Детки с тяжелым ДЦП когда заговорили?

Дочке 2,5 годика, не сидим, не ползаем, ручками не работает, игрушками не интересуется. Слоги иногда лепечет но редко. Боюсь мы никогда не заговорим( а как у ваших деток с речью?


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
0151281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород

У нас чуть хуже среднего, сказали. Сейчас 4 года, не говорит( ждём все( слоги есть, много разных, но не "по теме" а просто так, "мама" "дай" такого нет(
В 2,5 тоже физика не очень была, не сидел, стоял с опорой на четвереньки начинал подниматься. Прям сильные изменения начались когда нашли "своё" лечение. В Челябинск теперь ездим) год прошёл сел пополз, стоит сам у стенки)) ничего не потеряно, лечитесь!)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
11 лет
Воронеж

Может конечно обижу — но просто сидеть и ждать что заговорит....
у меня реб. с 2х лет у логопеда, курсы зондового логопедического массажа, пока наконец-то не нашли своего спеца, дай ей Бог здоровья. И сейчас уже курсы в своем городе организовываю — лишь бы спец. наш приехала. До 4,5 лет -не было фразовой речи. Опять же приглашенный спец -из Питера, точечный массаж по речевым зонам — и речь сдвинулась+ остеопаты, + все возможные спецы от психологов/дефектологов/Арт терапевтов — кого только могла найти… До сих пор дизартрия, но очередной курс логомасажа/+массаж рук — делает свое дело...

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
Мы не сидим ни в коем случае… Постоянные лечения и реабилитации. В городе нет логомассажа делаем раз в 3 месяца.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
11 лет
Воронеж
Юлия Инюткина 

а методу логопедического центра «Территория Речи» не пробовали?

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Посмотрите еще методику Новиковой иванцовой. Может быть вам подойдет. Моя правда рыдать от моих завываний начинает и вырываться, мне ее жалко становится, но однажды я соберусь и забью на ее протесты)




Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Мы в больнице лежали с 2 близнецами, но они старше вас. Один из них говорил, но мало слов, второй вообше никак( оба не сидели, не ползали, по моему, оба и голову плохо держали

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
Вот и моя также ( голову держит но не уверенно, запрокидывает её часто(
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза
Юлия Инюткина 

Могу сказать только одно: не отчаивайтесь! Рукам особое внимание уделяйте! Моя где то до года ничего в руки не брала, поильник только месяцев с 8 держала и пила, если его в руки вложить. Я ее руками все делала, в теплую, в холодную воду по очереди опускала, всякие поверхности об ее руки терла, брала руку и хлопала по всему подряд — видимо закрепила этот стереотип и она теперь все хлопает и сложно разучить и новый стериотип прикрепить, но она сама теперь игрушки берет, вертит их, сама берет поильник и сама из него пьет, сейчас начала еду брать руками и в рот тянуть, но часто промахивается мимо рта, все из рук валится и результат слабый, но у нас это всего несколько дней назад появилось, так что все впереди

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Мы младше, не говорим, но я не считаю, что у нас тяжелая форма, просто не заметили раньше, и пока тоже не сидим, не ползаем.
Настраивайтесь на хорошее, здоровья вашей семье!)

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
Нам пишут средней степени тяжести. Но она даже в ручку ничего не берет(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
Юлия Инюткина 
Юль. Может после китая станет лучше???
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
Ольга 
Очень на это надеюсь. Просто боюсь что интелект сильно пострадал(
Пожаловаться
cassandra
cassandra
Москва

Я знаю семью с тяжелейшим ДЦП. Дочь была просто лежачая. Родители постоянно ее везде возили, заказывали какие то тренажеры и лекарства из Японии. Девочка первые звуки стала произносить в 5 лет. И стала ползать в 3.5.

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
А сейчас как она? Мы тоже постоянно лечимся и пьём лекарства и колем ее
Пожаловаться
cassandra
cassandra
Москва
Юлия Инюткина 

Девочка на каком то тренажере стала заниматься, встает у опоры. Но вот у девочки очень силы много в руках. Если уж схватит-дак схватит. Я желаю Вам терпения и сил Вашей семье. Все будет хорошо.