Ноотропы для речи. хочу услышать отзывы. Когитум, цераксон, пикамилон

Мамочки особят кто читает мой журнал — в основном для вас)))
Многие знают уже что сдвиг по речи у нас пошел хороший, и все благодаря слаженым действиям невролога и логопеда. Так как назначеный до этого курс невролога мы уже пропили, сегодня снова были у нее же (Левитина). её выбору доверяю, так как результат и правда хороший. Коментарии про «пичкать ребенка лекарствами» коментировать не стану, так как считаю что лечение есть лечение, результат есть — продолжаем. В гомеопатию не верю, и дискуссию по этому поводу тоже поддерживать не станут. А теперь по сути — хотелось бы услышать отзывы по следующим препаратам:

— Пикамилон

— Цераксон

— Когитум (про него слышала много хорошего, но цена конечно бешеная. но если надо — купим)

Ну и наш любимый Глиатилин. хотя про него сама могу наговорить много приятностей. супер препарат, помогает просто отлично)))

Читайте также: отзывы о лекарстве Ноотропил


Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
0558630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Городецкая
Галина Городецкая
Набережные Челны
Препараты неплохие. Но я использовала другой. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Пикамилон буду хвалить. С него начались наши улучшения. Не в плане речи, а в плане нормального поведения. Сын стабильно стал на имя отзываться и речь хоть как-то понимать именно на нем, да и вообще с полевого поведения перешел на более вменяемое.

Глиатилин тоже не плохой — сейчас пьем курс. Ребенок более внимательный. Но суперпупер ничего пока не увидела.

Остальное не пробовали.

А вы с какого возраста с логопедом занимаетесь и как успехи если не секрет? Нам невролог настоятельно рекомендует логопеда и логомассаж, так как сам ребенок в принципе на уровне здоровых — хромает только речь и ее понимание(Стоит МА под вопросом.

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

заниматься начали в 3,2 где то. до этого был психолог, потому что сын с врачами один не оставался совсем никак. орал просто полчаса и никто не мог его успокоить. успехи очень хорошие. речи небыло совсем. была тарабарщина мила вузюмузю тикативамака. короче тупо звуки, причем даже мелодии речи небыло. сейчас есть словосочетания, слова, обращения, примитивная ситуативная речь. типа мама кушать, дай пить, писить, смотри автобус. начал считать хорошо, сейчас учим цвета, знает посуду, одежду, много глаголов. знает всех домашних животных и некоторых африканских, поет песни, звуки глотает многие, слова говорит неправильно, но даже в тарабарщине есть мелодия речи, то есть непонятно, но ясно что ребенок что то конкретное имеет ввиду.

Пожаловаться
МамаКраснодар
МамаКраснодар
Краснодар
Цераксон пили сразу после курса Кортексина. Результат отличный, болтает много, чётко и по делу. Правда гипер обострилась, но и наладился ночной и дневной сон. Вам невролог схему лечения на полгода пишет?
Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

да, расписывает на полгода, раз в полгода показываемся ей




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

дочери когда когитум давала речь уже была, но сдвигов каких нибудь в остальном от него не увидела. Пикамилон от энуреза пили результат был но не долго. Аналог глиателина пили действия видела но не а речи. Для речи нас семакс помогал

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

когитум пили — хороший, да и вообще ноотропы хороши!

глиатилин — никак

а так отлично помогает курсами — уколы кортексин

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

у вас как дела с этим делом продвигаются? как лечили?

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
Чеширский КотЭ 
движимся. медленно, но верно-сейчас массаж и занятия с логопедом… курсы уколов
Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
Мамапогодок 

на каком уровне речь? а дама у вас нормально вообще разговаривает?

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
Чеширский КотЭ 
Дама чересчур нормально)))

Речь более-менее, но не для его возраста конечно, звуков нет многих, язычок слабый, сейчас главный упор на массаж

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

нам невролог посоветовала цераксон, еще не начали принимать, надеюсь что будет результат

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Первые два препарата не пробовали, Когитум пьем сейчас 1/2 ампулы утром и днем. Эффект есть и, на мой взгляд, хороший. Сын у меня в основном тарабарщину нес, а вместо слов — слоги. А тут на 10-й день слоги удлинились, звуки появились новые, вчера (20 день) первое слово появилось целиком (не считая мама, папа и т.д.). Для меня просто праздник. Прямо перед когитумом пили пантогам+глицин и пантогам+нейро мультивит. От глиатилина в свое время по речи сдвигов не было, но он нам по основному диагнозу назначался.



Пожаловаться
МамаКраснодар
МамаКраснодар
Краснодар
Цераксон пили месяц назад, отличные дал результаты. Слова повторяет, пытается строить предложения. Правда гипер обострился после него, сейчас Тенотен даю.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а как давали цераксон? нам сказали по 2 мл 2 раза в день. Пока не начала давать. Кроме гипер ничего не заметели? Никаких побочек?

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
17 лет
Малыш
9 лет
Подольск
Давала ребенку когитум, результат очень хороший.
Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

ты главное про подорожник на язык не забывай))))

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

куда без подорожника то… ты че хоть, на подорожнике только и выезжаем!

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень
Чеширский КотЭ 

супер-средство)) главное натуральное же

ты еще главное про бабок не забывай))) чтобы сделали заговор, мне тут недавно одна мадам советовала бабку в деревне чтобы ты сделала заговор и у меня ребенок ну просто сразу же заговорит

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
Yasik 

не, я как то бабкам не доверяю. вот шаманы с бубном действительно помогают, только старые, в деревнях. а таких найти очень сложно

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень
Чеширский КотЭ 

ой не смеши меня))) мне только если Марку по лбу бубном на горе Арарат пару раз заехать может поможет)))

Пожаловаться
TatianaSunrise
TatianaSunrise
Мальчик
23 года
Мальчик
18 лет
Одесса
Нам невролог прописал Глиатилин, скоро начнём пить. Как долго вы его пили и какая дозировка( она нам рассчитала 1,3 мл в сут.)
Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

мы пьем в капсулах. одна в день. пили 1,5 месяца и щас после пары препаратов снова будем его пить 1,5 месяца

Пожаловаться
TatianaSunrise
TatianaSunrise
Мальчик
23 года
Мальчик
18 лет
Одесса
Чеширский КотЭ 

Спасибо, у нас ампула 4,0 мл / на 4 дня, она по весу высчитывала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Мы пили при Зрр 2 месяца, эффект 0!!

Пожаловаться
TatianaSunrise
TatianaSunrise
Мальчик
23 года
Мальчик
18 лет
Одесса
Татьяна 

На данный момент нам 5 лет, нам ставят дизартрию. Мы болтаем, относительно хорошо, читаем стихи и начали читать. Особо, больше, ничего не принимаем




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва

Когитум даже половины не пропили. Очень перевозбуждаться и спал ночью плохо. А цераксон это вообще жуть какая была, он в первую же ночью визжал дурниной, ревел, вскрикивал. После 4 дня невролог сразу отменила. Сказала запомнить что у него такая реакция на него и больше ни когда не принимать. Короче больше решили ни чего не пробовать и в три года он разговорился.

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

ну у нас нет такого чтоб прям взял и разговорился. речь идет тяжело очень, он с 1,5 лет несет тарабарщину какую то, которую словами назвать сложно. сейчас есть слова, постенькие словосочетания и иногда примитивные предложения + та же тарабарщина, только более менее смахивающая на слова, а не на поток звуков

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
11 лет
Москва
Чеширский КотЭ 

Дай Бог чтоб что то помогло. Надеюсь только у нас такая реакция была. Хотя очень долго до этих препаратов пили пантогам, с ним таких проблем не было.

Пожаловаться
Таня
Таня
Иван
11 лет
Киев
Чеширский КотЭ 

Когитум это украинский Когнум ведь? В 3.2 пропил с Магне в6.До этого как вы писали одна тарабанщина, на своем.Так пошли массова слова, но талько существительные.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

из перечисленного пили только пикамилон. но не думаю, что на нем какой-то особый эффект был. был у нас кортексин+пикамилон+энцефабол и потом семакс+пантогамм. после 2-х курсов начал говорить трехсложные слова. и повторять предложения из 3-4-х слов. понимание на бытовом уровне так и осталось.

правда нужно отметить, что у нас паталогия другая. последствия тугоухости с недоразвитием фонематического слуха. ну, неврология, наверное, после 3-х общих наркозов тоже была.

потом был еще курс котрексина + пикамилон. 3 социальных навыка — стал с другими детьми ходить за ручку, сидеть с ними за столом, кушать, обращать внимание на других детей, как-то вобще в поле зрения их пустил, стал даже отвечать на их вопросы, раньше игнорировал.

теперь полностью бросили медикаментозное лечение. причин много. вас они не интересуют, поэтому не буду вдаваться в подробности. на последнем курсе начали занятия с логопедом-дефектологом-психологом. сейчас 8й месяц занятий. в ноябре-декабре и новогодние праздники, когда мозг вышел в естественные фазы своей работы и полностью освободился от действия препаратов, большой прогресс. результаты:

— говорит слова любой сложности;

— строит предложения до 10 слов;

— вступает в диалог с нами, с роственниками, незнакомыми детьми, чужими взрослыми (с чужими конечно, с их подачи, сам не подойдет и не предложит играть);

— знакомых детей может позвать играть в свои игры. по чужим правилам пока только средка соглашается играть;

— появилось абстрактное мышление. то есть пришло понимание не только на бытовом уровне, когда, что вижу, то и отвечаю. вспоминает, что произошло, что будет и т.д. как следствие стал отвечать на вопросы, сам их задавать. стал не просто выслушивать нашу речь, но и задавать вопросы для уточнения интересующих деталей;

— с пониманием речи стало меньше страхов, ребенок стал раскрываться;

— начинает осваивать правильное употребление местоимений

— нам 5,5 г. заканчиваем освоение программы на 4+. то есть в плане программы на год младше. последний пункт — полная заслуга дефектолога. до этого никакое лечение не давало таких результатов. он просто не понимал, чего от него в заданиях хотят.

в целом работы еще вагон, речь еще не в норме.

а вы говорите, что занятия с логопедом у вас. почему с дефектологом не занимаетесь? именно он нужен на данном этапе ребенку. логопедия часто и сама выравнивается с возрастом. и по сути нет смысла ее править раньше 5ти лет.

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

у нас и есть дефектолог. за 2 мес вызвали нам ситуативную речь. сейчас работают над её разнообразием и постепенно в процессе ставят звуки

Пожаловаться
Саня
Саня
Артём
13 лет
Евгений
17 лет
Ольга
9 лет
Виктория
7 лет
Гатчина

из всего этого нам назначали глиатилин — прокололи Женьке курсом, сдвиг ощутим.

а Маньке, почему-то, назначили — для речи — пантокальцин.

ноль реакции, только агрессии

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

ноотропы друг от друга отличаются по принципу действия, их там несколько групп, и в каждой группе несколько препаратов аналогов. пикамилон нам нефролог назначал, вместе с нейромультивитом и рыбьим жиром. был небольшой общий положительный эффект. но точно такие же скачки у нас бывают и без приема лекарств.

Показать ещё