История Гиля (аутизм)

Доброго дня, мамочки.Продолжу начатую Татьяной тему АУТИЗМ https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/506329251/
Нашему сыночку, младшему 2,2.Зовут его Гиль Гедалия. Родился на месяц раньше задуманного срока, на 36 недели.Беременность была непростой, ей предшествовали роды на 39 недели мёртвой девочки, потом 3 замерших беременности.Всю беременность мой муж колол мне Клексан, а ещё у меня начался диабет .26 августа 2014 года родился наш долгожданный малыш, на 36 недели, путём КС.Вес 2891 ,47см. Родился абсолютно здоровеньким, нам даже разрешили на 8-й день делать обрезание.Развивался как по-книге, всё делал точно согласно его возрасту где то до 9 месяцев у нас не было никаких вопросов.Ни одной бессонной ночи.Режим устанавливал сам, этот режим идеально сочетался с нашими желаниями.На ручках не засыпал, только в кроватке или в люльке. Не капризный. Зубки первые в 4 месяца, даже не почувствовали.Никаких укачиваний на руках… самостоятельность его нас восхищала, а должна была насторожить!!! С 9 месяцев меня начало напрягать, что он не оборачивается на имя, стоя у опоры не танцует, не делает фонарики… начали пропадать слоги-звуки… но он ползал, интересовался игрушками, не ходил, но на четвереньках на второй этаж взлетал.Месяцев в 11 у него пропал сон, у нас тоже… мы гуляли по ночам с коляской, катались на машине… и так до 4-5 утра, и так месяца 4.Затем сон наладился.Пошёл Гиль в год… т.е никуда не спешил ))Как только он пошёл, начал раскручивать всё что можно раскрутить, бегал по маршруту, идеально ставил в ряд подушки, игрушки… и вот так он играл.На журнальном столике, должна быть идеальная чистота… ни скатерти, ни чашечка ничего не стояло, так как сметалось всё.В полтора года у нас был плановый визит к врачу по развитию, точнее в 1,7.Привлечь его внимание не смог никто… ни врач, ни мы с мужем… он складывал из маленьких деревянных кубиков башню, а потом собирал кубики в коробочку… увидев мячик начал раскручивать его… игнорируя все обращения.Врач по развитию сказала нам, что ей не нравится развитие нашего ребёнка и направила на проверку слуха и в центр развития Слух мы проверили, всё хорошо… затем заказали очередь к специалистам в центр развития .3 месяца — 6 встреч… и вердикт-аутизм!!! Шока не было… готовы были к диагнозу и первый наш вопрос, после того как всплакнула -ЧТО ДЕЛАТЬ !??? УЧИТЕ НАС!!! Психолог и врач по развитию сказали нам спасибо за то, что мы слушаем тех, кто утверждает, что их дети заговорили в 4 года и ничего, здоровы.Мы обратились рано (точнее вовремя)и они с удовольствием начнут нам помогать!!! На следующий день у нас уже были занятия у психолога, неделю спустя ещё с двумя специалистами.Методика по которой они начали занятия Флортайм.НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ!!! Только работа!!! Нас учили как входить в мир ребёнка, как получить доверие, чтоб он пустил в свой мир и захотел заглянуть в наш!!! Ещё через месяц нам дали садик.С 1-го сентября мы ходим в спец.садик.В группе пока 5 деток… на 12 человек взрослых специалистов, обученных АВА нянь и Воспитателей .2 месяца работы и ребёнка не узнать… он смотрит в глаза, обращает внимание на людей, зверей, цветы… на всё что создаёт шум и движение.В садике он занимается 2 занятия по АВА каждый день ,2 раза в неделю Флортайм,2 раза в неделю игротерапевт, 2 раза в неделю специалист по-контакту ,1 раз в неделю физиотерапевт.Плюс это садик со всеми образовательными программами -праздники, трапезы, сон, прогулки, игры групповые.Получилось не совсем коротко. Простите. На любые вопросы отвечу с радостью… всем желаю успехов и огромных побед!!! Мамочки, будьте внимательны и чем раньше обнаружите проблему, тем легче малыша ввести в обычную нашу жизнь, вытащить его из мира — аутизм ...

История Гиля (аутизм)

История Гиля (аутизм)


Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
10844565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
7 лет
Малыш
1 год 9 месяцев
Москва

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а до 11 мес ничего другого у вас не проявлялось? Моя старшая была немного беспокойная в младенчестве, но младшая очень спокойная. Меня это пугает((

Я встречала, что детки с аутизмом часто отказываются от груди, не смотрят в глаза… такого до 11 мес у вас не было?

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания

Странности котопые меня напрягали до 11 месяцев -Гиль не танцевал, не хлопал в ладоши, не просил не тянул ручки, чтоб его из манежа вытащили, на имя не поворачивал головы… и стали пропадать звуки, которые он говорил ...

Пожаловаться
Маша
Маша
Avital 

Здравствуйте )моему сыну 1,10… не отзывается на имя, через раз, но на контакт идёт, не ко всем, как и любой ребёнок, глазной контакт тоже есть, часто берет меня за руку и ведёт туда куда ему надо, показывает во что поиграть, но указательного жеста нету.в игрушки играет, истерик нету; любит качели, пирамидки, книги, пластилин и многое другое.балбочет только на своём, до года было и бабаба и мамама, а сейчас нету.очень редко просто ба или ма, но не как обращение; а лепет… просьбы не выполняет; нл когда ему что-то хочешь дать и говоришь-на-смотрит и берет: моторика хорошо развита.невролог поставила зрр… сказала наблюдать чтобы избежать признаков аутизма.прописала пантокальцин… скажите; это похоже на аутизм?

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Маша 

У нас бы наверно да, определили в спектр и начали коррекцию… очень похоже… Вы не просто наблюдайте, а уже занимайтесь… всё что есть надо интенсивно развивать… на счет лекарств, не подскажу… у нас не дают никакие лекарства… и мозг заставляют работать без стимуляторов

Пожаловаться
Маша
Маша
Avital 

А как заниматься? что делать? нам сказали пропить курс таблеток; это 35 дней; потом около месяца подождать и снова на приём к неврологу

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Маша 

Я не знаю что это за таблетки… но как понимаю, это то… сто заставит мозг пахать без отдыха ...
Найдите специалистов -игротерапевт… АВА терапевт, специалиста по методике Флортайм… почитайте об их методах работы… киньте в поисковик -Особые переводы… там есть информация о методиках и вы поймете что нужно вашему малышу… если вы будете присутствовать на уроках, то сможете научиться и заниматься дома с малышом ...

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Маша 

У вас лет до 4-5 наблюдают… а потом выносят приговор (((мой совет начинайте уже заниматься… не ждите ничего ...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игнатик
9 лет
Пермь

здравствуйте. ваш ребенок очень похож на моего. так в каком возрасте вы начали обследоваться?

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
доброго дня )))в 1,7 начали проверки слуха и специалистов, через 3 месяца получили инвалидность и занятия со специалистами-психолог, игротерапевт, специалист по контакту.В 2 года пошли в спец.садик, для деток с диагнозом-аутизм.СЕйчас Гилю 2,2,
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игнатик
9 лет
Пермь
Avital 

спасибо большое за ответ. тоже давно наблюдала отличия своего младшего от старшей, но все меня успокаивали. думаю, дальше прятать голову в песок нет смысла… вся обревелась уже.записалась ко всем специалистам, будем обследоваться....

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Валерия 
удачи !!!!!!!2 года, это не кретично и если да надо, то можно добиться многово!!! Мы просто не слушали никого)))а бабушки у нас первые тревогу забили ))ещё до постановки диагноза, моя мама перелопатила инет и забила в колокола ))мы просто ждали врача по-развитию, который у нас в 1,7 был, планово)
Пожаловаться
ириска
ириска
Он большой молодчина!!!
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Спасибоньки! !))



Пожаловаться
Мария Литвинова
Мария Литвинова
Одна женщина писала что ее ребенку тоже ставили аутизм, а потом диагноз сняли. Они как то лечились тоже. Помню она писала что сахар нельзя давать. Ольга Валяева зовут ее, у нее сайт есть. Кому интересно- вдохновитесь. У меня наоборот ребенок очень общительный, но на месте ни сидит, очень эмоциональный, Раздражительный. Врачи говорят что проблемы с цнс, но никто не может сказать что именно.
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
если сняли диагноз, это значит, что был не аутизм… аутизм не лечится, чтобы ни говорили… корректиривкой мы помогаем малышу войти в наш мир и максимально адаптироваться в нём.Коррекция помогает до такой степени, что может так быть, что почти не оставит следа… но след будет… в Ч6м он будет выражаться никто не знает… возможно это чёткий порядок на столе… и чтоб ручка лежала так, а не иначе… возможно непереносимость большого колличества людей… может ещё что то, но будет… У вас совсем маленький ребёнок, может это давение? у моей дочери были проблемы с давлением, до года это лечится
Пожаловаться
Мария Литвинова
Мария Литвинова
Avital 
Нашему 11 мес и он с рождения был таким. Да, говорили что давление тоже, что нужно к остеопату. Были мы у крутых осиеопатов и ничего. Гомеопат какое то время помогал, перестал помогать, пошли к другому — стало хуже. Весь день крик стоит, ночи без сна. Он просто кричит весь день. Всюду показывает пальцем и кричит если не дать. А если получает, начинает хмурить моську и бросать все с криками, пытается порвать и т.д
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Мария Литвинова 
у моего брата были такие головные боли(((но 47 лет назад, видимо не могли лечить… он перерос, лет в 14… до этого, на моей памяти, стоял на четвереньках и расскачивался… вот такие боли… а когда был маленьким, орал сутками… с дочкой была картина, она не орала, но плакала постоянно… мы прошли всякие процедуры… показало, что да, давление… микстуру пропили, месяца 3.Я спрашивала, если не личить… что будет?.. мне сказали -жуткие головнуе боли, мигрени… неусидчивость… лечить надо
Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Роман
8 лет
Кирилл
2 года

Еще чуть-чуть и забудете об этом как о страшном сне.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
о как хотелось бы)
Пожаловаться
марина
марина
Андрей
8 лет
Барнаул
Какие признаки? как врачи определили?
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
врач по развитию в детской поликленике на плановой встрече определила, что есть отставание… мы прошли проверку слуха, а потом комиссию, которая состояла из 6 встречь.Были такие специалисты-психолог, врач по развитию, игротерапевт, специалист по контакту.Гиль не говорит, нет указательного жеста, нет понимания обращённой речи, есть ритуалы, пониженная чувствительность, делает всё моими руками(открыть сверь, повернуть ключ, стучать молоточком, рисовать… и т.д)зрительный контакт отсутствовал, цветы, люди, животные… все как прозрачные, никого не замечал.открывание закрывани шкафчиков, выстраивание предметов в ряд, раскручивание всего, что можно… не играл игрушками по назначению, ролевые игры отсутствовали.не танцевал (не владение телом)… может что то и пропустила.
Специалистам не понадобилось много времени, для определения аутизма… Сейчас ведётся огромная работа и Гиль по капелькам собирает все упущения от и до… догоняя свой возраст… расстояние становится всё меньше )))ещё 2 месяца назад он не делал то, что делают годовасики… а сейчас, догоняет двухлеток
Пожаловаться
марина
марина
Андрей
8 лет
Барнаул
Avital 
Малыш у вас очаровашка), здоровья ему и радости.Вам сил и терпения).Можем дружить?
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
марина 
спасибо)))конечно можем)))
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Обожаю вас! У вас все получится! Гиль сильный парень и справится со всеми трудностями!!!
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Спасибо, Юляша.… мы не подведем его ))))



Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

вы просто молодцы! сын красивый))

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Спасибо )))))))))
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

Как приятно читать такие истории с таким настроем! Вы обязательно справитесь с такой поддержкой!

Мне кстати очень нравится подход в Израиле, что никто не ждет, типа перерастет. Сразу идут занятия и поддержка, которую очень важно оказать до 5 лет по максимуму — после 5 достучаться до ребенка намного сложнее, чем сейчас. А у нас всё-таки врачи странные: у них сначала перерастет, а потом «а где вы раньше были?!» И там пока дойдет очередь, пока обследуешься, пока специалистов найдешь уже 4 будет, а то и 5.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
К сожалению, к огромному моему сожалению… у вас теряют много времени (((за Гилика схватились именно по причине ранней диагностики… и бегом дали всё что нужно, так как есть вероятность, что можно вытащить ребёнка.У нас тоже порой затягивают с диагнозом… родители не всегда могут всё сделать быстро… отправить документы или откладывают встречи.Но у на папа подрывной.… он делал всё сразу… а специалисты видя наш подход, включились в нашем ритме.У нас 3 месяца заняли комиссии… в основном 1 год 1.5 года… люди ждут диагноз и назначения
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Здоровья вашему малышу. А мы вот ждем что поставят. Готова морально давно. До трех сказали ждать. Пока другие диагнозы лечим.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Почему ждать до трёх? нам говорили до полутора лет ждать… еле дождались… до трёх, так много времени теряется ((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Avital 

А у нас раньше не ставят этот диагноз. И многие специалисты раньше трех, а то и 4-5 года ждут. Потом только начинают заниматься. Приходится дома заниматься.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Юлия 
очень много сил надо, для самостоятельных занятий… да и не только сил, информации тоже надо много… я без специалистов не начинала ничего, боялась что то повернуть не в то русло… но, я знала, что как только нами займутся, всё пойдёт… но я же знала, что займутся !!.. сил вам, мамочки россии… мудрости и любви !!!.. эти детки нас тоже многому учат )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Avital 

Спасибо))) и вам здоровья и счастья. Здоровья малышу))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Огромное значение имеет вся эта команда специалистов! Это огромная удача!!! У нас по-любому напряженка с этим… Вот у сына нарушение речи, заикание. Днем с огнем не сыщещь грамотного специалиста-дефектолога, умеющего работать именно с заикающимися. За любые деньги… Неврологи — это тоже отдельная песня. Нашла с трудом. И то только в ростове, за 70 км от нас. Такие дела… Я ооочень рада за твоего Гилика! И за тебя! Потому что успехи ребенка — это успехи матери прежде всего. И ничего другого не надо… Пусть у него все так и продвигается!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Спасибо, Ксюшенька… и вам успехов и грамотных специалистов… лучших !!!!.. на сколько я знаю, в штатах перед операцией врачи молятся, чтоб Б-г благословил руки… а я прошу, чтоб благословил головы и душу ))



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Как здорово что у вас есть такая команда специалистов!!! удачи вам и дальше!!!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Спасибо огромнейшее!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Гиль молодец и Вы с мужем тоже!!! Все у Вас получиться !!!)

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Спасибо Юличка.… а шо делать… выбора то нет )))… Вс-вышний сказал -жизнь и смерть предложил Я тебе… избери жизнь ))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Avital 

Да, это верно!!!

Пожаловаться
Bella
Bella
Софья
11 лет
Барнаул

красивый мальчик

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Спасибо ☺ как заказывали… похож на папочку, но с моим цветом глаз )))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

Читаешь, и душа радуется. А сынок красавец!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
спасибо огромное !!!!))))
Показать ещё