страшная ночь

сегодня у нас самая страшная ночь в моей жизни. мы сейчас с сыном в больнице. мое солнышко спит на кушетке, а я сижу рядом и меня трясет. сегодня сынок заболел вызвали скорую, была высокая температура. укололи укол сын уснул и через 15 минут у него начались судороги. он посинел, язык зубы сжал, была остановка дыхания. я пыталась разжать ему зубы и достать язык., он с такой силой их сжимал, что что прокусил мне палец. потом его без сознания вырвало. вокруг все было в крови и рвоте. я схватила его и и мы раздетые выскочили в подъезд. я так кричала, что прибежали соседи. они и вызвали скорую. пока ехала скорая сын уже начал дышать, но еще был то ли без сознания, то ли спал. скорая сказала, что это фибрильные судороги. это у нас уже второй раз, первый был в 1,7, но тогда ребенок быстро пришел в себя. и тогда и муж и родные были рядом и помогли. а сейчас мы были совершенно одни., муж как раз в поездке. После первого раза мы обследовались у невролога, эпилепсию по обследованию исключили, сказали реакция на температуру. мы начали сбивать температуру уже 37,3. хотя невсегда получалось, но за два года мы уже немного расслабились и начали думать что переросли. и вот сегодня на температуру 38,5 все повторилось. сейчас в больнице будем лечить орви, назначили противосудорожные. после того как вылечимся, бегом побежим к неврологу, опять обследоватся. педиатр сказала, что после 3 лет фибрильных судорог уже не должно быть. мне очень страшно, Господи помоги нам.


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
0302494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oly
Oly
Младший
9 лет
Санкт-Петербург

я читала как-то в статье журнальной, что фибрильные судороги на темпу бывают у детей до 6-7 лет. так что немного расходятся мнения педиатра и научного работника...

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
У сына были в 3,9. Наш доктор сказала сбивать 38 и если холодные и белые конечности при температуре давать ношпу. Сейчас ему 10, тьфу тьфу не повторялись. Здоровья вашему сыночку.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

у нас была похожая ситуация, судороги на высокую температуру, сима тоже посинела, тряслась, на меня не реагировала. я думала поседею пока скорая приедет. они молодцы, через 5 минут у нас были! сразу реланиум поставили и с мигалками в больницу повезли. а вот в больнице мне сказали, что это у вас был озноб, а не судороги, и что при судорогах потеря сознания должна быть.

так что я вас прекрасно понимаю! выздоравливайте!

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
у нас к сожалению были именно судорги, с потерей сознания и остановкой дыхания, язычек запал. Слава Богу я смогла разжать зубы и его достать. но сегодня в больнице сделали Ээг, эпиактиности и судорожной готовности не зафиксированно, т.е. судорги были именно как реакция на температуру.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

Фебрильные судороги это частая проблема при температуре даже с легкой невролгией. на будущее просто следите и вовремя сбивайте. нам невролог говорила, выше 38,0 нельзя. а когда старше станет, это пройдет, действительно. при обследовании невролог скорее всего ничего нового не найдет у вас, не переживайте.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Мариш, держитесь, все обязательно будет хорошо! Выздоравливайте.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Поэтому я всегда с 38 у сына сбиваю.дай Бог у вас судороги без последствий будут
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
11 лет
Люберцы

А что за укол сделали? Может это на него реакция такая?




Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
Надеюсь все у вас пройдёт. Фебрильные судороги в норме и до 6 лет бывают. Я с дочкой так 4 раза уезжала… Увы эпи у нас обнаружили. Хорошенько обследуйте ребёнка.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

как хорошо, что не случилось страшного! Вы в инфекции лежите? Выздоравливайте!

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
да в инфекционной
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Марина 
и что опять полные коридоры больных детей? а в приемном очереди из скорых помощей?
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Алиса 
мне кажется что здесь всегда так. мы первые сутки лежали в коридоре
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Все будет хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

У нашей был приступ белой лихорадки на днях. До судорог не дошло, но в неотложке сказали, если есть такая предрасположенность, надо выше 38 не давать подниматься. А, фибрильные судороги не означают эпи и тп. Даже, если случаются неоднократно. Выздоравливайте.




Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Могу сказать не переживайте. У моей сестры были такие судороги, она сознание теряла, что еще с ней происходило уже не помню, но к школе это прошло и с учета у невролога она была снята. Сейчас живет и все у нее хорошо

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

ужас какой!!!
педиатр все правильно сказала. надо дообследовать нервную систему, мозг. ЭЭГ делали я так понимаю. Но это капец как нездорОво.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Ужас, как вы напугались, представляю. Здоровья сыночку.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Челябинск
А вам прививки до не ставили? Может на них? Поправляйтесь!
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
нет, у нас медотвод от прививок
Показать ещё