Семейная низкорослость и Преждевременное половое развития

Про ППР (преждевременное половое развитие ), мне очень бы хотелось по общаться с мамами детей с подобным диагнозом или со взрослыми людьми у кого был в детстве поставлен такой диагноз. Мне 26 лет. В возрасте 2,6 лет мне был поставлен диагноз ППР. Полная половая зрелость с 6 лет. Обледовалась в детстве в респуликанской больнице ( москва), причину не нашли, назначили гормоны.
Сейчас я уже мать троих детей. Моё ппр им не перадалось.
Но есть проблема другого характера.
Сын у меня старший 5 лет, от первого брака. У отца ребенка в карточке был написан диагноз " семейная низкорослость ", ростом он 153, его мать и сестра по 150. ( пока мы жили вместе ( это меньше года) я пыталась выбить у него в чём причина, было ли лечение, но он отказывался говорить на эту тему...........
Лично мне кажется что не может быть рост 150 просто так.....
Сейчас сыну 5 лет. Рост наш 105. Я вижу что мы уже отстаём. И прибавка роста за год мне тоже кажется очень маленькой.
Я незнаю с чего сейчас нам начать и к кому обратиться с нашей проблемой, так я не хочу что бы мой сын как и его отец мучился всю жизни с таким ростом.
Наверное стоит сейчас к эндокринологу обратиться пока не поздно?

ТеТрАмама
ТеТрАмама
Элизабет
10 лет
Энн
9 лет
Орел
081417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада

к эндокринологу сходить, конечно, не лишнее, но если у отца ребенка был диагноз семейная низкорослость, то скорее всего и сын будет небольшого роста. семейная низкорослость не эндокринное заболевание, и ребенок по всем показателям будет развиваться в рамках нормы, но его рост может всегда находиться на нижней границе. так что не переживайте слишком, любите своего сына, даже если он будет ростом 153. поверьте, и с таким ростом можно быть счастливым)

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
3 года
17н

У дочки тоже ППР с 3,5 лет. Сейчас ей 9лет, от гормонального лечения отказалась. Хотелось бы послушать кто как с этим справлялся и на сколько потом выросли. Заранее спасибо

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Моей дочери 5,5 лет, рост 108.Тоже задумалась о эндокринологе…



Пожаловаться
Елена
Елена
Лерочка
5 лет
Костанай

Здравствуйте по поиску наткнулась на ваш пост у моей дочи нашли ппр у нас волосы на половых губах костный возраст превышает и завышен пролактин ну ещё будем подробнее обследоваться скажите пожалуйста нормально ли все у вас было после лечения последствия какие нибудь были или как обычно развивались)) извините пожалуйста за распросы просто спросить некого сама думать не знаю даже что и как будет

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Ну в 5 лет еще может быть и не большого роста, но если знаете, что имеется предрасположенность то стоит сходить как вам выше писали к эндокринологу и если необходимо то и к генетику.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

почему не может у меня бабушка по маминой линии 150 см рост, моя мама 152 см рост, у меня 158 см рост, но к специалисту сходите на всякий случай

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Почему это не может быть рост 150 просто так? У меня мама такого роста. А как же целые нации низкорослые? Вьетнамцы те же или корейцы? Я со своими 159 во Вьетнаме высокой себя ощущала.

Конечно дело может быть и в гормональных нарушениях, но точно так же и просто особенностью. Конечно к эндокринологу сходить лишним не будет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Эндокринолог и скорее всего генетик.