Что это((Дергает правой ручкой и ножкой.

Началось сегодня утром!(( Мы дома уже месяц.Но ничего этого не было… Сначала я подумала что икота(очень похоже) Доча лежала на боку, дергала правой ручкой и ножкой около минуты наверное… Как вот бывает нервный тик на глазу, с таким же ритмом, но лицо спокойное, только ручка и ножка… короче сегодня уже несколько раз так было((( Я конечно все понимаю, что с нашими диагнозами этого не избежать, мы глубоко недоношенные… Но каждая мать все равно верит, что ее обойдет стороной беда.Так у нас в целом все нормально.Кушаем, какаем, поправляемся хорошо.Когда лежим на животе, держит голову… Завтра нам к неврологу, а пока я читаю про порезы((и простите, проплакалась(((

Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
0141355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Мы легли в больницу( неврология.Слабый судорожный синдром.ЭЭГ на отрез отказываеются делать.типа нет симптомов эпилепсии.из лечения капли конвулекс(
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

делайте платно. У эпелепсии может долго не быть симптомов, а узнают о ней случайно сделав ээг по другим причинам

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Новосибирск

А вы ножку или ручку своей рукой зажмите, если это тремор, то дрожание прекратится, если нет, то сделайте ЭЭГ, но в любом случае скажите об этом неврологу, по возможности заснимите на видео и покажите неврологу. С глубоконедоношенными детьми всегда на чеку надо быть, у самой ребенок 700-граммовый, знаю. Но мы уже большие)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

неврологу обязательно сказать. Я так поняла, что ребенок расслаблен и будто дергается нерв в ноге? Т.е. она не сгибает, не поднимает ножку, лежит прямо и ножка подергивается?

Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Правая ручка… Да, в покое.При этом она в сознании, смотрит на меня, но не останавливается.49 секунд…



Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

у моего было дрожание ножек и подбородка,2 сеанса остеопатии и все прошло

Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Завтра к неврологу(надеюсь скажут нам что нибудь внятное, может лечение какое
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Алена Караваева 

удачи)надеюсь все ок будет))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
11 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка

может это просто тремор? бывает же ребенок после родов трясет немного ручками, подбородочком. если раньше такое было, то вообще не страшно. а если только появилось, то завтра вам все объяснит невролог. хорошо что вам к врачу завтра, а не через неделю, так что не переживайте и ждите! Здоровье малышке)

Пожаловаться
Мария
Мария

Может незрелость цнс. Дочка в кювезе ещё так ногами и руками вскидывала, я пугалась. Дозревала нервная система

Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Наша в кювезе тоже дрожала и тогда нам наша врач так и сказала что это незрелость ЦНС… но сейчас просто месяц этого не было, и появилось (
Пожаловаться
Мария
Мария
Алена Караваева 

Вы уже были у невролога? Что сказал?

Пожаловаться
Полина
Полина
Федюша
7 лет
Оренбург

Да может и ни чего страшного, ребенок растет, себя изучает. Старше становятся лбом об пол или об стенку бьются специально… все бывает.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Александр
6 лет
Ольга
4 месяца
Владивосток
Моя так делала, просто потому что ей нравилось так делать, пробовала мышцы, не паникуйте раньше времени.