Зрительный контакт!!! Подскажите кто сталкивался!!!

Девочки здравствуйте! Тема для меня очень больная… поделитесь со мной советом или добрым словом…Нам 1,1 будет через пару дней… начали ходить недели 2 назад, сейчас лезут зубы… проблема в том что он у меня почти не лепетал, сейчас начала замечать что хуже отзывается на имя, бывает что с 5-6раза, бывает лучше, когда занят вообще может не обратить внимание, и меньше смотрит в глаза, если смотрит то не долго, мне чтоб его рассмешить нужно постараться, любит мячи и машины, крутить колеса но не долго. хлопал чуть в ладушки перестал, показывал какой большой-сейчас тоже никак не хочет, будто не интересно… слаживает пирамидку если подаю колечки и сам бывает тоже, показывает либо глазами либо подходит если спрашиваю где что( 5 предметов где-то знает), обращённую речь понимает но совсем не говорит, на ручки просится, мы ещё на ГВ. Были в 10,5 у психолога она сказала что все хорошо, но ограничить мультики… тогда тоже переживала что не откликается и все наладилось, сейчас вот зубы пошли и такая картина. Пытаюсь уловить его каждый взгляд но он не долгий… раньше было сопереживание или как это правильно называется, сейчас понять не могу понять… на животных реагирует бурно и встречает всех с радостью https://www.baby.ru/pharmacy/cortisone/ своих приходит домой… Я вся извелась… подскажите хоть что-то через неделю к невропатологу.

Мама Малыша
Мама Малыша
Черновцы
16569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Маленькие вы ещё совсем. Мне в 2 не рискуют диагнозы врачи ставить, хотя у нас симптоматика и поведение на лицо и ясно что всему нас не гладко и нас ждет долгий путь и другая жизнь. А тут 1.1 вообще сложно что-то сказать, конечно если что-то беспокоит лучше проконсультироваться у разных спецов, но самое тут важное это как можно больше уделять внимание ребенку и говорить с ним. Я вот вся в домашних делах, блин дура я, совсем ребенка забросила играл сам всегда и мульты смотрел, мало с ним занималась, вот результат… Детям нужно живое общение.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Валерия
4 года
Сочи

Если честно, не совсем поняла причину ваших переживаний. Единственное, что не всегда отзывается, когда вы его зовёте. Тут бы я сходила к ЛОРу. Мой сынок тоже не с первого раза откликается, если чем-то увлечён, особенно если Реклама по тв)))) тут вообще не дозовешься))) ладушки тоже перестал делать, реже говорит, когда просишь. Мне кажется, что ему просто надоело делать одно и тоже, вот и игнорить начинает, мол сколько можно))) думаю, что все у вас хорошо!)))

Пожаловаться
Мама Малыша
Мама Малыша
Черновцы

Он не только не отзывается плохо, ещё плохой зрительный контакт меня тревожит и то что он не говорит ничего

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Возраст ещё такой, что сложно что-то с уверенностью сказать. Но мне кажется, вам нужно в первую очередь слух проверить, а потом помимо невролога попасть к детскому психиатру.

Раньше времени не переживайте. Малыш ещё совсем мал. Но обследования все же пройдите. Если все хорошо, то успокоитесь. Если нет, то ранняя коррекция даёт отличные результаты.

Только врачей найдите грамотных.

Пожаловаться
Виктория Холуянова
Виктория Холуянова
Агата
5 лет
Ивантеевка

Мой в 1.1 ни пирамидку не умеет собирать ни башню из кубиков

Пожаловаться
Мама Малыша
Мама Малыша
Черновцы

Мы тоже башню не строим...