю все же ЗПРР, хотя я твоего в реальной жизни не видела, но своему я точно перестала ставить РАС, так как все таки откатов нет, обучение идет, хоть и отстаем но развиваемся, у вас вроде тоже хоть идет развитие, разве нет?

Пожаловаться
Таня
Таня
Иван
10 лет
Киев
Ёлка 

вроде у моего также, очень мне не нравится что сильна эхолалия.В сентябре на комиссии дали направление в сад с логопед.группой--два дня походили.Воспитатели в шоке были, очень гиперактивный, не уследим., рот не закрывался(по теме животные, цвета, фигуры, рядочки.А остальное эхолалия, и песни, мультики-все что помнит).Забрали документы.А на консультации в садике с «умственно тяжелыми детками»--посоветовал психолог не отдавать его к ним(не чему не научится там)

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Таня 
да, очень похоже на моего сына но у нас еще в общении тяжко со взрослыми общается с детьми если плохо знает тяжело в саду.
Пожаловаться
Maria
Maria
Ёлка 

а вы к психиатру обращались? у моего заметил только психиатр. причем второй. тк первый дяденька в облаках убеждал меня сначала проверить ребенку слух, хотя я говорила со слухом все в порядке. но дал справку на пмпк с шифром соседним с аутизмом))) другие расстройства развития. у вас по описаниям похоже на АС Аспергер…
так вот. ребенок вел себя плохо я не знала что делать пошла к другой психиатру, какой-то заслуженной, статьи пишет итп. спросить как с поведением справляться, ведь нам ставили сдвг, зпрр… ну а она с поога сказала что это РАС. характеристику еще с сада почитала, спросила неск вопросов. Да, я была в шоке. но зато теперь знаю что делать

Пожаловаться
Maria
Maria

вам НЕ психиатры этого не скажут. тем более диагноз инвализирующий. и тем более мрт может и не показать ничего тем более при Аспергере. высокофункциональный аутизм с сохранением интеллекта

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Maria 
Были пока только у одного психиатора про аутизм и рас ни слова не прозвучало, завтра пойдем в РЦ к другому психиатору.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа
Maria 

Эээ, вы точно мне это пишите? Не поняла на какой коммент, я не сама своего ребенку диагноз поставила… или вы хотите сказать что если есть отставание у ребенка, то у всех РАС?

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Татьяна 
нет, это мне было наверное
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа
Maria 

И я про мрт ничего не писала, я его не собираюсь делать, так как и так знаю что делать надо со своим ребенком и моя тактика развития только к лучшему ведет, спецов бы в городе побольше хороший

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа
Ёлка 

Я вот думаю может еще раз к психиатру сходить, хочу нормального найти, хотя я год назад только ходила, но в 2,5 5 спецов опровергли все что касается аутичных черт, но блин ну если я и пойду что мне это даст? И так те же самые занятия и лечение, а в кор сад я точно Макса не отдам

Пожаловаться
Maria
Maria
Татьяна 

может не вам… автору темы вообщем, сори

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Ну вообще вам все правильно сказали, к 5 годам и пойдете. А у вас ребенок в обычном саду себя нормально чувствует? Просто, если у вас все хорошо в обычном саду, то какой смысл идти в ЗПР группу?

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
в том то и дело что в обычном саду он белая ворона.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Ёлка 
а вы об этом на комиссии говорили?
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Натоха Шутова 
они сказали подождите до 4х лет хотя бы.А пока РЦ и врачи и коррекция поведения.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа
Ёлка 

Почему белая ворона? Как это проявляется? Что все остальные дети прям на голову выше? Какая группа? Младшая?

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Может у вас нет очередей в коррекционные сады, по этому и не дали вам направление (у нас в группы ЗПР берут с 4 лет). Записывайтесь на комиссию в 4 года повторно.
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Татьяна 
группа трехлетки… воспитатели говорят есть проблемы в поведении, в общении с детьми(трудно на контакт), в занятиях (не концентрируется)в игре(однообразные игры)… да оно и дома все тоже самое.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа
Ёлка 

мы почти не отличаемся, потому что мы в яслях, там конечно есть 3-летки как мы у кого др ноябрь-январь, но в основном там детям меньше 3 лет и Макс совместно с каким нибудь ребенком не играть, а вот с воспитателем занимается

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Натоха Шутова 
вот и я так же думаю до 4 сами а потом по ситуации)
Пожаловаться
Maria
Maria
Ёлка 

не нужно ждать. идите к психиатру… если рас да даже зпрр… вставайте на учет и просите инвалидность. будут вам и сад (с сентября) и пенсия. не бойтесь учета, если рас нет снимут диагноз и забудут про него. вы просто не потеряете время и деньги. пойдете в 4 на пмпк сад в 5 получите...

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Maria 
направление в коррекционные сады дает только ПМПК, независимо есть инвалидность или нет
Пожаловаться
Maria
Maria
Натоха Шутова 

придут на пмпк с аутизмом и инвалидностью, резко дадут направление… но вот мы пришли на пмпк просто со справкой психиатра без аутизма… с характеристикой дет сада. мой ре вообще не говорит и не коммуницирует особо. так они сами спросили не ставят ли нам аутизм. там не дураки все-таки сидят. может и не видят показаний для направления в корсад у сына автора. Тем более автор прретендовала на логопедический сад… а не кор. если б они пришли именно на поведение жалобами. у психиатра бы побывали направление взяли...

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Maria 
без психиатра им не дали бы направление на ПМПК, соответственно у него они уже были. По описанию автора и заключению ПМПК у них не все так плохо, так что инвалидность им вряд ли дадут. Даже наличие аутизма не дает гарантии на инвалидность на данный момент
Пожаловаться
Maria
Maria
Натоха Шутова 

я тоже думаю все не так плохо. но направление психиатра на пмпк не обязательно. на него может направить и невролог, а может еще кто, а может детский сад… просто мы не успевали, взяли у психиатра. а изначально направила на словах нас дефектолог

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Maria 
заключение психиатра обязательно, а не направление
Пожаловаться
Maria
Maria
Натоха Шутова 

нам не было обязательно… просто направление от кого угодно. к псииатру я пошла сама тк быстро записалась к нему. так бы от невролога пошла

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Maria 
Нужно пройти комиссию узких специалистов, психиатра и невролога в т.ч., иначе на ПМПК никто не примет, во всяком случае у нас
Пожаловаться
Maria
Maria
Натоха Шутова 

может я уже забыла за давностью и кучей событий в моей жизни…

Показать ещё