СДВГ ЗПРР АЧ какими вырастают детки?

Понимаю, что вопрос странный, но все равно у меня не получается понять и осознать что ли самой. Было много проблем со здоровьем с рождения. Лечились и как слепые котята тыкались по всем врачам, распутывая клубок, нить за нитью. Постепенно стали выравниваться. У невролога состояли на учете, но он говорил, что скорее всего наши «странности» от постоянных врачебных визитов с неприятными последствиями. Любой ребенок после этого начнет истерить и станет нервным. Но я же не могла закрыть глаза на все странности. Уж больно они бросались в глаза. В итоге обратилась к ведущему специалисту в детской больнице — и тут он просто, глядя на мелкого стал говорить такие вещи, как будто бы знал нас давным -давно: машинки строит рядами? — да, любимая игра. Трясет руками и бегает по кругу — да, частые немотивированные истерики — да, не говорит в 3,3 — да, очень громкие звуки или наоборот шепот, тяжело засыпает, все должно быть по расписанию, новое — истерика. В итоге ЗПРР, СДВГ и аутичные черты. А вопрос вот в чем — а что дальше? Ну ведь малой очень умный, иногда умней меня (показывает все карточки на английском верно, хотя на русском не говорит). Каким он будет, когда вырастет? Ну не складывается у меня в голове. Кажется, что это ошибка. Или просто сейчас ставят диагнозы, а раньше — это просто «со странностями» и все. Какими вырастают такие детки?


Надежда
Надежда
2151921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания
Не думай каким он будет… никто не знает… они очень разные, как и обычные люди.Принимай его, какой он есть… при этом ставь цели, максимально сделать ребёнка адаптированым в этом мире.Много работы как семьи… так и специалистов… дадут отличный результат!!!
Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

Я склонна думать, что будущее таких детей не детерминировано, а имеет достаточную вариативность. Конечно определяющим будет исходное состояние здоровья, патологии и органические нарушения, но и факторы внешней среды, правильно подобранное лечение, реабилитация и просто удачное стечение обстоятельств может существенно повысить уровень и качество жизни. Уверенна что у благоприятного прогноза должна быть «бронь» хотя бы в сердце матери и кто знает)) Мне хочется смотреть в будущее с надеждой.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
++++×
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
плюсуюсь.
Пожаловаться
Котика
Котика

Меня тоже интересует этот вопрос. Раньше ведь не особо ставили диагнозы… У нас был мальчик в обычном саду, который делал в штаны в 6 лет и молчал. Я его видела лет в 12 потом в последний раз, ходил в нашу школу, нормальный пацан был. Был одноклассник, который странно говорил. ни с кем не общался, учился тоже плохо, зато рисовал офигенно. Сейчас владеет студией дизайна. Заходила раз — странный как был так и есть. Но блин владеть студией дизайна который год — как бы мозги нужны, а он успешно с этим справляется. Я сама тоже, в саду орала, валялась по полу, не слазила с рук воспиталки, не общалась ни с кем, кружилась по 2 часа на месте, постоянно непонятно с чего блевала, до 2 лет не терпела даже свою бабушку, истерика. И другие случаи есть… Когда человек шел в интернат после 18, потому что не адаптировался




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Разными вырастают, рас ведь разный. Сейчас многим приписывают этот диагноз. Де Винчи, Кероллу, пару аспергеров есть и среди актеров.
Пожаловаться
Александра
Александра
Аутистичные черты это ещё не аутизм. Все корректируется, но получаться надо. У меня дочка такая… все новое для нас ужас. И самое главное что её легко обидеть.ведь она привыкает к одним людям( в данном случае к ребёнку и хочет дружить только с ним) а они её кидают не потому что с ней не интересно, а потому что дети непостонны- сегодня с одним, завтра с другим.тоже переживаю.в сад ходить не можем.т к глаза от страха стекленеют и может часами сидеть неподвижно в углу одна.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Тамбов
В большинстве обычными просто придётся много работать, а с зпрр нужна хорошая команда — психолог дефектолог, логопед и чем раньше тем лучше. СДВГ это вообще не диагноз. Чтобы облегчить ребёнку жизнь ( на своём опыте) нужен четкий режим с ритуалами, полное исключения из рациона сахара и тд.,( через 3 дня увидите как ребёнок станет в разы спокойнее) и тд.
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Мы даем конфеты сдвг шнику истерики не частые но блин реально выклянчивает вымаливает, ограничиваю, как не давать совсем, перетерпеть? а еще в садике им на каждый праздник аленку маленькую в кабинку кладут. тоже читала что сахар истерики провоцирует. а как раньше когда сладкого вообще не давали у него по пять истерик на дню было?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Тамбов
елка 
Ёлка так я написала что + к сахару должен быть строгий режим и это будет не с первого дня ( сахар выводиться 2,5 дня ) да и первое время все дети сопротивляются тем более с такими особенностями
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
елка 

наш просто реально объедается сладким, но никаких истерик ( ЗПРР, аутизм под вопросом )

Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Екатерина 
Дак он реально везде его толкают куда только можно, как в садике, он же и в каши кисели компоты входит в выпечку во всю??
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Тамбов
Lady Lady 
Так вопрос не про истерики а про СДВГ тк сахар и в большей степени шоколад провоцируют перевозбуждение нервной системы и не у всех есть сахарная зависимость а если верить статистике у 60-80 %
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто
Екатерина 
Бред. От шоколада, да и от сахара вообще, нервная система не перевозбуждается. Сахар ни что иное как энергия, которую надо переработать, сжечь. Дети при этом могут быть черезмерно активными, но к истерикам это не имеет никакого отношения. Ищите проблему в другом.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Тамбов
Оксана 
Оксана я не пишу ничего что не пробовала на собственном ребенке. А ребёнок с СДВГ и так супер активный и быстро устаёт психологически от своей активности и не сосредоченности, а истерики это следствие усталости ( перевозбуждения)… И я не писала что в истериках виноват только сахар и шоколад!