РАС как мы развиваемся

родился наш мальчик наш мальчик на три дня позже предполагаемого срока, было у него небольшая кривошея-предположительно это причина РАС.Первое что меня насторожило — в 1,5 года нет указательного жеста, в 2 года нет ни одного слова нет и звукоподражания, нет речевых контактов и интереса к животным.Начали бегать по врачам пили кучу таблеток, кололи кучу уколов, ходим на занятия к дефектологу(заниматься любит), но результатов ноль.Обследовали сына все в порядке.Случайно узнали про процедуру микротоков, знаем что опасно, но решили рискнуть (пошли в 4 года) и чудо-после первого курса в течение первого месяца появился указательный жест, интерес к окружающим, звукоподражание(знает всех домашних и некоторых диких животных, основных птиц, транспорт) Начал повторять слова. После второго курса началось понимание речи, выполняет простые просьбы, сейчас знает 8 букв. Есть самостоятельные слова и просьбы из одного слова, узнает и называет маму, папу, бабушку, дедушку. Стал намного спокойней. Но на микротоки больше пока не пойдем так как ээг показало эпиактивность во время сна ( внешне никак не проявляется и опасности пока нет) Дальше будем вытягивать занятиями.Сейчас пьем только пантогам. Вот так мы растем!

РАС как мы развиваемся


Галя
Галя
Старый Оскол
442859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
Хороший результат. Но я побоялась делать.думала и про МП и про ТОМАТИС, но сделали ЭЭГ мониторинг и решили не рисковать.речи нет(( занимаемся с специалистами, пьем ноотропы, собираемся к вам в Оскол к остеопату.
Пожаловаться
Maria
Maria

теперь с эпи вам нельзя много лекарств которые могли так же бы положительно повлиять… и дешевле и безопаснее токов

Пожаловаться
Maria
Maria

нафик тмпк. эпилепсия страшнее любого аутизма. вы ава не пробовали? а то одни уколы да токи… а так томатис вроде безопасен




Пожаловаться
Maria
Maria

а каких КУЧУ препаратов вы пили и кололи… когда успели-то кучу… вообще-то при аутизме куча ни к чему не приведет. хорошему… нервной системе не передохнуть. уже и эпи появилась..

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

были курсовые лечения три раза в год в течении 2,5 лет. потом токи(эпи у нас не опасное, поэтому и токи мы делать больше не будем) ничего кроме пантогама мы не пьем и не колем.Если бы лекарства повлияли положительно, то на токи мы бы и не пошли.

Пожаловаться
Maria
Maria
Галя 

так а что кололи, я ж и спрашиваю. какие лекарства не помогли? кортексины энцефаболы не помогают… нужны другие. глиатилин, цераксон, гаммалон оч хоршие отзывы читала. только вам теберь с эпи многое нельзя.рано вы пошли на токи… и зря. думайте о будущем ребенка. аутизм вам снимут, если диагноз есть. а вот если эпи активность… я не знаю. права потом проблема получить будет

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол
Maria 

я и думаю о будущем, время идет и если лекарства не помогают, значит надо искать другие способы лечения.Отзывы не всегда показатель одному ребенку хорошо помагает у другого сильные побочки, все очень индивидуально.И если честно я не жалею что пошли на токи. Эпиактивность хорошо лечится- это не эпилепсия, а по поводу прав-и без них можно прожить главное что бы ребенок адаптировался в обществе. Начинали с пантогама потом картексин, целебролизин, актавегин, семион, глиателин, цлебрум-композитум, винпоцетин, когитум, тенотен, финебут, что-то еще назначали но я не помню уже. Сейчас отдыхаем от лекарств и ходим на занятия.

Пожаловаться
Maria
Maria
Галя 

ну и ничего из списка что действительно помогает аутистам… напичкали лишними лекарствами, при том, что знали что аутизм у ребенка, который лекарствами не лечится, а занятиями корректируется. дело ваше

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол
Maria 

и ваших слов следует что надо давать ребенку лекарства которые сам захотел давать или в инете насоветовали? Мы наблюдались у специалистов.Корректируется аутизм не одними только занятиями, а комплексным лечением.

Пожаловаться
Maria
Maria
Галя 

дело ваше, говорю же. вам специалистыили «специалисты» насоветовали кучу ненужных лекарств, вы все их пропили и прокололи без толку. теперь эпи-активностьу ребенка

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

а кривошею-то исправили? остеопата посетили?

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

кривошея совсем небольшая была, в первый месяц носили воротничок потом доктор смотрел сказал все хорошо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Галя 
фигня все это. нужно снимок делать узи сосудов шеи. у нас тоже незначительная. а знаете сколько выплыло всего из этого!
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
правит только остеопат и мануал. но детям не желательно вправлять мануальной терапией. слишком жестко. остается остеопат. я вам прям очень советую.
Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол
Анна 

мы проходили полное обследование, в том числе и снимки и узи все норм.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
10 лет
Якутск

Здорово!!! Дальнейших вам успехов в лечении.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

молодцы! Я не могу решится на МП, мне несколько спецов сказали, что при аутизме не стоит, мы прошли Томатис 2 курса… пошли слова после первого, а сейчас делаем биоакустическую коррекцию (БАК) и еще пойдем тело развивать на батуты ну и в бассейн ходим.

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

нам тоже психиатры говорили что опасно, но у нас все обследования в норме и ээг показало норму поэтому решились… БАК в чем заключается процедура?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Галя 
биоакустика — снимают ЭЭГ с лобной и затылочной долей и на ушах прищепки)) ну и обратно через наушники шумы мозга (преобразованная ЭЭГ)+музыка с 5 занятия слова еще добавляются. это не лечебная, больше тренировочная процедура, но синхронизирует работу долей и волны. Посмотри в инете подробнее… у нас еще 3 процедуры осталось, потом посмотрю эффект и напишу сюда отзыв.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Галя 
мы в санатории были так дифектолог сказала что у неё девочка с аутизмом после поляризации очень сильный откат дала именно в аутическом спектре — контакт, взаимодействие… я боюсь теперь… только вышли на нормальное взаимодействие, повторение и общение. а вы поляризацию делали или еще что-то?
Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол
Тань Ка 

это все индивидуально, я тоже очень переживала, но все прошло очень хорошо. Мы делали только поляризацию и ходим на дополнительные занятия к психологу.Ну еще начали ходить в кор.сад.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Галя 
так вот боюсь… понятно что индивидуально, но вдруг как раз нам не просто не поможет, а откат будет…
Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол
Тань Ка 

мы когда на токи пошли, я решила что при малейших изменениях в худшую сторону бросим эту затею...

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Галя 
мы вот сейчас на биоакустическую коррекцию ходим… первые 3 дня были просто видимые ухудшения, а потом они пропали и пошло вперед. так что не всегда ухудшения показывают что и дальше будет хуже…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
Тань Ка 
Откат-это одно.лично я боюсь другого.даже при идеальной ЭЭГ, можнет появиться эпилепсия.возможно не сразу, а через несколько лет
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 
ну вот у нас были параксизмальные вспышки, передэпелептическое состояние, убрали, но врач -логопед как-то сказала… как бы не вернулись… но мы убирали не медикаментами. а остеопат работал, но все равно не решусь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
Тань Ка 
А расскажите пожалуйста, какие у вас были результаты после остеопата? Мы тоже в феврале пойдём
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 
у нас ЭЭГ в норму пришла, прекратились откаты через 7 месяцев интенсивного лечения у остеопата… т.е она стабилизировала ребенка, у нас и речь появилась и внимание улучшилось и указательный жест — все вернулось… но как сказать на что она подействовала, мы ж комплексно лечимся, а вот нормализация работы мозга только её заслуга.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
Тань Ка 
У нас речи нет(( столько ноотропов пропили, уколы, массажи, физ процедуры, регулярные занятия с логопедом, дефектологом, психологом.речь стал понимать 100% указательный жест есть, а вот речи как не было, так и нет(( ходила на консультацию в один цент, там посоветовали обратиться к остеопату.что -то не даёт развитию речи((
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 
вот и сходи, только ищи хорошего… много всякой фигни развелось. смотри по реестру остеопатов
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
Тань Ка 
Да я знаю.сейчас это модно стало))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 
вот у нас видно по общему самочувствию и поведению, а недовано я девочку безречевую, 2 годика, отправила к остеопату, так после 10 сеансов ребенок заговорил! вот 2 месяца прошло с первого слова и вчера она фразами шпарит… я так рада!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
Тань Ка 
Конечно я очень жду что он заговорит.но если будет только улучшение общего состояния, я и этому рада буду.иногда вижу что ему плохо, постоянно лежит, нудит или плачит по каждому поводу, а сказать не может((
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 
вот мой тоже нытик, а еще спокойный как удав. иди к остеопату, пусть посмотрит, если нет ничего по его проблеме, то лечить не будет, потому что у наших, например, очередь на месяц — ну это к хорошим, тем кто с детьми работает.

а еще я была у нейропсихолога… так она нам назначила телесный интеллект и сенсорную интеграцию… почитала я немного по этому, но мы дома делаем много… а вот сейчас хочу после биоакустики идти на батуты, записалась на понедельник — девочки, кто детей пару недель водили по 2 раза в неделю видят явные улучшения. т.е. надо тело развивать капитально, чтоб мозг запустить в работу.




Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

это микрополяризация? где делали?

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

БИПЭС — не микрополяризация, но суть та же, делали в Питере в «ЭДЕЛЬВЕЙСЕ». Они сейчас с этим в некоторые города выезжают, и к нам тоже приезжают.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Галя 

спасибо)

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

у нас проблемы с речью — понимание на бытовом уровне хорошо, абстрактную речь понимает так себе. Звукоподражание тоже слабое… а после микротоков было обострение? у дочки еще и гипервозбудимость — боюсь, что просто из окна выйду на время лечения

Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

ничего отрицательного нет и не было

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Галя 

это отлично! я тоже через пару месяцев хочу сделать микротоки — все никак не могу решиться…

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи
Молодцы)здоровья вам.
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

У моего тоже к животным никак. Не показывает и не подражает.