головоломка

опять я не сплю вот уже который день… в голове разные процессоры.где все таки делать ки и делать ли… в чем отличия и как жить. советоваться мне не с кем поэтому все варится у меня в голове(тем временем Ксюха растет.с утра встает раньше меня включает мультики смотрит потом идет в комнату играть.потом возвращается ко мне и тут я уже слышу и встаю.про играть в комнате это я догадываюсь по разбросанным игрушкам)даже не будит меня.и все время думаю если б она слышала и у нее была речь во сколько раз она была бы умнее.

головоломка

головоломка

farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
026694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь

Делайте конечно, Ир!!! Всё у вас с Ксюней получиться. Это просто очередной этап из ваших испытаний и вы его пройдете с успехом, как и все предыдущие) Я уверена в вашем успехе!!!

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Сыну подруга установили КИ Он теперь слышит и говорит лучше обычных детей.Если есть возможность, делайте! Не упускайте драгоценное время! Нужно пользоваться современными технологиями

Пожаловаться
Ксана
Ксана
Зайчонок
11 лет

Однозначно делать!




Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Молодец.ваша доча кушает не за одним столом с вами?

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

очередь на ки подошла уже? мое мнение как мамы длительное время тугоухого ребенка (3-4 ст.), вы очень много времени теряете на раздумья. простите, если обидный тон кажется. мы смогли слух восстановить естественный до 1-2 ст. в 3,5 г. с проблесками в 100% на непродолжительное время. затем с 4,9 г. мы слышим на 100% естественным слухом.
и я скажу, что начать слышать через ки в вашем случае — это 10% пути. остальные 90 -это постановка речи. А она очень сложно ставится. сложнее чем у детей с зпр. там очень сложные нарушения происходят, не формируется фонематический слух. дети не умеют слушать, и продолжают жить как в глухоте. типа как аутисты слышат и не воспринимают, только без всяких стимов и аучтичных черт, естественно. потому речь очень трудно формируется. Как я жалею об упущенном времени.

Пожаловаться
Ольга Щербинина
Ольга Щербинина
Анна
10 лет
Вятские Поляны
Мне кажется, в глубине души ты решение уже приняла. Делать надо. Просто боишься последствий операции, боишься наркоза. Может тебе попробовать поискать мамочек с положительным опытом КИ? Тогда ты уже будешь смотреть в будущее с большим позитивом. Ксюня как всегда молодчинка, мамулю не будит)
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

я уже столько перечитала)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Все, что я читала на эту тему, подтверждает, что ки намного лучше слухового аппарата, и дает больше шансов на нормотипичное развитие. А там конечно лучше с хорошими врачами посоветоваться...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Ирочка, по теме подсказать ничего не могу, просто желаю Ксюше крепкого здоровья! Такая она у тебя хорошая. Дай вам Бог.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

спасибо Оль

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Буквы цифры… не рано ты от нее этого хочешь? Многие и в 4 не знают ничего из этого.

По ее поведению видно, что ребенок развит и прекрасно. Моей вон чашку в руки дать невозможно — половину прольет, есть сама отказывается.

У меня было много знакомых глухих. Причем абсолютно. Не видела я отставания или не развития. Обычно такое наблюдалось у бабушек, потому что раньше не было ни школ, где бы их обучали, не программ и т.д. А молодое поколение очень развито

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

Да нет вроде 3 года не рано.понятно что не считать до 100. но там 1,2,3,4,5. и изучать буквы уже можно.Я в 4 года уже читала по слогам мама меня рано начала учить. Вообще Люб чем раньше всему учить ребенку тем лучше тем больше у него потенциал будет и ему будет легче в дальнейшем учиться. А так ведь дети все разные.Я не принуждаю ее есть саму она сама так хочет.когда не хочет ложку мне протягивает на корми.но такое редко бывает.Ребенку надо давать быть ребенком)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
farforovaia 

Я в три уже пыталась читать, в 4 читала. Была развита не по годам. А толку? Кто из меня вырос? Чего я добилась?

Сложно давать быть ребенку ребенком, когда рядом еще мелкий сидит и приходится кормить троих одновременно включая себя

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Любовь 

у меня одна)пооучится или не получится покажет только время.наш долг дать все для того чтобы получилось

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
farforovaia 
Это правда
Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород

Это штучка на голове? Из чего вы переживаете? Не красиво? Или операции боитесь?
Мы в поезде ехали в купе с 7 летней девочкой с такой штучкой. Выглядит нормально, но заметно конечно, слуховой аппарат и к нему кружек в голове. но они делали в питере, бесплатно) может за границей красивее)
А так мама очень довольна была, у них сразу речь пошла, развитие, в обычную школу собирались)) делайте, слух же очень важен для жизни?

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

сразу ни у кого речь не идет это враки.это как если бы человек пару лет не ходил ему сделали операцию и он побежал это фантастика.если только она поздно оглохла и у нее до этого речь была.не эстетичности я не боюсь. мы будем ставить другой процессор там только маленький кругляш без заушины… мысли мои счас не о том совсем

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Екатеринбург

И у Вас с дочей будет все хорошо, Вы с ней умнички. ??




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Екатеринбург

Не пеоеживайте, мы сейчас в аналогичной ситуации. Операцию собераемся делать в Питере у Кузакова. Говорят хороший специалист. Тоже думаю каждый день о том если бы мой Львеночек слышал. Но я верю что мы сделаем операцию и будем слышать обезательно. Будем учится заного слышать, заниматся с сурдологами и он будет радовать нас своими достижениями?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Какая же доча у тебя молодчинка слов нет, мой старше на много 3,8 но фиг там чтоб сам мульты включал, надо надеяться и работать, не мне об этом тебе говорить. Все наладится со. Временем, но обязательно все будет и должно быть хорошо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Никак нельзя исправить ситуацию? Слуховые аппараты, операции?

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
СА мы носим.а операция… Я как раз про нее и пишу.хотим ставить кохлеарный имплант.но там все тоже далеко не просто и гарантий 100%нет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
farforovaia 

Да сейчас никто не дает гарантии, нужно просто надеяться и использовать любую возможность.

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва

Ну слух на ум и образование не так уж и влияет, просто получать информацию сложнее. Она у тебя правда умница и много добьются в жизни в любом случае. Потому что она борец. И мама у неё самая самая. Не знаю, как поступила бы сама. Вот думаю думаю и не знаю…

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

ир очень влияет… то что она могла и должна была получить через речь она не получает своевременно.да потом это все будет приходить.позже.но мозг уже иначе развивается.это не значит что она будет глупая.ни в коем случае.но сейчас она отстает.я бы уже могла учить с ней буквы.цифры.природу и т, д.а я не могу т.к не могу ей сложных вещей объяснить без речи.мы учим буквы… букву А уже давно я заставляю ее повторять.и слоги повторять но выходит не то что должно… короче сложно это все(

Показать ещё