Дайте мне ПИНКА!!!(получилось много букв, простите!)

Здравствуйте, дорогие бебирушечки! Поздравляю вас с наступившим Новым Годом и рождеством! Желаю вам и вашим семьям счастья, благополучия, ЗДОРОВЬЯ и исполнения той самой ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ, к которой вы идете!!!!
Ну а теперь о нас. Моему сыночку на данный момент 4г11мес!!! И я на распутье!!! А дело вот в чем! Наш мальчик отличался от деток своей гиперактивностью, какой-то замкнутостью, но не совсем, а иногда, такое ощущение, как будто в себе был или просто не хотел откликаться (так думали мы, ну или хотелось так думать!). Все родственники говорили, вот начнет говорить и все будет хорошо!!!.. на медикаментозном лечении мы с 2 лет, в основном ноонтропы ну и витаминки для запуска речи и тд. Прогресс есть и в какой-то момент мне казалось, что колоссальный, что нам нужен совсем крошечный толчок и все будет ГУД! И вот я решилась на Томатис. прошли в ГБОУ1708 МСК. После первого курса у нас улучшилось качество речи(он был до процедуры говорящий, но понимали только мы и воспитатели и то не всегда), он стал четко произносить слова, не приходится переспрашивать, проблемы есть с несколькими звуками, но не критично. Я думала их будет намного больше! Стал более усидчивее, раскрашивал одну фигуру из раскраски полностью. На занятиях как-то легко было. Но прошли мы второй курс и… О, Боже! Моего ребенка перестимулировали. уже прошло четыре недели, а он неуправляемый!!! у него проблемы со сном( ходит зевает. глаза стеклянные, делает что зря, но уснуть не может, можно с ним и два и три часа лежать, а толку ноль, только вечером может быстро уснуть, но опять же, пока мы не уложим!) Начал скрипеть зубами, даже во время игры что-то говорит игрухам и скрипит и лицо при этом «злое», стал бояться передвигаться по квартире и в саду боится ходить в туалет, хотя до этого не было таких проблем. И ногти грызет жутко, но ногти и грыз. но после первого курса томатиса перестал и я даже стригла ему(для меня это новшество было)! И мне и мужу кажется, но аут черт стало больше! Заниматься со мной совсем не хочет! Причем, он это делает намеренно, как только достаю пособия, он мне говорит-Нет!, закрывает и относит обратно, только если я скажу что обиделась на него и дружить не буду, тогда он через какое-то время может подойти и сказать, давай заниматься, но открывает только то, что уже хорошо знает, новый материал не хочет даже брать!!! И я сама бросила уже заниматься, так же как и он — не хочу! Повторяешь одно и тоже и все как в первый раз!!! Да и отличие от других деток колоссальное! И все мои надежды на «чуток толчок» рухнули!!! В саду тоже проблемы с поведением. детей не бьет, но толкает, они для него как игрушки. Но это после пару часов нахождения в саду, а по приходу в сад, подходит к мальчикам и начинает играть, даже спрашивает «во что будем играть, или что ты будешь делать». Но понимания обращенной речи так и не появилось. Вернее на бытовом уровне и было, но не больше!!! А еще у нас проблема с именами, мы папу и маму выучили год назад, а бабушек и дедушек -нет( но он их видит по полдня раз в месяц), да и деток из группы тоже не знает. Друг у нас есть, так вот и его и его семью знает по именам и все!.. На третий Томатис не поедем скорее всего, и боюсь дальнейшей перестимуляции и Лигай уволился из ГБОУ1707, а к Федору станиславовичу я ни ногой. У нас с ним не очень приятные моменты получились!!! Толкового невролога у нас нет, они даже и не знают, что такое Томатис. В июне мы были у Легоньковой из Прогноза, вот ее назначение и выполняли, на время томатиса отменили. Сейчас ничего не пьем. Ничего не делаем, только занятия с логопедом. дефектолога у нас нет в городе толкового. Дефектолог из кор.сада порекомендовала просто заниматься с ним по тетрадям Петерсона. мы ходим в обычный сад, стоим на очереди в лопедич., но я боюсь, он не потянет его. Ведь ПМПК была в 4 года, тогда он практически не гвоворил, а сейчас целый день рассказывает и комментирует, но свое. На наши вопросы не отвечает или с трудом!!! Я не знаю, что делать и куда податься! Девочки, может дадите совет!


канава
канава
Железногорск
119753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Курск

Лучше к невропатологу, массаж, это тоже серьезная процедура. Нужно время, чтобы мозг восстановился, режим дня в первую очередь. Я, бы сразу к врачу побежала, к той же Легоньковой.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Массаж великая вещь. Запускает многие процессы. Найдите хорошего массажиста. исделайте 10 дней массаж спины. Можно общий. Хуже от него не будет это точно!
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Похоже перестимулировали.подождите пока. Массаж спины сделайте физио тможно логомасаж если даст. Хуже не будет.



Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

На мой взгляд программа петерсона довольно сложная, и вообще какая то дибильная… Я бы не стала по ней заниматься, и в школу, в которой учат по этой программе точно бы не отдала…

Пожаловаться
канава
канава
Железногорск

Согласна!!! Мне она тоже не нравится.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Так, не нервничай. Это нормально))) успокоительное вам в помощь, заставляй заниматься. У нас тоже так было, дай время, а потом будет скачок, он перестраивается, твоя задача это тихо и спокойно направлять и договариваться с ним. У нас этот момент был около нескольких месяцев((( сменили обстановку, съездили в отпуск и ттт, вот он долгожданный скачок)))) томатис это сильная стимуляция, он «заставляет перестраиваться», а тут, видимо, программу не сменили еще вам((( а что Легонькова говорит? Следуй назначениям))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Да, и остеопат это нужный человек))) мы прошли полный курс у него))) помогает, если не шарлатан)))
Пожаловаться
канава
канава
Железногорск
Надежда 
Надя, поделитесь координатами остнопата! И сколько за сеанс?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
канава 
Мы мотались в питер, это выходило достаточно дорого, сеанс то стоит 3500, а вот сапсан и отель… поспрашивай у девочек, есть остеопат в москве, многие ее хвалят)))фамилию не помню((( мы просто начинали реабилитации в спб, поэтому и мотались)))
Пожаловаться
канава
канава
Железногорск
Надежда 
Надя, а где именно реабилитацию проходили? Я вот тоже подумывал на время своего отпуска поехать в Питер
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
канава 
Прогноз, бехтерева. Я бы на твоем месте лучше в санаторий укатила, с бассейнами, анимацией и прочим))) в общем, что может максимально расслабить, и отдохнуть)))
Пожаловаться
Prettywoman
Prettywoman
дима
11 лет
Видное
Надежда 
Если вспомните фамилию остеопата в Москве, скажите мне. Спасибо заранее
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Prettywoman 
Это у девочек надо спрашивать))) кинь пост тебе напишут)))
Пожаловаться
канава
канава
Железногорск
Надежда 

ох, о таком только мечтать. Летом может в отпуске съездим..

Пожаловаться
Prettywoman
Prettywoman
дима
11 лет
Видное
Надежда 
спасибо
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

сходите к остеопату

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Вот и я тоже самое хотела написать

Пожаловаться
канава
канава
Железногорск

Спасибо, вот тоже начала инфу о них изучать. А вы были? Можете что-то «волшебное рассказать?))

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск
канава 
я тут в сообществе про старшего писала, только пост уже не найти. 12 лет медикаментозного лечения переплюнул по эффективности курс массажа у остеопата. вправил родовые травмы.