Очки для грудничка

У нашего малыша была врожденная катаракта, сделали операцию и вот теперь нужно носить очки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ребёнку 3,5 месяца и самая маленькая оправа ему велика. Ребенок ещё не сидит и резиночка от очков, которая продавалась вместе с очками, трется об подушку и скользит по голове, когда он её поворачивает. Пока связали дужки маленькими резиночками для плетения и приспособились одевать их поверх капюшона. Но все равно ребенка невозможно оставить в них ни на минуту, приходится сидеть рядом и поправлять чтобы они не лезли в глаза… Может кто знает, чем можно закрепить очки, чтобы они не съезжали и поворачивались вместе с поворотом головы ребенка?


ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет
0241553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
11 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка

еще есть специальные лейкопластыри длительного ношения. какие-то хирургические что ли. ребенку после операции рекомендовали, но мы так и не купили. они не оставляют следов на коже и абсолютно гипоаллергенные. правда, дорогие( такой милый у вас малыш, вы умнички, что не сдаетесь и ищите варианты!

Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет

А лейкопластырем как клеить?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
11 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка
ИринаС 
может там где нет волосиков просто к коже приклеить?) понимаю, что странно звучит, но зафиксировав так очки, вы сможете какое-то время не сидеть рядом с ним поправляя их!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
11 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка
ИринаС 
к сожалению, забыла как называются эти пластыри совсем не раздражающие кожу и не оставляющие следов клея. их используют при хирургических перевязках, но из-за цены не часто ими пользуются.
Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет
Оксана 

Я думаю, знаю о каком пластыре вы говорите, мы такими пользовались для заклеивания глаз после операции, он такой очень тоненький, в мелкие дырочки. он правда не раздражает кожу, но снимать его ему было очень больно и на его месте появлялись покраснения, но как вариан можно подумать, идея не плохая, на счет пластыря я не думала, спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
7 лет
Тула
ИринаС 
Жто пластырь, о котором вы говорите стоит меньше 100 р
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
11 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка
Ольга 
у нас больше 100 грн в Украине, обычный пластырь стоит 5 грн — 7 грн…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
11 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка

попробуйте сразу две резинки как на фонарике для головы!

Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет

Я тоже что то подобное думала. Надо попробовать. Спасибо большое за идею!

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское
ИринаС 

если не трудно, напишите как решили проблему. мы правда уже большие, но она всё снимает, думаю очки тоже будет снимать. даже пластыри сдирает, только рядом сидеть и отвлекать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ромка
13 лет

может, попробовать прикрепить резинкой от плавательных очков? я бы так и сделала) будет хорошо держать и там регулируется по голове объем. вы такие смешные)

Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет
Спасибо. Уже пробовала прошивать резинку от плавательных очков… у него нос 1 см. мм ближе- очки влипают в глаза, причём если глаза открытые, то прям в глазные яблоки ( жудкое зрелище), мм дальше — ему становиться тяжело дышать (( приспрсобились одевать на шапку, а душки связали резинками для плетения, но все равно, отойти от него не получается, очки сразу лезут в глаза(( и чтобы его положить на живот, чтобы тренировался брать игрушки вообще и речи нет(( наверное, остаётся только ждать пока голова и нос выростут



Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск

Покупали очки за 1500, носили с 6 месяцев.

Очки для грудничка
Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет
У нас ребёнку 3,5 но весит он 4,5 кг и голова соответственно маленькая, может поэтому они плохо держаться? У ваших и переносить высокая… Прям и не знаю… а чем вы их крепили?
Пожаловаться
Мира Мира
Мира Мира
Макар
8 лет
Марк
5 лет
Орск
ИринаС 

На резинку крепили

Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет
Мира Мира 

ничего не пойму… у всех на резинке держится, почему у нас не держится?

Пожаловаться
Марья
Марья
Тольятти
Есть силиконовые очки, они полностью головку охватывают, но они стоят ка крыло от боинга
Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет
А название их не знаете?
Пожаловаться
Марья
Марья
Тольятти
ИринаС 
У сестры спорошу все точно, она дочке заказывала где-то, и напишу в ЛС вам))
Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет
Марья 
Спасибо большое Буду ждать с нетерпением
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское
Марья 

эх, жалко что не для всех написали. нам тоже надо, вот ищу

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза

мне кажется, для таких маленьких есть очки, у которых только оправа (со стеклами), а вместо дужек — резиночка полностью по головке. Не думаю, что их продают на каждом углу, но поискать можно

Пожаловаться
ИринаС
ИринаС
Мерьем
18 лет
Микаиль
7 лет
София
6 лет
Мы опросили все крупные сети оптик, единственное что удалось найти это очки в силиконовой оправе. К ним прилагается резиночка которая одевается на душки, но сами душки длинные для его головы, хоть мы их и загнули. И носик маленький, так что когда резинку делаешь чуть туже они влипают в глаза, приотпустишь — плотно не держаться. Но помню мне раньше встречались на улице детки груднички в очках. Интересно как они их крепили??
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза
ИринаС 

через интернет может попробовать поискать?