Аудиометрия, как все происходит ?

Ребенку 1,5 года, вот боюсь не даст он ничего сделать, разревётся. Как проходит проверка слуха, расскажите, плиз.


Alivanow
Alivanow
0291132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

вы путаете названия. аудиометрию вам по возрасту еще не могут сделать. вам сделают отоакустическую эмиссию. датчики в ушки и 30 сек. надо посидеть спокойно. попробуйте во сне. возраст маленький. укачайте перед исследованием.

Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Созвонилась с врачем, ниче не поняла, из того, что он сказал, но вроде как, действительно, не аудиометрия, а 2 какие — то другие процедуры. Но говорит, нужно, что бы не кричал, спокойно посидел немного, не уверена, что подучится… По времени не разбежишься, в наш сон час они не принимают.
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Alivanow 
2 процедуры. эмиссия и тимпанограмма. вы кормите ее? а младшего с грудью во рту проверяла. только с титькой дался. старший с 3х лет нормально сидел.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Нам одевали обычные наушники!!!

Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Анна 
У меня сын. Я ещё кормлю. Но он уже не поведётся на такое) чуть раньше бы, запросто, а тут и титя не нужна, лишь бы на трогали, знает ведь, что дома котлет поест
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Alivanow 
к сожалению, врачи в такой позиции, что либо вы делаете что-то со своим ребенком, либо обследование будет не пройдено. надо вам что-то придумать, чтобы ребенок посидел тихо. может мультами завлечь. купите гарнитуру ему, вставляйте ее в ушки, тренируйтесь, чтобы не кричал.
Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Анна 
Да, будем что-то думать, спасибо
Пожаловаться
Света
Света
Рязань

Я вообще не понимаю как можно делать аудиометрию таким маленьким, по мне так это не возможно! КСВП делали во сне в 3 месяца, в 8 месяцев и точно скажет и покажет на каком пороге есть ответ! А эти все аудиометрии так для галочки наверно, моё мнение!

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
нет, не для галочки. оаэ показывает есть ли претензии к слуху. у нас кондуктивная тугоухость была. мы столько раз эту эмиссию делали. так одно дело по одной минуте делать, а другое дело каждый раз ксвп, да и зачем? какой смысл порог устанавливать, если он легко у взрослого ребенка устанавливается методом аудиометрии. я всегда знала до какой степени у сына падение. слух плавает, после лечения/ операции восстанавливается.
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
то есть смысл есть при нст для протезирования.
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
а если просто узнать, слышит или нет эмиссии достаточно.
Пожаловаться
Света
Света
Рязань
Анна 

Ну это у взрослого ребёнка легко, а у автора ребёнку 1.5 года и я сомневаюсь что он будет спокойно сидеть и делать аудиометрию, а ОАЭ вообще делают в роддоме ещё! А КСВП делали часто потому что у нас нейросенсорная тугоухость и это было необходимо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Света 
аудиометрию им точно не будут делать. обследование, которое им сделают — эмиссия. в роддоме очень упрощенный вариант эмиссии и тимпанограмму. эмиссия покажет если претензии к слуху. если есть, следующий шаг определить нейросенсорная тугоухость или кондуктивная. для этого также вставят датчик в ухо на 15 секунд. это тимпанограмма. она покажет какой тип, что не работает или болит. ну и если нейросоенсорная тугоухость, тут обязательно ксвп.
Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Возможно, я не правильно называю процедуру, которую нужно делать в нашем возрасте, но суть вопроса не меняется)
Пожаловаться
Света
Света
Рязань
Анна 

Не спорю с этим

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Света 

Мы делали в 1,9;2,1 и 2,4 и он не сидит… я считаю что ксвп надо, но направление не дают

Пожаловаться
Света
Света
Рязань
Svetlana 

А почему же не дают? если все так сложно!

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Svetlana 
значит, надо искать возможности делать платно
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Анна 

Мы живем в маленьком городе, а ездием в краевую и делают только там и то если лежать с стационаре, мы думали что нас в октябре и положат как нам было сказано на предыдущем приеме, но увы… а в платных нигде нет, уже узнавали

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Svetlana 
вобще не понимаю ваших сурдологов. поче му со второй степенью не протезируют? говорят искажения начинаются только при 3й ст. но ни фига при 2й мой сын все повторял с мультика на расстоянии 2,5 м от телевизора искаженно. я на ухо ему то же самое говорила. и тогда он повторял правильно. представляете, ваш сын всю окружающую речь слышит искаженно и неправильно + очень неразборчиво. о какой грамотной речи можно вобще тогда говорить?

а что для лечения вам сурдолог назначила?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Анна 

Нам невролог в сурдо центре сосудистые препараты назначила на 3мес

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Мы делали 3 раза и пишут в пределах нормы, а по мне так это бред а не проверка слуха, там одевают наушники и подаются разной частоты звуки, но сам факт что мой их стягивает с головы и постоянно крутится, гундит… и как такое обследование может быть нормальным?!?! а на ксвп не дает направление сурдолог пока, она расписала нам на 3 мес лечение, а потом посмотрит опять, но я вижу что он не на все звуки реагирует

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
у вас кондуктивный тип выставили?
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Анна 

Он не сидел можно сказать вообще, написано слух в пределах нормы 40-50 дц, достаточно для развития речи и все

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
Svetlana 
2 степень? со второй степенью обязательно протезирование, иначе речь не сможет развиться.

сурдолги кстати интересные люди. нам тоже говорили, что только чуть-чуть. а в интернате для глухих и слабослышащих глаза вылупили. сказали даже с 1 ст. наблюдается серьезное отставание в речи.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
но у нас вобще сначала 3я ст. была. у нас кондуктивный тип. смогли вылечить до 100%.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Анна 

Нам сначало ставили нейросенсорную потерю слуха под ?, а в октябре написали уже в пределах нормы… их не понять, сейчас надо ехать снова в край, а мы никак выздоровить не можем




Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Тоже послушаю, а то нас к сурдологу отправляют

Пожаловаться
★Ксения★
★Ксения★
Екатерина
10 лет
Ногинск

И мне интересно, послушаю